Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Похождения мадам ???????или Бегство от....

Luna  ж
Карма 2176
26.11.2010
safi
Свет в окошке

Она была известна тем, что ее «застукала комиссия», проверяющая с иезуитским упорством общежития на предмет чистоты нравов, в постели с членом комсомольско-молодежной бригады. Их выдали ее сапоги, которые в неприличной позе валялись возле кровати жильца комнаты № 15. У комиссии заблестел глаз – кто же там под одеялом?. Она была не из робкого десятка. И после грозных вопросов «Что это за разврат и кто это у вас за спиной?», потянувшись, голая предстала во всей своей красе . Все ахнули. Такой наглости никто не ожидал. Население тогда было не развращенным, и по этой же причине любопытное и непримиримое к чужим порокам. Комиссионеры женского пола, немного потоптавшись и пораздував от негодования ноздри, выскочили из комнаты, а мужчины что-то забормотали о строительстве коммунистического общества, при этом боковым зрением наблюдая за действиями откровенной грешницы. Одевалась она грациозно, и чувствовала себя по меньшей мере Евой, уличенной в своем первом грехе. Да что и говорить это было, пожалуй, самым ярким событием в ее жизни после выпускного вечера.

Она всегда была серой мышкой, и первый раз почувствовала себя загадочной и сильной, когда появилась на прощальном балу в таком откровенном бикини, что директор школы весь вечер не расставался с носовым платком, вытирая пот со своей обширной лысины. Ей понравилось шокировать. А за это, как известно, надо платить. Наказание на сей раз пришло в виде нежеланного замужества с падшим комсомольцем, которого просто атаковали различные инстанции, грозя даже лишением свободы – любимая была несовершеннолетней. Их семейная жизнь была скучной и однообразной как профсоюзное собрание, хоть она и нарожала ему детей, аж троих, потом ему на пилораме на голову упал брус, и ко всем остальным бедам он сделался глухим на одно ухо.

Оправившись после рождения детей, немного потрепанная семейной жизнью, Она тайно вышла в свет. Свет и цвет теплыми летними ночами в бамовском таежном поселке собирался на танцплощадке. Как дама замужняя, хозяйственная она вечерком, невзирая на суеверия, выходила с мусорным ведром из дома, громко сообщив глуховатому мужу о цели своей прогулки. Заходила к подруге, наряжалась (там уже было припасена выходная одежда), красилась и шла на танцы. Затем, через часок-другой возвращалась домой, и как сытая нагулявшаяся кошка разгуливала по квартире, плавно и неспешно выполняя домашие обязанности. Она умела делать все вот так – женственно и изящно. И общаться со своим полуглухим мужем, отвечая на его вопросы в двух вариантах – громко и тихо. Тихо было просто гениальным -- невольные слушатели через пару минут еле сдерживались от смеха. И -- отвечать признательностью на внимание других мужчин. Хотя человеком она была необразованным и по большому счету бескультурным, но в ней было столько природной обаятельности, что через минуту-другую, ее, в общем-то некрасивую, каждый мужчина хотел держать в своих объятиях, сознавая, что этот хитрый, но излучающий такое тепло зверек никому не будет принадлежать, а значит достанется всем.

Такие способности не могли пропасть даром. После вечерних моционов с мусорным ведром Она встретила Его -- свою судьбу -- и ушла с ним в загул. Для этого пришлось срочно заняться шейпингом, так как по времени она уже не вписывалась в «пойду – вынесу». Занималась она, конечно, шейпингом не в спортзале и не в кругу располневших от родов и доения мамаш. Выскочив в трепетную синеву сумерек, оглядываясь и тяжело дыша от волнения она бежала к мужскому общежитию, где ее ждало открытое окно, свет настольной лампы и Счастливый любовник. Она умела любить. Не так любить, как отдаваться любви. Этой украденной страсти, этого ночного блаженства и страха от каждого шороха. Потом они долго прощались, и Она зацелованная, раскрасневшаяся и такая счастливая в своей преступности бежала домой. На кухне, помешивая поздний ужин, ей вспоминались сбитые в кучу жаркие простыни, нетерпеливые руки – и все обрывалось внутри...

Через полгода Счастливый любовник уехал – заболела мать, за ней надо было ухаживать и присматривать за домом. Прощальную ночь они провели в слезах и обещаниях – любить вечно, так как мысль о совместном проживании исключалась. Его ждала дома невеста, заблаговременно подысканная мудрой матерью.

...Она долго страдала, плакала, била детей, кричала на мужа – в общем как с цепи сорвавшись. Ходила мимо общежития и до боли всматривалась в потухшее окно, надеясь увидеть там знакомый силуэт. Вспоминала, как она залазила через окно, а он всегда притворялся спящим. Юркнув к нему под одеяло, Она смеялась, тихо и ласково шептала на ухо: «Ты мой, а я твоя».

Однажды поздно вечером, возвращаясь со скучного девичника, она скользнула взглядом по его дому и сердце ее оборвалось – приоткрыто окно, свет настольной лампы. Какая-то неведомая сила подхватила ее, и уже через минуту она стояла в этой такой дорогой для нее комнате, где на кровати спал незнакомый парень. Выключив свет, она бросилась к нему, повторяя слова: «Ты мой, а я твоя»...

...Странную эту привязанность впоследствии использовали -- цинично и зло. Был составлен график, кто по очереди будет спать на «счастливой кровати». Менялись герои, не менялись только декорации и сюжет. Для разнообразия устраивали розыгрыши и громко ржали над ней испуганной и, казалось, так и не понявшей, что и следа не осталось от тех синих и ласковых ночей, где она была счастлива. Просто счастлива. . Осталась грязь, какую способен сделать только человек. И сделать из чего угодно. Общага -- так ее стали называть. Глухой муж оставался долго глухим ко всем сплетням и наветам, но потом, не выдержав, забрал детей и уехал. Ее увезла сестра. Увезла на родину.

Сейчас Она образцовая бабушка. Счастливый любовник тоже живет как все -- спокойно, сытно и скучно. Но иногда, когда им не спится в разных уголках разлетевшейся вдребезги страны, приветливо издалека, через время и тьму вдруг забрезжит свет того приоткрытого окна, где осталась их нелепая как уродец и несуразная любовь. И на сердце появится маленькая проталинка как на замерзшем стекле, и им обоим станет тепло. На мгновение. Потом он встает под ворчание жены: "ходит-ходит всю ночь ходит" - и пьет валерьянку . А Она идет и тихо поправляет одеяла у своих неугомонных даже во сне внуков.

Печататься Вам надо, однозначно!
hime  ж
Карма 1374
26.11.2010
Luna
Печататься Вам надо, однозначно!

Ага, согласна.
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
грустная, наверное, история...Давайте, я только про Индию буду выставлять...
Luna  ж
Карма 2176
26.11.2010
А давайте про не только :) Вы прекрасно пишите, спасибо огромное!
Карма 298
26.11.2010
safi
грустная, наверное, история

Грустная...Но необходимая. ...человеку, кроме счастья, так же точно и совершенно во столько же, необходимо и несчастье! Так что давайте всё, что есть. Всё очень здорово! Спасибо!
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
Последняя печальная история на сегодня-- дальше будет веселее. Ведь Индия, вы все это прекрасно знаете, дорогие индостанцы, очищает от много, фильтрует прошлое. Это я сейчас поняла...Сегодня постараюсь все дописать. Спасибо за ваше терпение и поддержку

БХОПАЛ

Выезжая на новое место, взяла за привычку все узнавать о городе в Интернете,подготавливаться к встрече с ним. Бхопал заинтересовал тем, что почти 100 лет, начиная с 19 века, им правили женщины. Его называют еще городом озер. Здесь расположен и Музей Человека на открытой площадке, где можно посмотреть на историю всех народов, живущих в Индии. И люди после Дели, Вриндавана заметно отличались -- не навязчивые.

Запись с диктофона 18 декабря. Иду по Бхопалу, очень много мусульман. В Инете сидела, подошел хозяин, говорит у меня намаз, ну намаз так намаз. Бродила возле озер, хотела просто помыться после грязного вагона, но опасалась собрать кучу зрителей. Встретились папа с дочерью, которые привели меня к себе домой. Я помылась, попила чай, поблагодарила и ушла. Хорошие люди везде есть.

Билет почему-то брала очень долго, кассир мне что-то лепетала, я ничего, естественно, не понимала, кивала головой. С третьего захода все-таки взяла с пометкой wl до Васко де Гама -- это в Гоа. Я и не представляла, что меня ждет.

Поезд Бхопал-Васко де Гама

Wl – это и не билет вовсе, это лист ожидания, который позволяет вам находиться в вагоне и ждать, когда освободится место. На каждой станции заходит контролер со списком и размещает вас, если подошла ваша очередь. Мой номер был 37.

Запись с диктофона. 19 декабря Еду в поезде до Гоа, в тамбуре, сижу на рюкзаке, второй час ночи. У меня два друга по несчастью – полицейский Кумар, который работает в охране аэропорта Гоа, и молодой парнишка, жующий постоянно траву. Общее горе сплачивает. Язык не нужен. Безумно радуемся, если кто-то чистит зубы. Думаем, выходит пассажир. Ан нет. Все едут к морю, только на местах, а мы в тамбуре возле туалета. Кумар за мной ухаживает, изображает из себя аристократа, морщится от запахов, и мажет мне лицо каким-то дезинфицирующим бальзамом. Я в ответ мажу ему духами под носом. Вот така любовь случилась. Только в 10 утра нам удалось захватить одну верхнюю полку, которую из жалости предложил мне мужчина. . Кумар ушел в другой вагон, ему порядком надоели джентльменские манеры, он хотел травы. Обещал ночью прийти проверить, беспокоится за меня, бедолага. Но не пришел. Романчик не удался. Да нет, какой романчик. Просто перекрест взглядов, соприкосновение коленок, тамбур, ночной поезд, бегущий краем моря.. А куда денешься, было холодно, вот и сидели тесно на моем рюкзаке, как куры на насесте.

ГОА

Васко де Гама

Утро, как всегда, развеяло все грезы. Встретились с Кумаром на перроне, он явно был с пережеву, был какой-то помятый, но довольный. Простились – дан приказ ему на запад, мне, есесвенно, в другую сторону. Смотреть здесь практически было нечего, я сдала вещи в камеру и поехала выбирать себе место для "отдохнуть на море" . Выбрала ближе от центра –

Колва-бич

Запись с диктофона. 21 декабря. Я на Гоа, на Колва-бич. Полно индийцев, все купаются в одежде. Песок как крахмал, но сухой, скрипит под ногами. Говорят, здесь есть русские . Идет вроде наша, избегает взгляда, значит точно русская. Хоть зашифруйся, а все равно своих видно сразу. Таких много, как правило, со столиц.. Все боятся, что к ним навязываться будут Иди- иди, дорогая, отдыхай. Мы хоть и провинциалы, но гордые...

...Сижу в кафе...как здорово, свет погас. Звезды и море. И бокал вина. Все-таки воздержание -- великая вещь. С 10 ноября я вела аскетический образ жизни. . Вот сегодня постиралась, помылась, расслабилась и -- абсолютно счастлива. Многие бы сказали, а как же любовь? Как без нее можно быть счастливой? Так была она– трепетная, страстная, незабываемая – такое никогда не повторяется, все с ней в сравнении суррогат. А хочется сейчас просто собеседника -- равного, умного, интересного. Или попутчика. Одной скучно, побольше бы добрых знакомых на пути. Это мой тост...И за любовь! Настоящую!

Еще раз про любовь...

Ей захотелось свеженького. Муж в длительной командировке, новизны с ним уже нет, все пресно и скучно. Хотя оба они были игроками и позволяли друг другу некоторые шалости, которые впоследствии подогревали их затухшую и протухшую страсть. А тут он -- молодой балтийский мальчик, наивный и ненадкусанный.

Какая женщина откажется от соблазна, вот так снять самые сливки, стать первой. Запечатлеться на всю жизнь, остаться на подкорке. Первая она и есть первая.

.Стоял дождливый июнь. Дождик моросил каждый день. Шел даже на Лиго – латышский праздник, когда пьют пиво, едят сыр и славят Янисов. По времени совпадает с нашим Иваном Купала. Но славяне как-то вольнее отмечали эту ночь. В эту ночь у них все и произошло .... Она и не ожидала, с какой силой чувств ей придется столкнуться...

-- Я как увидел тебя, повторяю твое имя, я засыпаю с ним и просыпаюсь, я разговариваю с тобой. Я переселился напротив вас и полгода уже наблюдаю,, как к вам ходят гости, как вы веселитесь, обедаете, ходите в магазин, как вы живете...

А потом были дни и ночи вместе. Днем они занавешивали окно в съемной комнате, ели маленькие как горох помидоры, ночью открывали все настежь и считали зарницы – этот год был урожайным на них.

-- Давай загадывать желание на зарницы... Нечетное – сбудется, четное – нет..

-- Ты будешь долго меня любить?

-- Раз- три-пять-семь...

Рука в руке, глаза, губы, слова, прикосновения как напоследок, как в последний раз. Грустно. Август. Самый печальный месяц. Как предчувствие, как конец тепла, веселья, лета...

И опять ей стало скучно. Мальчик уже у ног, и уже виден ее профиль в его глазах. Он как печать, он навечно. Именно с ним будут сравнивать всех остальных и последующих...

А тут и муж с командировки приезжает. И подарки везет. Больше всего хотелось подарков. Он был мастер их выбирать. А мальчика можно и отодвинуть, списав на чувство смятения, вины. Что там еще бывает? Вспомним классиков - «Дама с собачкой». Как там? Вы меня презирать будете, я порочная, как жить-то дальше?

А с мужем сценка поинтереснее предстоит. Крупный разговор – я уехал, а ты..., лучше надеть сиреневое, и никакой косметики. А потом – а потом их ждет неделя страсти, примирений, ревности, слез и новых признаний. Горючего хватит на месяца 2.

Только вот мальчик ведет себя неадекватно.

-- Мне мир стал серым без тебя. Я не могу без тебя жить...

-- Найди себе моложе...Я старше и потом возраст обязательно скажется на отношениях..

-- Мне никто не нужен, только ты....Я не могу спать и засыпать без твоего плеча...

-- Любой мужчина знает, как выходить из таких положений.

Вздрогнувшая спина, боль, пронзившая все тело. Его лицо, перекошенное как от удара.

А у Нее все прекрасненько дома, и любовь мальчика уже некстати. И очень напрягает. Он ходит как тень под окнами, приходится выскакивать в уже нетеплые вечера и успокаивать, уговаривать. Главное -- не подавать надежды. Он уже неитересен.

Все. Кажется отстал. Не ходит пять дней. Рановато что-то. Так-то все равно...Но неужели так быстро проходит любовь? Шустрый пацанчик...

Его нашли через пять дней. Он повесился в комнате, которую они когда- то снимали. Стояла пластинка с их песней, потухшая свеча на столе, фотоаппарат с последними снимками, записка, в которой Не вини себя...Никто не виноват. Я просто не справился....

И она ясно и пронзительно представила, как это произошло...

Он вытер руки о джинсы, они всегда потели, когда он переживал...И

Раз—три-пять-семь..- прыгнул в петлю.

Она не могла плакать, уходила ночью в лес и сидя на траве выла как волчица. И ничего не осталось в ее сердце с той поры.Даже чувство вины было искуплено долгими годами одиночества...

Вот только стих, первый стих, родившийся в ее жизни, возвращает к тому времени и дает надежду...

И обратившись к небу воем

Волчицы раненой, седой

Она увидит -- там их двое

Бредут в пыли звезды иной....
Карма 1427
26.11.2010
safi

Скажите , Сафи, вы раньше писали? Такой замечательный слог, стиль, это же вот не озарение какое- то?

А пишите все, что есть, хоть про Индию, хоть про неиндию.
niil  м
Карма 493
26.11.2010
safi извините , сделаю вставку подобного случая с языковым барьером для хохмы ...

было это тогда , когда я ещё почти не знал французского ...

собравшись на юбелей , нахарахоренный , выбрившись , одевшись с иголочки , напарфюмившись , ( ведь выход был можно сказать в " общество " мёртвых поэтов мёртвых душ ) я устремился в центр города , что бы в одном из бутиков купить в подарок трубку для курения балдения .

и вот за прилавком продавец , на вид так сказать - аккуратный неформал с разносторонними ориентациями взглядами : " могу я вам помочь ? "

- oui Monsieur , je voudrais un bip ( да мёсье , я хотел бы " бип " )

продавец пристально меня изучает своим нежно сверлящим взглядом ....

я засмущался .... , неформал на мнгновение задумался и расплылся в улыбке :

" Monsieur , peut être vous voulez un pipe ? " ( мёсье, может вы хотите " пип " ) и достаёт трубку .

" да , конечно " - говорю я , " а я что сказал , попросил ? "

" вы попросили у меня минет " .



ХА - ХА - ХА .................



P.C.

песня

всё пройдёт , и печаль и радость ...

всё пройдёт , так устроен свет ...
Карма 68
26.11.2010
safi, почему-то захотелось посмотреть на вас, ну или хотя-бы на аватарку вашу.

Пишите очень захватывающе. Плюсую.
niil  м
Карма 493
26.11.2010
vasta180460
А пишите все, что есть, хоть про Индию, хоть про неиндию.

ага , но про Индию интереснее ;) может потому что прикольней :)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики