Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 132
16.01.2014
ji-krims
Художественная галерея Джехангира

Мы проходили мимо этой галереи. Очередь из местных была километровая. Не знаю, с чем связано. Дело было в понедельник. 25 ноября 2013. Не в курсе, что бы это могло быть ?
Карма 668
17.01.2014
IrinaVolga
Художественная галерея Джехангира. Мы проходили мимо этой галереи. Очередь из местных была километровая. Не знаю, с чем связано. Дело было в понедельник. 25 ноября 2013. Не в курсе, что бы это могло быть ?

Предположу, что это могло быть связано с последним днём перед сменой экспозиции. Закрытие выставки художников Амита Хальдера (URL) и Канти Ратхода (URL). Обычно, на закрытие выставок, наблюдается оживление. Так как малоизвестные художники (либо их спонсоры), в большинстве случаев, платят организаторам за возможность выставлять свои работы, они стараются привлечь соответствующих посетителей. Допускается раздача вина (часто, недорогое шампанское). Такая халява обычно на открытие и закрытие выставки. Так как вход, как правило, свободный, для фильтрации потока и привлечения «культурной публики», используются пригласительные билеты. Их распространяют в местах «средоточия культуры», «роения богемы», «баражирования барыг». Обратили внимание на контингент в очереди? Вы могли наблюдать успех или фиаско завлечения интеллигенции такими тенётами. В среднем, туда ломятся студенты и офисный планктон.
Карма 229
17.01.2014
ji-krims
Бомбей. Художественная галерея Джехангира

Возле неё находится остановка автобуса, где я всегда садился, чтобы возвращаться домой. Часто ездил на Калабу, где из интернет-кафе I-way звонил домой за 7 рупий. Во всех автоматах было по 20. Симки иностранцам продавали, но процедура была очень долгая.
Карма 668
18.01.2014
genrih
Возле неё находится остановка автобуса, где я всегда садился, чтобы возвращаться домой

Название остановки Мукерджи Чок (Dr. Shyam Mukherji Chowk ‎/ Shyam Prasad Mukherjee Chowk‎), в честь политика, стоявшего у истоков формирования правого крыла парламентаризма. Сложное сплетение нескольких дорог в кольцевой развязке. Собственно, площадь (между Музеем принца Уэльского и Фонтаном Веллингтона) одна, а мест, где останавливаются автобусы - три. И все называются остановками Мукерджи Чок. Поэтому, прежде, чем воспользоваться здесь автобусом впервые, нужно разобраться, где именно нужно в него сесть.
Карма 229
18.01.2014
ji-krims
Поэтому, прежде, чем воспользоваться здесь автобусом впервые, нужно разобраться, где именно нужно в него сесть.

Нас, вновь прибывших в командировку, пару раз сопроводили по центру те, кто уже давно здесь. И на автобусах и на такси. Потом я уже предпочитал ездить один. Завёл блокнот и в него записывал месторасположение остановок, номера автобусов, которые останавливаются на них. Потом этот же блокнот пригодился и в других странах. Однажды он меня сильно выручил, когда я поздно вечером в Шанхае оказался на окраине города в промзоне. Денег осталось только на одну поездку в автобусе. Среди перечня номеров маршрутов на табличке у остановки, в блокноте оказался всего один, который останавливался где-то в километре от того места, где я жил. Ждать пришлось очень долго, я уже было решил, что последний ушёл, но всё равно дождался.
Карма 668
19.01.2014
genrih
Завёл блокнот и в него записывал

:) аксиома: "а если мозгов нет, тогда записывайте, как это делаю я", не раз и меня выручала
Карма 668
20.01.2014
ji-krims
Крупнейший рыбный рынок Бомбея, вроде как расположен в доках Сассуна (Sassoon Docks house), чуть северо-восточней арки Ворота Индии.

Бомбей. Библиотека Давида Сассуна (David Sassoon Library). Полуторавековая действующая библиотека с читальным залом, оставшаяся от Института Механики Сассуна, основанного известным багдадским евреем, наркоторговцем и меценатом. Позже, этот род породнился с Ротшильдами и влился в европейские дома нуворишей. Открыта с 08:00 до 21:00. Библиотечный фонд содержит около 40 тысяч редких книг на английском, маратхи, гуджарати и хинди. Также, библиотекой организована небольшая художественная галерея. Имеется сад. К сожалению, членство библиотеки получить не просто. Необходимо постоянно проживать в пределах мумбайской агломерации, заплатить за год вперёд 4400 рупий, пройти анкетирование, собеседование и утверждение советом библиотеки. Также, почётное членство можно получить через внесение пожертвований. Это, своего рода, клуб. Туристические туры возможны, при условии согласования. Расположена библиотека в районе Форта, в Кала Года, по Махатма Ганди Роуд, дом 152. Автобусная остановка "Университет Мумбаи".
Карма 668
21.01.2014
Бомбей. Неопознанные театр (?) и храм (?).
Карма 668
22.01.2014
Возвращаемся в Дели: осталось около полутора десятков объектов, которые мимоходом описал, в ходе поездки (стр. 41-43), с неточностями, без подробностей и картинок.
Карма 525
22.01.2014
ji-krims

Вам бы нужно было свой топик прям в Путеводитель поместить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики