Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Подарки на Шри Ланку.

Карма 6
10.08.2008
Помогите купить подарки девочкам 10 и 12 лет ., и женьщине 45 лет.Чего у них такого нет , что есть у нас ,?Пусть что то символическое и то что можно не разбить по дороге.Может у наших индостанцев будут идеи.......
Карма 186
10.08.2008
все зависит от семьи...

Матрешку в любом случае в качестве презента можно всей семье подарить, восторгу не было предела, кому бы я ни дарила, и стар и млад, как грится=)

думаю, что брелочки с матрешками просто как маленький сувенир, понравится детям.

Женщина 45 лет.. смотря что она носят.. уверяю вас что лучший подарок для многих индийских женщин - это их индийское золото=) и что бы вы не везли, если семья традиционных взгядов и не очень образованна, то есть ничего не знает о других странах. кроме Америки и Англии, то чтобы вы не привезли, она может не понять..

но я знаю, что многие наши русские девчонки везут в подарок павло посадские платки (ну это конечно, надо знать семью лично), гжель, подносы...

я везла берестяные шкатулки, всем очень понравилось. их, кстати можно и девочкам подарить.

Очень нравится наш хрусталь, если хорошо его упакуете, то он не разобьется.

может если что вспомню еще, напишу
Карма 244
10.08.2008
Если о практичных подарках, для женщины 45 лет, конечно))): мне моя хозяйка на Ланке говорила что у них очень плохие нитки (обыкновенные для шитья) и выпросила у меня маленький швейный наборчик.
Карма 9
11.08.2008
лизония

Как правило, мы возили всяческую парфюмерную продукцию российского производства, ну на худой конец любого другого. Радости было не меньше, чем от матрешки в первый раз :) Еще можно привезти конфеты типа "коркунов" или "рафаело" им очень нравися. Да еще можно, что-то с символикой России (значки, ложки и проч.)
Карма 501
11.08.2008
Уж не знаю как на Ланке, а мы в Варанаси произвели фурор среди местной детворы, раздарив им наши шариковые ручки. Если поездка осенью сложится, наберу обыкновенных ручек целый чемодан !
Карма 6
11.08.2008
Всем уже огромное спасибо.Акак про наши плитки шоколада , колье и браслет из янтаря и как по поводу шкатулки с хохломской росписью??? Да, мой приятель сказал что девочки любят конфеты так а карамельки у них тоже дефицит??? Cпрашиваю так подробно потому что небыло времени там болтаться по магазинам.А теперь с пустыми руками и неудобно, человек весь год со мной переписывается.
Карма 6
11.08.2008
Ой, совсем забыла, а сигареты если я куплю 3 блока меня пропустят на таможне???
Карма 186
11.08.2008
Да, шоколад тоже можно..

насчет сигарет не знаю, не возила никогда...

шкатулка с хохломской росписью. оно, конечно красиво=)

но как я уже говорила, индусы не понимают таких вот примбабасов, им бы золота подавай..

так что везти можете, но на бурный восторг не рассчитывайте (просто предупреждаю заранее, чтобы вы не расстраивались потом)
Карма 186
11.08.2008
Марта
а мы в Варанаси произвели фурор среди местной детворы, раздарив им наши шариковые ручки.

Да?? мне кажется, этих ручек на каждом шагу у них.. да еще дешевле, чем у нас в России...

интересно, почему у них такая реакция на ручки была?
Карма 6
11.08.2008
На Ш.Л индусы не живут там сингалы и тамилы.У них даже цвет кожи другой и люди намного красивее .Какую же интересно косметику туда можно отвезти если ни тени ни помада ни подводочный карандаш видны не будут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики