Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 1427
13.11.2010
Лен, Шавали с дамоДарой там атаковали обезьяны. А как у тебя с ними сложились отношения?
Карма 796
13.11.2010
ElenaTruva
IMG_2117.JPG

Смешная фотка и малый))))
Карма 175
13.11.2010
Здесь сохранилось немало фресок на религиозные, бытовые, батальные темы. Одни сохранились очень хорошо, другие трудноразличимы. Но всё выглядит потрясающе.
Карма 175
13.11.2010
Tibeliuss
Смешная фотка и малый))))

ага , мне тоже понравилось. Прям "снимай штаны - знакомиться будем". Мужчина времени зря не теряет
Карма 175
13.11.2010
Еще часть дворца, куда ведет отдельный вход, с садом. Тут тоже красиво, и сохранились фрески.
Карма 175
13.11.2010
Форт Тарагарх

Рядом со входом в Дворец располагается вход в форт, построенный в 14 в.. Если хотите его посетить, то покупайте билет сразу во Дворец и форт внизу, иначе придется спускаться опять к кассе. Форт представляет из себя запущенный сад, окруженный стеной с несколькими разрушенными постройками. В саду обитает куча черномордых и достаточно агрессивных обезьян, которые начинают рычать, как только ты двигаешься в их сторону. В общем, я решила не забредать далеко. Чёт, меня эти черномордые товарищи напугали. К тому же на территории форта я была вообще одна. А чёрные обезьяньи рожи реально настораживали. В Лопбури в Таиланде я с местными абазанами чуть ли не в засос целовалась, они по мне лазили, живность у меня в волосах искали - там они чудесные, правда, какой-то другой породы. А на эти штрафные хари посмотришь - уже жутко становится.
Карма 175
13.11.2010
В Бунди есть так же несколько храмов. Помнила, что где находится, сейчас чего-то запамятовала, поэтому выкладываю без названий.

В общем, город на меня произвел очень хорошее впечатление. Лен, ты говорила про сказку. Да – это сказка. Но, тут , в Раджастане – что не город, то сказка. Тут сказка особенная. Не знаю, как объяснить свои ощущения. Домашняя, что ли, сказка... Какая-та родная и близкая. Нет ощущения, что ты тут гость и проезжающий турик.
Карма 175
13.11.2010
vasta180460
Лен, Шавали с дамоДарой там атаковали обезьяны. А как у тебя с ними сложились отношения?

Никак не сложились. В форте я их, как писала выше, сама застремалась. А в первый день их в гостинице не видела. А на следующий день у меня утром из Бунди отъезд был ранний. Просыпаюсь от того, что слышу, что во дворе кто-то чё-то громит, какие-то шатания. Каждый думает в меру своей испорченности – я подумала, что кто-то из соседей напился, вернулся, теперь ходит шатается. Я пока паковалась-собиралась около часа – грохот этот всё во дворе продолжался. Выхожу – а это обезьяны, оказывается , носятся . Одна прикольная в гамаке качается. А у меня как раз папайя осталась с апельсинами с вечера. Тащить с собой в Читтор я их и не собиралась, хотела выкинуть. Вот им кинула, они такую драку устроили. В общем, я сразу свалила под шумок заодно. А то бы меня с моим чемоданом может тоже поколотили.
Карма 743
13.11.2010
от ваших фоток духом истории пахнет,,,,офигеть честно,и так красиво всё описываете ,,,спасибо вам

дворец и настенные рисунки очень красивые,,,
Карма 175
14.11.2010
Спасибо, рада, что удается передать дух места.Хотя моей заслуги тут нет, описываю то - что вижу. Конечно, тут потрясающе... Чего я мимо Индии всё каталась столько времени?))))



КОТА


В город Кота из Бунди попасть элементарно. С автостанции на автобусе, ехать минут 30-40. Мне так показалось, что Кота город побольше, чем Бунди. Во всяком случае, тут чувствуется движуха.

Основная достопримечательность - Дворец – находится в паре км от автостанции. Я решила туда отправится пешком, т.к интересно было понаблюдать город. Если Бунди – это старые постройки, там витает дух старины, и ты действительно ощущаешь, что прокатился на машине времени. Кота – это всё вперемешку: какая-нить хибара соседствует с абсолютно современным зданием, дворец с домиком а-ля пан Тыква, ритм совершенно другой. Улицы Кота.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге