Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет по очень бюджетной поездке по югу Индии

SS1  м
Карма 505
6.02.2011
wichy
Вы думаете, у всех такие требования и желания, как у вас?

Вы знаете мои требования??????

wichy
Сколько, по-вашему, надо денег, чтобы ни в чем себе не отказывать?

Минимум 1000$ в месяц.

wichy
А кому-то подходящий уровень комфорта - только пятизвездочный отель

Такие в Индию не ездят, они говорят: "нах...в эту грязную страну ездить".

Да, спорить не о чем, и не будем)))))

Вы, я думаю, все равно поняли о чем я!
Карма 789
6.02.2011
SS1
Минимум 1000$ в месяц.

У топикстартера выходит приблизительно 750 в месяц, не вижу кардинальной разницы. Мне, чтобы ни в чем себе не отказывать - прям вот что захотела, то и купила, где захотела, там и живу - надо, наверно, раз в 10 больше. А может, и еще больше :) Я как раз укладываюсь в 800-1000 (на жизнь, перемещения и экскурсии), но если "ни в чем себе не отказывать" - то это уже совсем другие деньги.

SS1
Вы знаете мои требования??????

А где говорю, что знаю? :) Я лишь делаю предположение, что вас удивляет чужой бюджет, потому что он не соответствует вашим требованиям. А у тех людей-то требования наверняка другие, так чему удивляться?

SS1
Такие в Индию не ездят, они говорят: "нах...в эту грязную страну ездить".

Почему же, даже голливудские звездуны ездят в Индию. И роскошных отелей в Индии тоже есть. Не все богатые люди - снобы и зашоренные, не видящие дальше своего носа, зануды.
Карма 66
6.02.2011
SS1
Только уровень комфорта? А как же поесть, попить, и т.д., вы только сами себя то не обманывайте, про комфорт речь вообще не идет, хотя он в Индии вообще отсутствует практически.

От голода и жажды мы не умирали, скорее наоборот. но тут не о чем спорить, запросы у всех разные. мы с другом знаем куда более "дискомфортную" походную жизнь в горах, безо всяких благ цивилизации. тем не менее, не смотря на полное отсутствие физического комфорта, в горы тянет как магнитом, и в Индию тоже, хотя это совершенно все по-разному.
Карма 66
6.02.2011
не удержалась, присовокупляю несколько фоток.

SS1
Минимум 1000$ в месяц.

было бы интересно узнать в чем Вы не отказываете себе в поездке по Индии, Вы имеете в виду покупку каких-нибудь индийских интересностей, или проживание в недешевых отелях, искренне хотлось бы понять, простите, за бестактность.

кстати мы в первую поездку (Индия-Непал) потратили куда больше денег, в том числе и на покупки всякие, но не могу сказать что та поездка была более выдающейся, чем вторая.
Карма 37
6.02.2011
wichy
но если "ни в чем себе не отказывать"

Вот у меня так вышло в прошлом году 1300 на месяц и 1 неделю...и мне хватило "ни в чём не отказывая себе", у каждого своя мерка. Мне например ещё всё равно где спать. Всё равно где есть.То ли в городской столовке, то ли в пляжном ресторане,лишь бы вкусно. Поэтому живя на Мэйн Базаре я себе в комфорте не отказывала. И то около 200 баксов у меня ушло тупо на телефон, мне одной скучно было, не с кем было впечатлениями делится.

Одежду постоянно меняла, покупала в три дорого на юге. пиво, сигареты и махито, пару раз сигары,крабы, креветки да каждый день.

на сегодняшний день я бы опять же "ни в чём не отказывая себе"

потратила бы в два раза меньше, только потому что, на вредные привычки я бы уже не тратилась, и полюбила фрукты.

А ребятам за их экономный трип большой плюс. Главное в Индии они побывали, и, может, что хотели то и увидели.Единственный минус, да, это время, его бы побольше.
Карма 37
6.02.2011
вот эту поездку сделаю экономней, не потому что дело в недостатке, а потому что я еду за эмоциями и позитивом в Индию, и в этот раз не за пляжным отдыхом с пивом и сигаретой в зубах , а за тем что бы увидеть то, что я пропустила, пролёживая бока на пляже.
Карма 66
6.02.2011
вспомнила еще, что в Хампи есть отличные возможности для боулдерингистов скалолазов, ниже на фотках некоторые примеры будут.
Карма 37
6.02.2011
кстати, много денег уходит на поезда классов А. Другие мне категорически не советовали, хотя много сэкономила ездя в Б ,я потом уже в них и ездила, разница в том что там три полки, и сама ездила на небольшое расстояние в САМОМ ужасном вагоне, хм...так интересно было...меня занесли и вынесли с вагона :))) никаких усилий :))) зато посмеялась я от души.
Карма 66
6.02.2011
asol2006no
вот эту поездку сделаю экономней, не потому что дело в недостатке, а потому что я еду за эмоциями и позитивом в Индию, и в этот раз не за пляжным отдыхом с пивом и сигаретой в зубах , а за тем что бы увидеть то, что я пропустила, пролёживая бока на пляже.

Да, действительно, кроме пляжного отдыха, который может быть прекрасен если в меру :-), можно еще многое увидеть и пережить. Желаю Вам счастливой поездки.

однако ж цель создания этого топика была не в призыве к экономии, просто хотелось привести реальные цены на некоторые компоненты путешествия :-), для тех кто мечтает поехать в Индию, не имеет особых претензий на роскошь, и опасается потому что денег маловато.
Карма 1427
6.02.2011
asol2006no
кстати, много денег уходит на поезда классов А

А я вот твердо решила перейтииз пассажиров АС в пассажиры вагонов слипер. И не из-за экономии, хотя она и значительная, а из-за того, что мне там больше нравится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики