Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › треккинг в гималаях с ноября

Карма 3
23.09.2006
Товарищи,

1. подскажите, каковы погодные условия для треккинга в Гималаях (с маршрутом пока не определился, вероятнее всего, Западный Непал) с начала ноября по первую декаду декабря? Кто имеет опыт?

2. что там сейчас с билетами? Катарцев за 24500 (на начало ноября) как-то не хочется, а другими я не летал. Что посоветуете?
Карма 5075
23.09.2006
kunica :
1. подскажите, каковы погодные условия для треккинга в Гималаях (с маршрутом пока не определился, вероятнее всего, Западный Непал) с начала ноября по первую декаду декабря? Кто имеет опыт?
Ноябрь - еще терпимо, погода стабильная, небо чистое, но в декабре станет слишком холодно выше 2500 метров.

kunica :
2. что там сейчас с билетами? Катарцев за 24500 (на начало ноября) как-то не хочется, а другими я не летал. Что посоветуете?
Про Пакистанские Авиалинии не узнавали?
Карма 8
23.09.2006
Вот - неплохие новости...

http://www.kantipuronline.com/kolnews.php?&nid=87001
Карма 3
26.09.2006
а телефончик паков не подскажете? а заодно туркменов и киргизов, если есть
Карма 347
26.09.2006
kunica :
а телефончик паков не подскажете?

Поиск по сайту рулит...
Карма 3
26.09.2006
да, прошу прощения, нашел но вероятно, с легким путем я пролетаю :( посему вопрос:

подскажите пожалуйста, кто имеет опыт - как быстрее всего добраться из Дели до Катманду наземным путем? Сколько юто будет примерно стоить? И еще - достаточно ли для этого двукратной индийской транзитно визы?
Карма 5075
26.09.2006
kunica :
подскажите пожалуйста, кто имеет опыт - как быстрее всего добраться из Дели до Катманду наземным путем? Сколько юто будет примерно стоить?

Из Дели в Катманду можно доехать на джипе - самый быстрый вариант. Насчет джипа можно поузнавать в турагентствах на Мейн-базаре. Стоить бужет около 5000 рупий, точнее не знаю.

Можно добраться на поезде до Горакхпура (Gorakhpur), оттуда - автобусом до Сунаули (Sunauli), там перейти границу и сесть на автобус до Катманду. Все это будет стоить от 1000 рупий.

kunica :
И еще - достаточно ли для этого двукратной индийской транзитно визы?
А зачем делать транзитную, если с таким же успехом можно сделать обычную туристическую?
Карма 8
26.09.2006
Паков брали у вестлайн - http://www.westlinegroup.ru/

Про других не знаю...
Карма 0
27.09.2006
Интересно какая примерная температура будет на треккинге вокруг Аннапурны в ноябре? В районе перевала Торунг-Ла?
Карма 3
28.09.2006
polar :
Интересно какая примерная температура будет на треккинге вокруг Аннапурны в ноябре? В районе перевала Торунг-Ла?

у торунг ла около -10 днем в тени, полагаю. Но там неважно, -10 или -20
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях