Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 1427
7.11.2010
Вот такую ночевку в семье жителей пустыни я пропустила, потому что поссорилась со своим маленьким пажом - Али...Как мне жалко, и как Лен тебе повезло!

А кольца-то, кольца в носу у женщин -это что-то невероятное! Нигде не видела таких носовых украшений!

А что они -хозяева твоего ночного приюта в пустыне рассказывали о своей жизни?
Карма 175
8.11.2010
да вот живут, туристов встречают, Аллаху молятся В общем-то, чем им там еще заниматься? А вот про кольца я чего-то не спросила, а напрасно. Ну, может, кто тут расскажет
Карма 1427
9.11.2010
Тук-тук. Сидим тихо, ждём продолжения
Карма 175
10.11.2010
извиняйте за заминку: чертовы дела, будь они неладны.Продолжаю...

ДЖАЙСАЛМЕР

Ох, Джайсалмер!!!!!!!! Я, в общем-то, и так, уже несколько дней себя ощущаю , будто бы на киноплощадке какого-то фильма. А тута ... просто ощущения попадания в сказку. Причем дежавю... вроде я тут была. Оказалось, не дежавю. Конечно, не была, но вот была в похожем месте, только в Турции несколько месяцев назад. Можете сравнить с главами «Мардин» и «Савур» на 6 и 7 стр.

../forum/51_12632_5.html

Правда, всё-таки , в индийском варианте это выглядит более утонченно и воздушно. И живут в этих сказочных домах не раджи-падишахи-махараджи, а обыкновенные люди с их радостями и горестями.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
к сожалению, многие улицы очень узкие, невозможно сфотографировать дом полностью
Карма 175
10.11.2010
Из жизни джайсалмерцев

Специально для вас - песенка от местного жителя. Как он сказал «Итс э лав сонг». Наслаждайтесь. Мне она, почему-то настроение поднимает, когда смотрю на этого дядько.

http://photofile.ru/users/elenatruva/video/v1581731dec7/view/

В форте разговорилась с одним местным жителем. Он говорит : «Я был в Москве несколько раз, но не видел ее ни разу». Хм,???????? Оказалось, он был женат на немке из Дрездена. Поэтому летал туда транзитом через Москву. Видел даже снег из окна аэропорта.В Германии жить не смог, хоть и работа там была, но выдержал лишь 2 года. Не адаптировался. Всё не то (хм, вот в каждой поездке мне товарищи по несчастью попадаются). Народ недружелюбный. Говорит, здороваюсь с соседями , они такие рожи делают (при этом он это изображает так, что я давненько так не ржала). А когда он рассказал о своем первом посещении немецкой сауны, где все вместе моются и мужики, и бабы – тут я просто ссала кипятком. Жалею, что на видео это не записала, это надо видеть и слышать.
Рассказ о том, что мы все – дети планеты Земля. Ну, тут я согласна полностью.
Рассказ о том, что мы все – дети планеты Земля. Ну, тут я согласна полностью.
Не нужен мне берег немецкий… Я люблю родной город  Джайсалмер
Не нужен мне берег немецкий… Я люблю родной город Джайсалмер
певец песен про любофф (см. видео)
певец песен про любофф (см. видео)
дела долашние...
дела долашние...
Карма 378
10.11.2010
ElenaTruva
http://photofile.ru/users/elenatruva/video/v1581731dec7/vie w/

Дас ист фантастищ нереальный.
Карма 175
10.11.2010
В некоторых хавели открыты выставки-продажи. Туда можно спокойно заходить, и если есть желание, чего-нибудь прикупить

Обязательно заберитесь на крышу любого из хавели (они многие многоэтажные), откуда открывается вид на город и форт
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Карма 743
10.11.2010
Когда та Джаисалмер запомнилься мне благодаря фоткам и рассказам Лены (Васта), и щас тоже самое - очень там красиво....хавели вообще красота
Карма 175
10.11.2010
Nathmal-ki-haveli

Конечно, гуляя по городу, ощущаешь периодически ненавязчивый сервис – частенько какой-нить свободный гид пытается навязать свои услуги. Захожу в Натхмал-ки-хавели. Какой-то мужик привязался. Я ему раз говорю «отвянь», второй. Третий уже сказала со зверским выражением лица. На что он мне отвечает, улыбаясь: «Мадам, я не гид, я - хозяин этого дома»))). Вот так вот. Ну, поржали с ним. У него здесь тоже размещается магазин со всякими сувенирами. Я сразу сказала, что покупать ничего не буду, меня архитектура и декор интересуют исключительно. Он сказал, типа : «Ну, и не надо». И поводил меня немного по дому. Этот особняк издавна принадлежал его семье (с конца 19 в.), он уже седьмой владелец по счету в их клане. Узнав, что я русская, повел меня в одну из комнат, и показал портрет нашей бывшей императрицы Александры.
Императрица
Императрица
хозяин
хозяин
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Карма 175
10.11.2010
ёлки-палки, извините, прерываюсь, надо срочно бежать. Вернусь. дорасскажу про Джайсалмер
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге