Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет о путешествии Шри-Ланка - Тайланд - Камбоджа - Бирма осень 2011г.

Карма 189
5.05.2012
AndrVU
Дополню отчет некоторыми цифрами.


Radost
А то может получаться как в поговорке "собирались - веселились, посчитали - прослезились".

Какие же вы молодцы и как дополняете друг друга! Андрей-таки охладил мой пыл четырех и пятизначными цифрами, но не истребил желания увидеть"ирреальные места" Бирмы и Камбоджи ( и Вам + для красота цифирной).

Ира, фото Ваши рассматриваю с удовольствием и вдохновляюсь. Если выйду из пике, приду в себя, засыплю вопросами практическими, если позволите...Не пугайтесь: не скоро получится...А за вас порадовалась очень.
Карма 61
5.05.2012
vababa
засыплю вопросами практическими, если позволите...Не пугайтесь: не скоро получится...

Да, конечно, спрашивайте. Пока еще детали можно восстановить... Мы в июне "убудем" в следующее путешествие. Так что возможно лучше писать в личку, так как почту я просматриваю регулярно.

Еще я буду проездом в Москве 18 или 19 июня, можем встретиться, если захотите. Билеты буду покупать завтра, так, что пишите.
Карма 61
5.05.2012
Север Таиланда. Чианг Май

Вновь перелет в Таиланд. Три часа в аэропорту до перелета на север в городок Чианг Май.

В аэропорту тусуясь между самолетами четыре часа наблюдаем как партия за партией прилетают с нашей родины чартеры с «пакетниками» вырвавшимися из своих офисов - «мест лишения свободы». Их можно безошибочно узнать по бледно-синюшной коже и потухшим глазам. Обратно домой россияне возвращаются – улыбчивые, довольные, хорошо прожаренные южным солнцем. Таиланд тоже можно отнести теперь к всероссийской здравнице.

В Чианг Мае у нас курс обучения базовому уровню тайского массажа. В международной школе "ITM". С нами вместе на курсе парни и девчонки из Австралии и Австрии, Венгрии и Франции, Никарагуа, Эквадора и США.

Здесь в школе созданы замечательные условия для обучения и удивительно теплая дружелюбная атмосфера.

Благодаря обучению и тому, что сама получила несколько сеансов в руках профессионала, вновь убедилась, что тайский массаж – это искусство, творчество, взаимодействие энергий, медитация, танец...

У нас по плану был еще курс випассаны, на который мы были предварительно записаны, но, увы, его отменили из-за наводнения. Таким образом образовалась неделя свободного времени.
Карма 61
5.05.2012
Мы взяли в прокат мопед и стали ездить по округе. Возможность свободно перемещаться по городу и окрестностям не завися от общественного транспорта и такси, существенно изменили окраску наших поездок. Видимо благодаря опыту серфингиста и каякера Андрей быстро освоился с движением, легко лавируя в плотном городском потоке, и мы стали более независимо распоряжаться своим временем, при этом значительно экономя...

Надо отметить, что водители Чианг Мая весьма флегматичны, они могут безропотно плестись за тобой бредущей по узкому проулку, не бибикая, но если посторонишься и пропустишь, то резво рванут вперед.

Андрею настолько понравилась езда на мотике, что он стал заглядываться на Харлей Дэвидсоны...

Вообще меня восхищала его способность встраиваться в общий поток. Он мастерски умеет следовать течению, не навязывая своих правил. У меня чаще другая стратегия «поперек и против». Наверно поэтому нам так хорошо вместе...

Когда сидишь за спиной у водителя, то ты-рюкзак, сиди и помалкивай, не надо давать советов и руководить движением. Особенно, если ты сам не умеешь водить машину. Хотя я не знаю смогу лия научиться водить...

Анекдот:

«Вы умеете играть на фортепиано?

Не знаю, я не пробовал»

Например, у меня был такой опыт:

Сестра подарила на день рождения сертификат на посещение мастер-класса по гончарному делу. У меня до этого опыта работы с глиной не было. Но когда я села за круг и прикоснулась руками к мягкой и словно живой глине, то нутрь моя уже откуда-то знала и как надо класть руки, и как вращать круг...Мне оказалась знакома ее скользкая маслянистость, женская податливость, мерно-завораживающее движение круга, сотворение формы из бесформенного куска. Сердце при этом радостно заколотилось от узнавания... Я такое могу объяснить только исходя из представлений о том, что мы живем уже не первую жизнь.
Карма 61
5.05.2012
Поездка к храму на горе – это главная святыня Чианг-Мая Doi Suthep, где отметился некий белый слон (то ли просто остановился там, то ли помер – не помню).
Карма 61
5.05.2012
На обратном пути завернули в "Школу обезьян". Так себе... на большого любителя обезьян...
Карма 61
5.05.2012
Андрей съездил к западу от Чианг-Мая по деревням кхмонгов к какой-то пещере. С его слов «хреново живут хмонги. Наркотрубу им перекрыли, а на выращивании клубнички много не заработаешь».

Клубника, кстати, резиново-пластмассовая, не сладкая.
Карма 61
5.05.2012
Был еще какой-то национальный парк с красивейшим водопадом. Название не могу вспомнить.
Карма 61
5.05.2012
Самое большое впечатление на нас произвело посещение «Tiger Kingdom» - тигриный зоопарк. Там в вольерах находятся разновозрастные тигры от месячных грудничков, до взрослых особей.

Приехав в первый раз, провели там в общей сложности часа четыре. Пофоткались с тиграми (Андрей пошел тискать маленьких (10 минут - 620 бат), я, не без внутренней дрожи, пошла в клетку к огромным тиграм (420 бат плюс 200 за услуги профессионального фотографа), пообедали (в ресторане очень вкусно готовят), потом просто гуляли среди вольеров и наблюдали за жизнью полосатых кошек.

И на следующий день, проезжая мимо не смогли устоять и снова завернули туда поужинать и хотя бы издалека посмотреть на больших полосатых кошек.

Ниже фотографии профессиональных фотографов. Самим бы так было не снять при условии, на все-про-все потискать и пофоткать 10-15 минут.
Карма 1427
5.05.2012
Radost

Завидую вашей семье))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики