Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
21.04.2013
Почему дауншифтеры ничего не производят? Скажем, работал дядя на производителя какого-нибудь говна в красивой упаковке, подкопил деньжат, все бросил, поехал куда-нибудь на Бали и стал вырезать маски из дерева в свое удовольствие и немножко на продажу. Или картины рисовать. Тоже 100% дауншифтер. Только теперь он скажем производит не 10 тонн говна в месяц, а 1 картину или маску.
Карма 119
21.04.2013
jymmy
а дауншифт это сознательный выбор в пользу менее обеспеченного

Это ты верно сказал !

Но я их и не осуждаю... сам просто не хочу таким быть...

Вообще сей час смятенное состояние духа и пишется так же как и думается... сложно.

30го в Москву... посидел посчитал... надо ехать работать.
Карма 61
21.04.2013
Moony
Почему дауншифтеры ничего не производят?

просто я имел в виду крайнюю степень , " радикальный " так сказать))

Moony
картину или маску.

ну а если занялся творчеством , искусством , то для меня например это не шифт , а наоборот подъём )) , даже если в материальном плане проиграл )
Карма 119
21.04.2013
Moony
Почему дауншифтеры ничего не производят? Скажем, работал дядя на производителя какого-нибудь говна в красивой упаковке, подкопил деньжат, все бросил

Я если честно не считаю что вообще что то стоит производить...

к сожалению в форумах не умею развивать темы ибо в месагах часто просто не видна мысль прикрытая сарказмом или юмором... сколько уже раз так бывало что пишешь в одном настрое а собеседник читая в другом настрое все переиначивает...

Дауншифт тема тонкая и конечно же это не просто бегство или уход... это нечто другое...

да и производство чего бы то нибыло тоже )
Карма 61
21.04.2013
Anlogin
Вообще сей час смятенное состояние духа и пишется так же как и думается... сложно.

30го в Москву... посидел посчитал... надо ехать работать.

я тебя понимаю дружище.....)

самому 7 раз уже тоже приходилось приезжать и возвращаться к работе ,( которая к тому же не приносит никакого удовольствия )) , в том числе и после 6 месяцев в Индии ))

но я не теряю надежды найти работу или занятие по душе которую можно было бы совместить с желанием путешествовать )

так что успехов тебе в реализации планов , главное внутренний настрой и душевное спокойствие ) , потихоньку акклиматизируешься , адаптируешься , а там глядишь и замутишь что нибудь)
Карма 547
21.04.2013
Anlogin

если так тошнит от мысли о возвращении в рашу, где и в правда пц полный, может стоить остаться? или попытаться изыскать способ остаться?
Карма 2017
21.04.2013
Почему-то есть такая тенденция, что люди не видят смысла возвращаться на родину, когда приходит такая необходимость. Отсюда возникает страх и уныние. Разве там, в России, нет тех, для кого можно вернуться? Разве там тоже не хотят счастья и нашей поддержки, щедрости общения. Разве там не для кого жить? Когда мы думаем о себе, у нас всегда будут проблемы; когда в поле своей активности включаем других, то появляются интересные задачи. Посмотрите так на это. Взгляд определяет все.
Карма 488
21.04.2013
Anlogin
сколько уже раз так бывало что пишешь в одном настрое а собеседник читая в другом настрое все переиначивает...

во-во!

такие все серьёзные...

why so serious?

Drolma
Почему-то есть такая тенденция, что люди не видят смысла возвращаться на родину, когда приходит такая необходимость.

Jedem das Seine - Каждому Своё. Меня, к прим., после восьми месяцев непрерывного трипа уже просто тянуло домой: просто когда ХОРОШЕЕ становится обыденным - оно уже не так ценно...

И теперь так радостно от того, что я могу почти в любое время взять отпуск и подарить себе Солнце и Радость Азии, и это будет натуральным Сокровищем, а не очередным днём из серии "ну как же меня засношали эти N-ские..."
Карма 119
21.04.2013
jymmy
потихоньку акклиматизируешься , адаптируешься

по другому и быть не может )

psevdogirl
если так тошнит от мысли о возвращении в рашу, где и в правда пц полный, может стоить остаться? или попытаться изыскать способ остаться?

сей час в голове совсем ясности нет... я многое упустил в своем личном развитии за эту поездку и страшно признаться самому себе что меня за это надо пи...ить как гулящего кота...

А остаться к примеру в Тае это не для меня... Индия-страна сказка но она сводит с ума... других стран еще не видел но думаю это все путь...

Для того что бы вернуться к своей вере нужно отказавшись от нее однажды... принять ее же осмысленно...

Drolma
Почему-то есть такая тенденция, что люди не видят смысла возвращаться на родину

Да что такое родина то... это все патриотические термины...

Я люблю Россию... просто вновь окунуться в поток вязкой инфы которая так или иначе липнет к тебе... это для меня и есть возвращение домой.

Drolma
Разве там тоже не хотят счастья и нашей поддержки, щедрости общения. Разве там не для кого жить?

Возвращаюсь именно потому что там дом... в смысле друзья и родные.

Drolma
Взгляд определяет все.

Это правда... объективным оставаться сложнее всего )
Карма 119
21.04.2013
Skipp3d
когда ХОРОШЕЕ становится обыденным - оно уже не так ценно...

Очень точное определение !

Именно так и живу сей час ) Все становится повседневностью... удивлялка сломалась )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики