Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Похождения мадам ???????или Бегство от....

Карма 273
25.11.2010
safi

теперь надо продолжать путешествовать по азии, я так считаю! Боевое крещение пройдено!
Карма 960
25.11.2010
Ы!))) 15 минут назад хотела апокалипсис на все головы на свете и стала вливать в себя сухое винище. Сейчас пью и писаю! safi Не останавливайся!)))
Карма 1427
25.11.2010
safi
дальше следует вставка-рассказ про любовь, не знаю, это нужно или нет, а потом опять про Индию. Просто это те рассказы, которые там родились.

Ну а как же, несите все, что родилось )))
Карма 960
25.11.2010
vasta180460
Ну а как же, несите все, что родилось )))

можно даже то, что в зачатке!
safi  ж
Карма 59
25.11.2010
вставка про любовь

Просто разговор (с натуры)

Собрание подруг было экстренным.У одной из них муж (ну такое ничтожество!) ушел к молодой. Без объявления войны, предупреждения и раздела имущества. Подруг было четверо. Они дружили давно. Каждая из них была надежной подпорочкой, и дружба их не шаталась, пережив все передряги, личные трагедии. Первая – Домохозяйка, но творческая, рукодельница, художник. Ее дом с приусадебным участком был похож на музей, где собраны все стили и направления по причине того, что она вечно что-то переделывала и бросала незаконченным. Хронический ремонт – это то состояние, в котором она находилась вместе со своим детищем. Но все вечеринки, встречи проходили у нее, под костерок, барбекю или в зимнем саду. Вторая (рекламный агент) -- отъявленная Путешественница. Вся в недоразумениях, поездках, происшествиях . Ее похождений хватало на всех. Личной жизни не было, и она не раз говорила, что любовь, привязанность и дружбу она заменила дорожными приключениями, которых по рассказам было уйма. Третья (корректор в газете)– ходячая Энциклопедия, читала заумные книги, разгадывала какие-то загадки мира, и с удовольствием делилась своими открытиями. Как она умудрялась еще воспитывать детей и с книжкой в руках готовить, стирать, убираться, выполнять супружеский долг, непостижимо. Четвертая – бизнес-Леди(имела свой небольшой магазин) – вся утонченная и загадочная, следила за модой, ела только с приборами, предпочитала столовое серебро. Гордилась своей родословной и за большие деньги составила фамильное древо, ветвь которого почему-то тесно переплелась с Рюриковичами. Муж ушел от Домохозяйки.

-- Вы представляете, девчонки, эта мерзавка—его молодая женушка—пришла ко мне. Как посмела. Живот уже на нос лезет. Села с краюшку,как казанская сирота, и давай мне нотации читать. Мне!!!!! Оказывается,учится на социолога, и научно подходит к любой проблеме...Говорит, мол, вы сами, ваше поколение, виноваты, что не нарожали нам женихов. (А у меня вообще-то 2 сына, правда, предпочитают заморских невест). Вот и приходится уводить из семьи. Пожили, дайте и нам пожить. Я подумала, еще немного и она достанет какую-нибудь анкету – опрос брошенных жен. Маразм какой-то. А говорят, что он приходит только в возрасте. Нет, он заметно помолодел.. И самое главное сказала напоследок – он же вам все равно не нужен...

-- Действительно, мужчин сейчас мало, - вставила Энциклопедия, -- Демографический дисбаланс наблюдается. Из-за войн.

-- Да, молодые девочки, не обремененные моральными устоями, активизировалась, самых лучших подмели, никакими не брезгуют, -- сказала Леди, приводя ногти в порядок. (она никогда не теряла зря времени, и любую свободную минуту занималась собой).

-- А и вправду – он тебе нужен? – спросила Путешественница..

...Знаете, я на него года три уже так косо поглядывала, -- ответила Домохозяйка, -- думаю, как я могла когда-то полюбить этого плешивого к..., что я вообще в нем нашла? Наверное, просто приходит время – и женщина начинает понимать, что ее использовали. Все – муж, дети, родственники, близкие. Оглядываешься назад – а там пустота. Дети раз в месяц звонят. А как позвонят, так и думаешь, опять что-то попросят.. Муж на диване – никакой. А все равно обхаживать надо, готовить, прибирать. Поговорить не о чем. Мы за столом только и разговаривали, меню обсуждали.

-- Для многих это уже счастье...- перебила Путешественница (ее вставки были порой не в тему, но за умение красочно рассказывать, это прощалось). - . Перед отъездом в Индию встретила я таких, которые рады любому будут. Сделала бесплатную рекламу одной своей знакомой. Она решила отдать долг ужином, можно подумать, я печник, маляр или сантехник.. Но отказаться от благородного порыва не смогла. В программе вечера ждал меня и сюрприз. Поужинали, поговорили ни о чем, я собралась домой, из-за сдвига в графике придется работать ночью, но меня увлекли в большую комнату. Где как гора сидела за маленьким столиком женщина в бальзаковском возрасте, а он, как известно, от 40 до 80. В руках у нее были карты Таро (Это мне еще не хватало).

-- Ждет тебе дальняя дорога (кто бы сомневался, наверняка уже хозяйка сказала, что я уезжаю)

-- И встретишь там свою судьбу, прынца

-- да в общем-то не за этим я еду..

-- все за этим...-- враз отмела мои возражения.

-- но сама будешь виновата, что расстанетесь (хороший психолог, уловив ухмылку при «встрече с прынцом», поняла, а все беды-то в ней, в ее безмужнином положении) .

После сеанса, где была и потеря друга, и деньги, зашел разговор о тех самых принцах, которые в ожидании нас слоняются где-то по дальним дорогам, и о том, что неужели женщина и в 60 лет ( а моей гадалке было около)верит во все это. Да, верит, невзирая на то, что факты и цифры, неумолимы к одиноким женшинам -- как ни крути, на всех не хватит. И в этой бесперспективной обстановке они продолжают ждать. Ну и ждали бы активно – привели себя в порядок, подкачали тельце, стали интересной , чтобы на фоне оголтелой молодости как-то выделиться. Так нет, разжиреют, титьки на стол, под водочку с такой же подругой истории из сериалов или из прошлого – как шла одна с ночной смены с фабрики, видит, мужик лежит пьяный, привела домой, помыла, одела, обогрела так и живут счастливо уже лет 40. А сейчас мужики даже на дорогах не валяются...

- Может, я и правда что-то упустила? Ну что мне было делать, если надоел за всю жизни до чертикрв...И как их обновлять, освежать эти отношения, если смотреть не могу? зайчиком что ли прыгать или ролевые игры устраивать? Надоело притворяться и все тут. И в бытовом плане, и в постели. Голливуд позавидует, как я научилась изображать африканскую страсть. А потом раз – и все как отрезало. В один день, в одну минуту. Думаю, да пошли вы все...Есть я, я сейчас хочу тем заниматься, чем хочу. И ваши желания, потребности меня уже не касаются. Чувство долга? И у него есть предел...

--А вот насчет как держать, девчонки, недавно прочитала в журнале, ну очень гламурном, рекомендации. Мужчину надо держать за три вещи, да, да вещи: за голову—он всегда должен сознавать, что ты лучшая, что ты хороший человек, благородный, нравственный; за душу – должна стать ему необходима для душевных излияний, вспоминать его детство, говорить о его родителях, любимых родственников – это сильно привязывает; и за член –тренируй мышцы влагалища и держи его там так, чтобы он никуда от тебя не хотел сбежать Ну и конечно – самый сильный козырь – это дети. Вот и весь секрет счастья... И счастливой семейной жизни. Как ни примитивно, а работает.

-- Было бы кого держать..-вставила Энциклопедия, -- сижу в кафе, наблюдаю за одним из посетителей, считаю его жевки. 45 раз ровно прожевывает, за своим здоровьем следит. Ему лет 40. Выглядит хорошо. А у мужчины предназначение – хоть по Библии, хоть по генетическому замыслу – прийти, оплодотворить выбранное чрево и оберегать его, можно и чужих самок взять под надзор, в нужном случае отдать жизнь. Таков код всего живого на Земле..

-- Меня, как видишь, оплодотворили и сбежали к другим самкам, благо, детей вырастили. Что делать-то, девчонки?- спросила Домохозяйка

--Слушай, давай, по преимуществам пробежимся, как тебя молодая жена научила, подойдем, так сказать, к проблеме по-научному...-предложила Путешественница...

1) ты сможешь без всякого чувства вины заняться любимым делом. Сколько у тебя картин неоконченных, сколько зарисовок..

2) сможешь завести собаку (у него была аллергия)

3)привести себя в порядок, дистанцируясь от плиты и холодильника подальше

4) облагородить свою территорию по своему замыслу, а то ваши вечные ландшафтные споры превратили ее в площадку времен строительства пирамид..

5) просто отдохнуть

-- Нам пока пять хватит, -- прервала Энциклопедия, -- количество задач, планов и даже мечт должно быть нечетным и не превышать 9. А то при неисполнении может появиьтся чувство ущербности, отчаяния.

-- Умная ты наша...-- Леди уже перешла к концу разговора к наведению порядка в своей сумке, что было занятием увлекательным даже для зрителей...

-- А что мне с этой девочкой-то делать? Она мне звонит, и как я поняла, не прочь со мной общаться поплотнее. У нее какая-то сложная судьба, история с мамой, ее несчастной любовью. Короче вся в комплексах. Странная какая-то

-- А ты подружись с ней, -- предложила Леди, -- это будет забавно, используй ее как орудие мести, внушай ей, что все мужчины -- это целый табун животных в разных ипостасях. Ну стань хоть на какое-то время стервой...Да и вообще, ты всегда хотела иметь дочь для поучений, как с этим табуном справляться...

-- Ага, домохозяйки из меня не получилось, буду переквалифицироваться в стерву-наставницу...

-- А мы поможем, -- хором подхватили подруги.

-- Девчонки, а я предлагаю тост, -- сказала Путешественница, -- у нас родилась новая семья. Твой старый муж и молодая неопытная девчонка. Давайте, как на свадьбе, за молодых! И при каждой встрече, пока это будет нас волновать и тревожить, это будет первый наш тост!!!!!!!!!

- А и давайте. Девчонки, как я счастлива, что вы у меня есть, --прослезилась Домохозяйка...

Это просто разговор, который произошел энное лет назад, но наверное, многим интересно, что было дальше..А было так. У «молодых» родилась славная милая девочка, муж умер ( у него всегда пошаливало сердцем, да и такие перемены в жизни, как правило, плохо отражаются на здоровье), на похороны приезжали сыновья(оба жили за границе), , которые сдружились с новой родственницей и были даже благодарны за дарованную им сводную сестричку, они и попросили не оставлять осиротевшее семейство в беде да и добрые сложившиеся отношения как бы обязывали предложить приют в большом и теперь уютном доме Домохозяйки. Она же выглядела просто потрясающе. Недавно у нее прошла выставка картин, которыми заинтересовались французы. Ее ждал Париж. Но молодая вдова бесследно исчезла, оставив девочку ей на попечение. Вычислить ее местопребывание логически было не сложно. К ним последнее время зачастил старший сын (что было редкостью). Еще большей редкостью были его внушительные денежные переводы. И она поняла, родилась новая семья, они вместе. Ну что, друзья, за молодых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. И за вечную любовь!
Карма 147
25.11.2010
safi
Русская баба(по определению – возраст + 20 лишних килограмм) с арабским платком, повязанным на манер Ясира Арафата, ни в зуб ногой, если ее не понимают, темпераментно размахивает руками и пытается уехать, куда -- сама не знает. Зрелище! Не удивляюсь, что я вызывала очень горячий интерес у местного населения. Если что-то спрашивала, собиралось человек 30. Коллегиально решали, куда мне все-таки надо. Иногда попадали в точку. Знать куда ехать и добраться туда же –великое искусство для начинающего путешественника.

ШЕДЕВРАЛЬНО!

пишите еще, пожалуйста. Очень улыбнуло. +1
Карма 150
25.11.2010
Потрясно!) +1!
Карма 244
25.11.2010
safi

Русская баба

да здравствуют русские бабы!)
Карма 960
25.11.2010
OlgaM
да здравствуют русские бабы!)

Более того скажу - женщина, априори, свободнее мужчины! Свободнее в мыслях, в чувствах, в поступках, в ошибках, в их признаниях и их же/не их же исправлениях! Люблю женщин!))
Карма 298
25.11.2010
Юлиана
Более того скажу - женщина, априори, свободнее мужчины!

"Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка."

Фредерик Бегбедер

Только мне слово бабы не нравится, но слов из песни не выкинешь...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики