Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Похождения мадам ???????или Бегство от....

niil  м
Карма 493
26.11.2010
safi

спасибо , развеселили :)))))

+
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
Elf

все банальные начальные буквы имени и фамилии -- Саша я (тока не мальчик, а девочка)
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
Еще раз извиняюсь, за возможно небрежные высказывания в адрес кого бы там ни было. Но это было тогда. Сейчас это воспоминания (и честная, без утайки и коррекции передача мыслей с диктофона)

ВРИНДАВАН

Запись с диктофона. 2 декабря Первый раз едем в слипере – за окнами российские пейзажи. Возвращают к действительности пассажирки в сари, решетки на окнах, огромные вентиляторы времен британской колонизации и грязь . Бедная Россия, как я была к тебе несправедлива!

...Доехали до Матуры – это родина Кришны, здесь он родился в царской семье, но был отправлен во Вриндаван от преследователя – родного дяди, которому предсказали, что погибнет он от племянника. У всех великих всегда так много врагов уже с младых ногтей, как впрочем и друзей , а впоследствии поклонников и последователей. У великих все через край.

С Матуры мы отправились во Вриндаван на тук-туке, в город, где рос маленький Кришна, где прошло его детство с невинными шалостями, красочно запечатленными в эпосе. Пожалуй, это самый веселый Бог на Земле.

Приехали ночью. Катя была ученицей одного из самых почитаемых садху Индии— Деврах Баба. Со временем я много прочитала о нем, а тогда даже не понимала, в каком месте нахожусь --в ашраме великого Святого Ко всему нам полагался бесплатный приют и еда.

Запись с диктофона. 3 декабря. Я в ашраме. Так было красиво, когда мы приехали. Огромная луна, река с лунной дорожкой. И нас перевозит, как Харон, лодочник в белой одежде. Света в ашраме нет. Слышится пение. Завтра, интересно, какая картина откроется? Сижу без матраса на бетонном полу в пустой комнате со свечой – и все равно хорошо...

...Участвуем в ритуальном шествии со словами Рады-рады-да рады-рады –рады. Ходим по кругу с трещотками за Ведущим и поем. Ничо не понимаю. Ну трещу исправно. Рады-рады...И, правда, радостно как-то...

Из рассказа Кати. Дэврах Баба самый великий и самый необычный из всех Святых аскетов. Никто никогда не знал истории его рождения, его возраста. В одних источниках говорится 250 лет,в других -- 3000. Один из ученых, приехавший изучать индийских йогов, посетил Дэврах Бабу и спросил его, сколько же ему лет, на что тот ответил: «У йога нет возраста. Я был всегда и буду всегда». Неугомонный исследователь попросил у него прядь седых волос, чтобы по ним определить биологический возраст . Через три месяца он вернулся со слезами на глазах и стал позже последователем его учения. Результат исследования потряс всех – волос принадлежал 5-летнему ребенку. Слава Дэвраха Бабы уже при жизни распространилась далеко за пределы Индии, имя его стало живой легендой. К нему приезжали крупнейшие политические и общественные деятели. Была и делегация с Советского Союза. О нашей стране он сказал так: ждут ее горе и тяготы, которые помогут очиститься от скверны, даже благословил тогда еще СССР.

Как известно, это не спасло Советский Союз от распада. НО, как обещал Святой, у нас непременно настанут хорошие времена. Когда уже? Об этом говорили не единожды пророки всех времен и мастей. А мы как сидели в д....так и сидим. Как в песне у Шевчука. Путин едет по стране, а народ сидит в д....., К нам во всем мире и относятся соответственно. Еще старые индийцы как-то с уважением, помнят дружбу между нашими странами. А молодые? везде Америка форэвэ. Выйдешь в Инет, там сразу заставка - индийский и американский флаги, рядышком. Прямо страны –побратимы. Газету откроешь, на первой полосе американская спортменка во весь рост, с перекошенным от радости лицом и подпись – такая-то после победы над русской соперницей. Перефразируя классиков, хочется сказать: "Вы знаете, как я уважаю товарища Путина, он голова, ему палец в рот не клади... "Но-таки информационную войну с таким правительством мы повсеместно проигрываем . А такие вещи, мне кажется, нельзя пускать на самотек. Огромные деньги раньше уходили на создание имиджа. И это была на самом деле держава, за которую было не стыдно.

Но вернемся в Индию. Вриндаван считается священным городом и окутан легендами. Похоже, в этой стране это нормальное явление. Индусы считают, что попасть в Вриндаван не просто, случайный человек даже не сможет взять туда билет. Надо иметь или разрешение сверху (с Неба) или соответствующую карму. Место это связано не только с именем Кришны, но и другими святыми. Один из них Свами Прабхупада – основатель Международного Общества сознания Кришны, отец кришнаитов. Его история, а в Индиии уместнее сказать Путь, потрясает . В 60-е годы он уехал в Америку, сидел там просто на улице и пел Хари Кришна, люди проходили мимо, кто-то останавливался, а он изо дня в день прославлял такого чужого для той страны Бога. И что вы думаете, к нему присоединились люди и пошли за ним, поверив в его учение, в его философию. Во Вриндаване высится белый ажурный храм Баларам Мандире, где оставил этот мир святой и который считается местом паломничества кришнаитов.. Здесь не редкость русская и украинская речь. К слову, я встретила в Индии очень много наших соотечественников, нашедших утешение и смысл жизни в служении индуистским Богам. А мне как-то было жаль там распятого Христа...

Запись с диктофона.10 декабря. Не хочу никого обижать, тем более религиозные чувства, но глядя на самозабвенно поющих огромных мужиков Хари Кришна , часами, прямо-таки в экстазе, подумалось. А вот если бы они взялись и просто навели порядок в этом святом городе, убрали вокруг, сделали мусорные ящики что ли . Столько дел на Земле! А люди уходят в какие-то дали, горнии вершины. Как сказала мне одна кришнаитка, а я не замечаю этой грязи, живу в другом духовном мире. Здорово устроились!!!!!!!! А я так думаю, можно верить во все, что пожелаешь, но мир-то преображать надо, украшать его, делать еще прекраснее, рай создавать надо на Земле... А не жить в каких-то иллюзиях.
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
Уважаемые индостанцы, правьте безбожно, жду ваших замечаний, дело в том, что мне предложили это напечатать в журнальчике, и мне бы не хотелось, чтобы в этом откровении были какие-то ляпусы, невежество именно в фактуре . Как вы поняли, я чайник, и мало, что знаю о настоящей Индии. Но уже люблю ее...
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
safi

Здесь бы воспоминания очевидцев....Было бы здорово

vasta180460 --Пожалуйста![/quote] -- (ссылка на блог Муни)

Вот это слог! Муни непревзойден. Даже писать после этого не хочется. Вот бы это с пометкой на автора подверстать в "Похождениях...." ( это будет опуьбликовано в журнале) с подзаголовком Из рассказа ?????????????-модератора сайта Индостан -- лучшего спутника и советчика в путешествиях по всему миру.
Карма 743
26.11.2010
вот это утро....второй день подряд на форуме встречаю отличные рассказы, вроде бы рассказ, но от всей души и полны чувствами написаны...Супер Сафи...мне очень понравилось!!!
Карма 1427
26.11.2010
safi
Вот это слог! Муни непревзойден. Даже писать после этого не хочется. Вот бы это с пометкой на автора подверстать в "Похождениях...." ( это будет опуьбликовано в журнале) с подзаголовком Из рассказа ?????????????-модератора сайта Индостан -- лучшего спутника и советчика в путешествиях по всему миру.

Сафи, Муни- админ сайта, а не модер.
Карма 343
26.11.2010
Спасибо! Очень интересно рассказываете.
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
vasta180460
Сафи, Муни- админ сайта, а не модер.

пардон муа, я и говорю, что не особо в инете соображаю....
safi  ж
Карма 59
26.11.2010
Нас с Катей пригласили на свадьбу. Настоящую, в деревню, где мы должны прожить 5 дней, так сказать окунуться в среду. Выехали в Дели, где нас ждала машина с братом невесты. Первая остановка у родственников, хозяйку зовут Зита. За столом женщин нет, они на кухне. Убранство внутри похоже на украинские хаты. Те же рушнички, полотенчики, бумажные цветы в вазах. Все вкусно. Хозяева зорко следят, чтобы предупредить любое желание гостей. Захотелось поблагодарить. Говорю хозяину : Лайк ми, все смотрят на меня с удивлением. А я ведь точно знаю, что перевод – Мне нравится. И уточняю. Хиэ – здесь. Катя лежит на диване от смеха. Получилось: люби меня здесь. А что? Неплохая благодарность для начала. Путешествуя по стране, я впоследствии не раз слышала фразу в свой адрес: "Мадам, я валяюсь с вашего английского" .

По этическим соображениям не буду описывать все дни, проведенные в деревне. Катя моя сошла с дистанции. У нее зарождалось огромное светлое чувство с братом невесты. Хрупкая девушка с украинского городка и знойный красивый индийский мачо. Соединяло их одно увлечение. Он был йог, она йогиня. Он мог положить свой копчик себе на голову, она тоже выделывала такие канделябры со своим телом, что сулило им в будущем немало сладких минут тантрического секса. Так и они и стали путешествовать вдвоем.

Я же со своим английским на уровне 5 класса осталась одна. Но вскоре нашла решение. Главное не теряться и говорить уверенно. И потому на многие вопросы я незатейливо отвечала: ЯЯЯЯ ***ейшн. Самое интересное, меня все понимали. Да и самый древний язык -- жестов -- выручал. Стоял декабрь, всеми фибрами я рвалась к морю. Новый год только пальмами. Для чего тогда я сюда приехала? Но не тут-то было.

Прямых билетов на поезде от Матуры до Гоа не оказалось. Решила ехать фрагментами. Взяла (сама!!!!!!!!!!!!) билет до Бхопала.

Запись с диктофона. 16 декабря. Я совсем одна. Сижу на вокзале. Жду поезда. Ко мне прислонившись тесно сидит молодой индус. Они любят так близко сидеть и локтем как бы невзначай касаться груди. Да, революции обходят стороной эту страну. В т.ч. и сексуальные. Возраст даже не имеет значения. . Ты белая -- и все...Пересела. Мне сегодня грустно. Картинки, картинки прошлой жизни, люди, воспоминания. А зачем вообще нужна память? Прошлое? иногда грузом, иногда светом отзывается оно в нас. И надо бы от некоторого избавиться, как от продуктов распада, да не получается. Как же это так сделать просто, как в песне «Нить в прошлое порву, а дальше будь что будет». «Будь что будет» -- не страшно. Сложнее с нитью, по крепости похожей на канат. И отправляясь в очередное путешествие по волнам моей памяти, опять задаю себе вопрос: прошлое – груз или свет?

далее следует опять вставка про любофь, ставить?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге