Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет по очень бюджетной поездке по югу Индии

6.02.2011
Lesia
Билеты на слиппер-автобусы стоили: Мумбай-Мапса (Гоа) - по 500 рупий (в результате торга с 950 рупий), Мапса-Хампи - по 700 рупий (торг с 900 рупий), Хоспет-Бангалор - по 600 рупий (это нас надули, нормальная цена была 400 рупий :-).

vasta180460
Для меня открытие, что эта цена не фиксирована

Новое слово в науке бюджетных путешествий!

К слову, добрые люди научили ценному приему при торге за жилье - озвучивать общую сумму сделки, а не плату по дням. Скажем "1500 рупий за пять дней", а не "300 за день". Магия больших чисел действует на хотельеров.
Карма 796
6.02.2011
Enizma
Скажем "1500 рупий за пять дней", а не "300 за день". Магия больших чисел действует на хотельеров

Мы тоже когда торговались, именно так и делали, чтобы понимали какую сумму потеряют, в случае отказа).
Карма 1
6.02.2011
Tibeliuss
SS1

просто мне не понять,-пока не понять

А если ты бушь зарабатывать по 300 долларов в месяц, поймёшь?

А если твоя з/п 150????
Карма 66
6.02.2011
vasta180460
А с кем вы торговались о цене на автобус?

Мы покупали билеты на слипперы в турагенствах, в таких небольших офисах на первых этажах, их полно и в Мумбае, и в Дели, и в Хампи. Там можно вроде не только на автобусы билеты брать, естественно эти турагенты продают их по своим рассценкам, цены точно не фиксированые. Например в Хампи мы поспешили купить по 600 рупий до Бангалора, а оказалось что нормальная цена в других агенствах - 400 рупий, что при нашем бюджете немаловажно было.

Matsja
А я несколько понимаю, не обязательно уж из цели жуткой экономии, по жизни торгавться не люблю, а вот в Индии почему-то какой-то азарт вдруг временами возникает, зная реальные цены. Это типа игры

Честно говоря я тоже не любитель торговаться, и уж точно не патологическая жадина :-) изначально мы закладывали гораздо большую сумму на путешествие. а потом случились непредвиденные расходы перед отъездом, а одалживать денег не хотелось, не известно было как сложиться дальше по работе, перенести даты невозможно, вот мы и решились поехать с 300 долларами на двоих. и мы не пожалели совсем, прожили там фантастические две недели. я страдала от ограниченности по времени, уж очень хотелось побыть подольше, а не из-за финансов :-)

wichy
При малом бюджете снижается, возможно, только уровень комфорта, но не все от этого страдают. Да и у каждого этот уровень - свой.

вот абсолютно согласна.
Карма 1071
6.02.2011
На обычные слипер-басы Гоа-Мумбай нормальная цена всегда была в районе 450, сидячее место 350. Видя бледнолицых продавцы естественно безбожно накручивают цену. Но практически всегда упадут до нормальной (ибо свой процент имеют и с неё), но вот дешевле уже не отдадут.
SS1  м
Карма 509
6.02.2011
wichy
При малом бюджете снижается, возможно, только уровень комфорта, но не все от этого страдают. Да и у каждого этот уровень - свой.

Только уровень комфорта? А как же поесть, попить, и т.д., вы только сами себя то не обманывайте, про комфорт речь вообще не идет, хотя он в Индии вообще отсутствует практически.

Tibeliuss
А если ты бушь зарабатывать по 300 долларов в месяц, поймёшь?

Тогда понимаю((((

struzhka
тогда уж будет не до поездок)))


Полностью согласен, только на один билет будешь копить 1 год.

vasta180460
Lesia

Билеты на слиппер-автобусы стоили: Мумбай-Мапса (Гоа) - по 500 рупий (в результате торга с 950 рупий), Мапса-Хампи - по 700 рупий (торг с 900 рупий), Хоспет-Бангалор - по 600 рупий (это нас надули, нормальная цена была 400 рупий :-).

Насколько мне память не изменяет, билеты из Мапсы до Хампи стояли и так 700 руп, по-моему их изначально хотели надуть(((
SS1  м
Карма 509
6.02.2011
Lesia
вот мы и решились поехать с 300 долларами на двоих. и мы не пожалели совсем, прожили там фантастические две недели

Но все равно вы молодцы))))
SS1  м
Карма 509
6.02.2011
EvgeshaGEN
А если твоя з/п 150????

Придется копить 2 года на билет и еще 1 год на то, чтобы взять с собой(((
Карма 789
6.02.2011
SS1
как же поесть, попить,
Вы шутите или как? :)))Я не знаю, что вы там такое вкусное пьете, на что может денег не хватить :))) Я воду пью и чай-масалу, ну и свежевыжатые соки. На юге - кофе Все недорого :))) Даже если бы ехала с миллионом в распоряжении, вряд ли бы пила что-то другое.

Самую вкусную еду в Индии я ела за копейки в кафешках для местных :))) Иногда хожу в дорогие рестораны, и да, иногда там попадаются очень вкусные вещи - но без них я бы ничего не потеряла. В плане "поесть" мой бюджет меня вообще не ущемляет, потому как кормиться все время в дорогих ресторанах - совсем не интересно, разве что чтобы "поесть задорого" - но у меня цели этой нет.

А вот за джалеби на улице по 20-30 рупий килограмм - продам душу дьяволу :))

SS1
про комфорт речь вообще не идет, хотя он в Индии вообще отсутствует практически.

Для вас - отсутствует, видимо, у меня другой уровень. Мне для комфорта нужна удобная постель и чистый санузел. И удобные переезды.

А кому-то подходящий уровень комфорта - только пятизвездочный отель. И это не значит, что они правы, а другие нет, или наоборот. У каждого уровень свой.

Вообще не понимаю, о чем спор. Вы думаете, у всех такие требования и желания, как у вас? И все должны ездить только с таким бюджетом? :) Сколько, по-вашему, надо денег, чтобы ни в чем себе не отказывать? :)
Карма 373
6.02.2011
wichy
SS1

про комфорт речь вообще не идет, хотя он в Индии вообще отсутствует практически.

Для вас - отсутствует, видимо, у меня другой уровень

Ой , ребята, о чем вы... не смешите мои пятки. Можно подумать тут кто-то из породных барей появился... Все в советских квартирных метрах живем, уж наш-то уровень комфорта, с семейными унитазами, планка ниже среднего.

Думаю, у меня, как и у многих, был бы билет, поехала и с 300 $, в Индию не за комфортом как-то едешь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики