Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Похождения мадам ???????или Бегство от....

Карма 308
26.11.2010
safi
Последняя печальная история

:(((((((((((
SS1  м
Карма 509
26.11.2010
vasta180460
Скажите , Сафи, вы раньше писали? Такой замечательный слог, стиль, это же вот не озарение какое- то?


Да, мне тоже очень интересно, как-то все гладко, ровно. С инженерными мозгами такое точно не напишешь)))
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
[quote=VeraJee]safi, почему-то захотелось посмотреть на вас, ну или хотя-бы на аватарку вашу.

Гульчитай, открой личико. Обязательно откроюсь. Это тоже входит в апофеоз. В последние строки...
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
SS1

По образованию учитель, работала корректором в газете на БАМе (стройка 20 века), сейчас в рекламе, но приходится иногда писать, но такая ерунда получается -- про товары, базы отдыха, про лесоповал. Единственное достижение, которым немного горжусь, интервью у Кипелова (Ария). Писать некогда, заставляют друзья, пишу для них. Но больше я рассказчик. Как правило, кто хорошо рассказывает, тот плохо пишет...
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
niil


safi извините , сделаю вставку подобного случая с языковым барьером для хохмы ...

было это тогда , когда я ещё почти не знал французского ...

собравшись на юбелей , нахарахоренный , выбрившись , одевшись с иголочки , напарфюмившись , ( ведь выход был можно сказать в " общество " мёртвых поэтов мёртвых душ ) я устремился в центр города , что бы в одном из бутиков купить в подарок трубку для курения балдения .

и вот за прилавком продавец , на вид так сказать - аккуратный неформал с разносторонними ориентациями взглядами : " могу я вам помочь ? "

- oui Monsieur , je voudrais un bip ( да мёсье , я хотел бы " бип " )

продавец пристально меня изучает своим нежно сверлящим взглядом ....

я засмущался .... , неформал на мнгновение задумался и расплылся в улыбке :

" Monsieur , peut être vous voulez un pipe ? " ( мёсье, может вы хотите " пип " ) и достаёт трубку .

" да , конечно " - говорю я , " а я что сказал , попросил ? "

" вы попросили у меня минет " .


да уж....надо выпускать такой сборник "Трудности перевода..."
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
Запись с диктофона. 22 декабря. На Гоа индусы - католики и считают себя португальцами.И, правда, держатся по-европейски сдержанно, с достоинством. Южное Гоа более приемлемо для любителей спокойного отдыха, размеренного. А вот Северное издавна находится во власти хиппи. Не один десяток лет приезжают сюда все новые поколения детей цветов. Ностальгируют и посещают Арамболь – центр Северного Гоа и очевидцы Вудстока. Наблюдала такую картину – сидит в кафе старушка, божий одуванчик, лет под 85, вся в фенечках, в короткой джинсовой юбке, ей приносят меню, она тупо смотрит и засыпает. Просыпается, смотрит на море и опять засыпает. Логичнее эту картинку закончить таким финалом -- в конце вечера официанты уносят бабульку на руках спать в номер. Но я не дождалась этого действа и ушла раньше.

Меня опять ждала дорога. Я купила билет в Мангалор, но, порывшись в Интернете, поняла, надо съездить в Гокарну, это недалеко, всего в 2 часах езды от Гоа, там недорогое жилье. Это поможет мне выровнять бюджет. Дегустируя различные марки пива, я залезла уже в другой месяц, лимит которого с переездами и проч – 400 долларов. Купить билет несложно, а вот сдать его с моим английским просто морока. На мое счастье в кафе увидела русских, двух подружек из Питера, и попросила написать на английском просьбу для кассиров.

Девчонки заинтересовались Гокарной, и мы договорились встретиться возле касс на следующий день. Они были туристы по путевке, им наскучил организованный отдых, а я поблагодарила Бога за дарованных мне попутчиков. Лена и Юля подготовились основательно к поездке. У них был ром, который мы налили в бутылку пепси, поиграли немного в пиратов на вокзале и сели в поезд до Гокарны.

Навстречу рождеству

Едем, попиваем как бы пепси, едем час, 2, 3, 5 часов. Где Гокарна, не понятно. Приходит контролер, штрафует нас –сели не в тот поезд – и высаживает в городе Хубли. Мы в состоянии невесомости, что за город? С чем его едят? Приходится брать гостиницу, взяли на одного человека, чтобы не доплачивать, а пробрались трое . Нам устроили облаву, Юля залезла под кровать, я спряталась в туалете, там меня и застукали и затребовали еще 100 рупий. Комната была маленькая, рома было много, на дворе ночь перед рождеством. Утро, соответственно, было туманным... Автобус, идущий в сторону Гокарны, долго ждали на вокзале. Удобно устроившись, залегли досыпать на последнем сиденье. Приезжаем. Это Гокарна? Нет, Карвар. Девочки стали косо поглядывать на меня. Вообще такой город-то есть, может это миф, фикция... На тук-туке решили добираться до любого близлежащего пляжа. Как мы уместились втроем (все пышной комплекции) с моим огромным рюкзаком на этом тюнинговом мопеде, мне до сих пор непонятно. Высаживают в поле. А море где? Внизу. Спускаемся по тропе. И вот оно. Аравийское море, уютная бухта, пальмы и песок. Не раздеваясь, мы бросаемся в волны. Это оказался

Кудли-бич

Здесь мне хочется петь оды, писать фразы с начальным междометием – 0! Кудли-бич – ты озарен в моей памяти потрясающими встречами с необыкновенными людьми – оригинальными, свободными, закатами в полнеба, вечерними посиделками на берегу, звуками там-тама, танцами, песнями. Здесь люди со всего мира, здесь здороваются и смотрят в глаза, здесь улыбаются искренне, здесь другой мир. Именно здесь мне хочется справить Новый год. Чтобы вся жизнь моя стала другой и была освещена светом этого волшебного места.

Запись с диктофона. 31 декабря. Вот и Новый год. На Кудли-бич есть русский центр медитации, куда я приглашена сегодня на фруктовую вечеринку. Но обещали и глоток шампанского из Канады. С 9 часов гости и хозяева , после празднично раскуренной трубки мира – челом, стали танцевать. Был торжественно украшен индуистский амвон с портретами Шивы и Ганеши, зажжены свечи, поднесены дары. Уж полночь близилась, шампанского все нет. Я стала заметно нервничать, но потом поняла -- ничего мне не обломится здесь. И в этот вечер я буду до безобразия трезва. В 12 часов предложила чокнуться бананами, они самые похожие из фруктов на рюмки. Все приняли на ура. Что там говорить -- им давно было весело.. Шизовать так шизовать -- рюмки-бананы решили закопать на поле чудес с пожеланиями. Желающие ринулись на ближайшие поля, другая часть спустилась на пляж. Там Новый год было в разгаре. В эту ночь обещали и затмение, потому многие лежали на песке и ждали, когда начнется. Надо было осторожно ходить, чтобы ненароком не наступить на астрономов-любителей. Пришли полицейские разгонять толпу. Кафе повыключали свет, изображая конец работы. Но самодельная дискотека в одном отеле(единственный на Кудли) продолжалась на маленьком пяточке. Танцевали по очереди. В 4 часа меня вызвался проводить молодой индийский паренек, который, увидев скирды в нашем дворе, стал меня зазывать на сеновал – боже, как все похоже в этом мире!!!Я была непреклонна. Иду сегодня по пляжу, кто-нибудь из индусов улыбается (они пока мне все на одно лицо), а мне хочется сказать: Ты ли че ли? Не дождешься, жалкий растлитель! Облико морале – мое политическое кредо. Так я встретила 2010 год!
niil  м
Карма 493
26.11.2010
safi
да уж....надо выпускать такой сборник "Трудности перевода..."

или " Говорила мне мама - учи иносранный язык ... "

:))))))))))))
niil  м
Карма 493
26.11.2010
safi
поиграли немного в пиратов на вокзале и сели в поезд до Гокарны

это как это , мягко набухались что ли ? :))))))))))
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
niil
или " Говорила мне мама - учи иносранный язык ... "

:))))))))))))

А моя бабушка знала язык, но скрывала, потому что 2 раза гнали ее из Сибири в Сибирь по этапу. Вот, наверное, мне на генетическом уровне и передалось -- только русский, самый лучший язык в мире. И поезда у нас самые поездатые... И все в этом направлении. А сколько потеряно общения со всеми, с кем встречалась из-за невозможности объясниться. Короче, начинаю учить иносранный...
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
niil
это как это , мягко набухались что ли ? :))))))))))

Ага мягко, уханькались по полной...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики