Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет по очень бюджетной поездке по югу Индии

Nady  ж
Карма 252
7.10.2011
Don Key Bo
Бюджет моего, 2 месячного индийского трипа ( 22.01.2010- 29.03.2010) составил 230 $.(30 - на подарки родственникам)

было бы здорово, если бы вы поделились такими навыками в экономии да еще при активном передвижении?

у меня 200 баксов в месяц выходило, не помешало бы повысить уровень экономичности))
Карма 260
8.10.2011
мои советы вряд ли помогут вам, т.к.это очень индивидуально.

Ну если в коротко, то конечно такая "экономия" не возможна если:

-Вы не можете есть на улице, то что едят местные ребята и пить воду "изподкрана".

- вы не любите ходить пешком

-нуждаетесь в платных развлечениях

- имеете четкий план и желание его соблюдать

-не можете переночевать на улице(вокзале)

- считаете все перечисленное экономией а не просто жизнью )))

Ну и девочке конечно гораздо сложнее...
Карма 796
8.10.2011
Don Key Bo
Если вы считаете все перечисленное экономией а не просто жизнью )))
Don Key Bo+)

vasta180460
Don Key Bo

Тоже мой респект. Но тут может быть что - новичок в Индии неизбежно поначалу переплачивает. Ну почти все. Поэтому я отвечаю людям, которые впервые едут в страну и хотят активно перемещаться, смотреть на разные достопримечательности, куда билет тоже стоит немало, что им лучше иметь 50 долларов на день. Если это, разумеется, позволяет их бюджет.

Когда я был маленьким

Я, когда был новичком, перед первой своей поездкой никого не спрашивал на Индостане, сколько нужно денег, а читал отчёты на форуме и примерно прикидывал сколько стоит жильё, сколько стоит хавка в разных местах (кафе, улица и т.д.), почём достопримечательности и т.д., и из этого прикидывал свой бюджет. Я прекрасно понимал, что спрашивать об этом бессмысленно потому, что понятия "хватит, не хватит" всегда будут противоречивы, поэтому я доверял фактам, а т.е. людям, которые выкладывали отчёты с ценами. Вот если бы мне сказали, что рекомендованная сумма для поездки 50 долларов в день, то моя поездка однозначно не состоялась, т.к. 1500 долларов, кроме стоимости билета, у меня не было (да и сейчас нет))).

Так, что лучший способ прикинуть бюджет, это читать "Индостан", а не слушать пятидесятистраничные "споры" "принцев" и "нищих")))
Карма 1427
8.10.2011
Tibeliuss
Когда я был маленьким


Да ты сразу был большим)

Но после прочтения жалобных постов, как и где кого как развели, как дальше прососуществовать и как получить денег с родины, я не пишу новичкам, что они легко могут уложиться в 10 долларов, перемещаясь все время и осматривая разные памятники. Я вот тоже не задавала вопросы по бюджету, а лишь сугубо по стоимости той или иной услуги, поэтому свой бюджет четко просчитала сама. А те, кто эти вопросы задает, скорее всего менее других готовы дать отпор Индии, или, если хочешь, раствориться в ней, не потеряв себя. Они не сядут в слипер или локалбас, не зайдут в едальню для местных, не смогут дать отпор требующим за каждый чих бакшиш, не смогут жестко торговаться за номер или найти дырку в заборе)). Да и в дешевый гест, сунув туда нос, вряд ли заселятся.

И расчитывая на грошовый тур, вот так вот влипают. Поэтому, если, подчеркиваю - есть такая возможность - именно этой категории спрашивающих советую иметь хорошую заначку.
Карма 15
8.10.2011
Don Key Bo
Бюджет моего, 2 месячного индийского трипа ( 22.01.2010- 29.03.2010) составил 230 $.(30 - на подарки родственникам) . Маршрут : Дели- Путтапарти-Бангалор- Тируваннамалай-Ченай(Ауровиль)-Калькутта-Бодхгая-Дели.

Дааа, 150 рупий в день, включая переезды(если конечно весь трип не пройден пешком), проживание (если также два месяца не проспали на улице), питание (даже на улице питаясь, нужно рупий 70 в день). Очень интересны подробности!!!
Карма 260
8.10.2011
где то( на этом форуме) читал, что бюджет путешествия- отражение повседневного бюджета.Совершенно согласен. И наверно стоит уточнить, что я и на родине живу в приделах этой суммы..( на вокзалах не сплю, в лохмотьях не хожу ))))

Так что, повторюсь: это строго индивидуально,как и указывал вначале- для таких как я...
Nady  ж
Карма 252
8.10.2011
Don Key Bo
мои советы вряд ли помогут вам, т.к.это очень индивидуально. Ну если в коротко, то конечно такая "экономия" не возможна если:

вы отлично сформулировали памятку голодранца))

у меня так получается 200 баксов в месяц, если на одном то 150

но вот активно путешествовать за 100 в месяц?!!!
Карма 260
8.10.2011
даже не знаю чем помочь... точной раскладки расходов не запоминал...

я стараюсь останавливаться и питаться в ашрамах (не всегда удается правда), передвигаться на не большие расстояния ( часов до 9-12) в общих вагонах( оч. дешево а можно и без билета, там не проверяют))))....

все по мелочам как то... суммы-то мизерные, величины стремящиеся к нулю))) поэтому наверно все имеет значение...

не поехал ночью на такси, поспал на вокзале до утра, до автобуса, -уже лишний день-два проживания...,

не нашел дешевой еды-не проблема, разгрузочный день...вот как то так...наверно...
Карма 22
8.10.2011
Общался с пареньком-кришнаитом. Так вот. Он жил в комнате за 40 рупий(удобства на улице, душ=ведро нагретой воды), питался в ашраме(не помню бесплатно или за какие то смешные рупии). Уж не знаю много перемещался он или нет но думаю и это для него было бы не затратно. У меня при всей экономности не удается меньше 300 рупий (в среднем) в день тратить.
Nady  ж
Карма 252
8.10.2011
Don Key Bo
даже не знаю чем помочь... точной раскладки расходов не запоминал...

спасибо за желание разъяснить!

скорее имеет значение принцип экономии

Don Key Bo
все по мелочам как то... суммы-то мизерные, величины стремящиеся к нулю))) поэтому наверно все имеет значение...

чем раскладка расходов.

направление уловила, будем оттачивать искусство))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики