Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет о путешествии Шри-Ланка - Тайланд - Камбоджа - Бирма осень 2011г.

Карма 61
8.01.2012
Закаты на Long beach
Карма 61
8.01.2012
Ракушечная фотосессия. Ракушки местного "улова".
Карма 189
8.01.2012
Radost

Воистину, радость от вашего релакса и счастье от небесной красоты (закатов),от крабьих рисунков на песке (я бы не сообразила, кто это так расстарался) , разнообразия ракушек в изысканных композициях..- все передалось нам. И, конечно, шоу Андрея, с хвостом из веток, вне конкуренции...Аплодисменты ему и фотографу! С чудесной ноты, благодаря Вам, начался и мой день: спасибо.
Карма 61
10.01.2012
Будучи мобильными мы свободно перемещались по Ко Чангу. Обследовали водопады, ближайшие деревушки рыбацкие.

И уже перед выездом с острова переместились на пару дней в ресорт Jude Camping Resort здесь у Андрея поподробнее.

../blog/1_2234_18.html#msg113394

Именно там удалось ночевать под открытым небом, на пирсе, уходящем далеко в море. От непривычности обстановки я многократно просыпалась и видела в черных небесах, что невидимые ткачи методично перетягивали звездную ткань справа налево и при каждом следующем моем пробуждении над головой было новое созвездие.

Спать, укрывшись звездным небом - это моя мечта. Я живу в таких широтах, что летом у нас белые ночи и злобные комары, а зимой, когда выдается ясная ночь, то обязательно в сильный мороз и на звезды любоваться можно, если упасть в снег и, стуча зубами замерзая в сугробе, сквозь заиндевевшие ресницы ловить дрожащий льдистый звездный свет.

Впереди снова Бангкок перед поездкой в Бирму.
Карма 2
10.01.2012
Radost


Ланкийцы божественно красивы, доброжелательны и улыбчивы.

Я после двух месяцев, проведенных в Индии, перебралась на Ланку. Не стану спорить ни с кем, но индусы мне показались и более красивыми (особенно в Варкале), и более приветливыми, и менее назойливыми. Здесь, на Ланке, я уже невообразимо устала от их внимания, что на пляже, что просто на улицах. А что касается нищеты, то её и на Ланке хватает.
Карма 182
10.01.2012
thumbelina
Здесь, на Ланке, я уже невообразимо устала от их внимания, что на пляже, что просто на улицах.

Хотят продать что-то или потрогать белого человека?

Кстати, вот меня это поражает в Индии и Непале (на ШЛ только собираюсь) - к ним миллионы ездят белых, и все равно это вываливание челюсти и таращение глаз в немом изумлении - вот я не верю в искренность этого удивления. В других странах индусы ведут себя вполне адекватно, никто не таращится на белых, а вот у себя они просто придуриваются или следуют какой-то глупой традиции.
Карма 189
12.01.2012
Radost
IMG_7433.JPG

Хороший натюрморт- сети потрясающе фотогеничны , диагональная композиция, компановка разных фактур, цвет, чудо солнечных бликов...несколько раз возвращалась полюбоваться в увеличении...такой простой и изысканный.

Radost

Впереди снова Бангкок перед поездкой в Бирму.

Готова следовать за вами
Карма 61
16.01.2012
На этот раз в Бангкоке мы съездили к храмову комплексу Ват Арун (Храм утренней зари или разбитой посуды).

Оба названия подходят, почему станет ясно, когда посмотрите фотографии.

Инфу с историко-фактическим материалам смотрела здесь URL
Карма 61
16.01.2012
А теперь фотки проясняющие почему храм зари и битой посуды
Карма 61
16.01.2012
Посетители храмового комплекса
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге