Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет по очень бюджетной поездке по югу Индии

Карма 789
6.02.2011
vasta180460
я вот твердо решила перейтииз пассажиров АС в пассажиры вагонов слипер.

Я, пожалуй, тоже. Там кондиционера нет! :)))
Карма 1427
6.02.2011
wichy
Там кондиционера нет! :)))

Да. И или так складывались обстоятельства, но в слиперах рядом со мной публика вела себя намного деликатнее
Карма 1427
6.02.2011
wichy

По твоему совету, взяла в вагон шапочку, натянула ее на голову и вспоминала тебя добром )))

Дуло из окна.
Карма 789
6.02.2011
vasta180460
По твоему совету, взяла в вагон шапочку, натянула ее на голову и вспоминала тебя добром )))

Да, шапочка даже в жаркой индии может пригодиться. А если иметь спальник - то совсем хорошо, по опыту моих подружек :))) Они потом даже в 2АС спальники разворачивали, а не белье стелили...
Карма 66
7.02.2011
Да, кстати советую не повторять наших ошибок. Все те отрезки пути, которые мы проделали на слипперах-басах, можно было проехать на поездах, что гораздо дешевле и комфортнее. Мы же не озаботились предварительной покупкой билетой по инету на поезда, а потом в Мумбае пытались взять билеты на поезд в Гоа в кассе для иностранцев, но билетов уже не было на тот же день. пришлось ехать слиппером, в котором тоже не совсем плохо, но дороговато для малобюджетной поездки.

Еще одна моя ошибка, когда мы ехали на слиппере Хоспет-Бангалор, я ночью вышла на остановке, а мой друг спал себе в автобусе. я же за предыдущие переезды привыкла, что перед отправлением автобуса помощник водителя, проверяет все ли на месте, поэтому никого не предупреждала, пошла искать туалет. Как только я вернулась в автобус, буквально через минуту появился водитель, и никого не пересчитывая :-) сразу же отправился дальше. я испытала некоторый шок представив, что было бы, задержись я на минуту. Хотя может он и видел, что я выходила. но на всякий случай, лучше предупреждать водителя и своих попутчиков, что вы будете выходить.

Еще об одном нашем большом ляпсусе в той поездке. когда мы катались на рикше по храмам Канчипурама, мы постоянно читали Лонли планет о посещаемых храмах, потом когда поездка подошла к концу, мы забрали наши рюкзаки и отправились дальше в Мадрас, а наш новенький толстенный Лонли планет по всей Индии остался в рикше. Было очень неприятно обнаружить это в Мадрасе, не зная куда двигать дальше. так что стоит быть повнимательнее со своими вещами.

и еще немного фото.
Карма 66
7.02.2011
Еще немного фоток Мадраса - из больших индийских городов, в которых довелось побывать, он показался самым мягким и дружественным. например, Канчипурам сразу произвел отталкивающее впечатление, не могу сказать почему, все на уровне настроений-ощущений тонких, друг мой еле уговорил, посмотреть хотя бы основные храмы. а вот из Мадраса уезжать совсем не хотелось, там было очень хорошо на душе.
Карма 143
7.02.2011
vasta180460
А я вот твердо решила перейтииз пассажиров АС в пассажиры вагонов слипер. И не из-за экономии, хотя она и значительная, а из-за того, что мне там больше нравится.

Я как то попробывал наоборот перейти из пассажира вагона слипер в пассажира вагона АС 3 - вообще не понравилось , на третьей полке холодно - дует кондишн , окна закрыты наглухо ( мусор неудобно выбрасывать некуда )) никто не ходит по утрам и не орет чай чай - из за того что не разбудили чуть станцию не проспал ) да и вообще тихо и скучно ни тебе бродячих певцов и музыкантов ни хиджр ни мальчика подметальщика короче сплошная депрессия и самое главное это пассажиры - чопорные женщины и мужики снобистического склада , вобщем чем то даж рассею напомнило не не мое - колхозный слипер рулит ! ))
Карма 66
7.02.2011
Karna
на третьей полке холодно - дует кондишн , окна закрыты наглухо ( мусор неудобно выбрасывать некуда )) никто не ходит по утрам и не орет чай чай - из за того что не разбудили чуть станцию не проспал ) да и вообще тихо и скучно ни тебе бродячих

:-))

справедливости ради скажу, что когда в середине марта уже была жарища нереальная (градусов 45 наверное на солнышке было), в 2АС было очень даже классно ехать почти сутки (Бангалор-Мумбай), да и чай разносили тоже, но скромно так. в ситтингах с вентиляторами и открытыми окнами было очень жарко, не смотря на сквозняки, плюс еще рука обгорела у окна :-), но было весело не спорю и масала-чай обалденный.
SS1  м
Карма 509
8.02.2011
wichy
У топикстартера выходит приблизительно 750 в месяц,

Там по-моему было 300$ на двоих!!!

Lesia
было бы интересно узнать в чем Вы не отказываете себе в поездке по Индии, Вы имеете в виду покупку каких-нибудь индийских интересностей, или проживание в недешевых отелях,

Я имею в виду, что увидел, понравилось, купил(естественно торгуясь до последнего), захотел лобстера, креветок и т.д. купил, взял байк на 1 месяц и не паришься, сколько он будет стоить ( я имею в виду не париться из-за 500 руп, которые ты переплатишь). А вот представьте вы себе ситуацию, едите вы на байке далеко, уже темнеет, и по дороге стоят только отели, а номер в них от 890-1500 руп, ну и кухня стоит там подороже. Ваши действия? У меня ушло на такую поездку 200$ и не хватило(((((Запланировал куда полететь, не за месяц, за два, а вот за неделю, пришел и купил билеты и при чем, не на автобус, или поезд, а на самолет, потому, что так быстрее, не хочется тратить время на поезде! Вот это я называю ни в чем себе не отказывать. Я хочу сказать, что это уже давно миф, что в Индии можно прожить 1 месяц на 300 $. Да, можно, есть рис каждый день, или роти за 10 руп и жить там, где придется!

wichy
Я лишь делаю предположение, что вас удивляет чужой бюджет, потому что он не соответствует вашим требованиям

Вы из меня какого-то мажора делаете))))) Меня удивляет то, что они вдвоем на 300$ прожили, и это удивление не корыстное, как мне кажется вы думаете, а на оборот)))))
Карма 66
8.02.2011
SS1
захотел лобстера, креветок и т.д. купил, взял байк на 1 месяц и не паришься, сколько он будет стоить ( я имею в виду не париться из-за 500 руп, которые ты переплатишь). А вот

Хорошо, я Вас поняла. скажу, что к примеру мы оба, не пьем и не курим, не едим мясо и морепродукты, разве что все реже и реже рыбу, поэтому мы ни в чем себе не отказывая, тратили 300-400 рупий в сутки на еду, при этом питались отнюдь не одним рисом.

SS1
а вот за неделю, пришел и купил билеты и при чем, не на автобус, или поезд, а на самолет, потому, что так быстрее, не хочется тратить время на поезде!

в предыдущей поездке, когда было достаточно денег мы так и поступали, из Катманду в Покхару поехали на автобусе ради интереса, назад в целях экономии времени на самолете.

а в вышеописанной поездке мы потратили сутки в поезде, сутки из 14 дней, и это был классный опыт проживания :-) в индийском поезде, у нас были замечательные попутчики, красивые пейзажи за окном.

SS1
Меня удивляет то, что они вдвоем на 300$ прожили, и это удивление не корыстное, как мне кажется вы думаете, а на оборот)))))

это реально, вполне реально. мы были счастливы, что не смотря на тогдашние финансовые проблемы, нам удалось хоть не надолго вырваться из обыденной жизни, поехать в одно из самых любимых мест на земле, и некоторые малюсенькие бытовые трудности никак не влияли на наше мировосприятие тогда. возможно если бы мы путешествовали в таком стиле более длительное время, это воспринималось бы по-другому. я не призываю путешествовать в супербюджетном стиле, всего лишь пытаюсь сказать, что лучше путешествовать так, чем отказаться из-за финансовых затруднений от поездки, мое скромное мнение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге