Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 743
16.11.2010
Леночка,вот что нашла на счет палочков в танце Дандия

"Дандия-Раса танцуется преимущественно мужчинами. Они танцуют в форме круга, изображая лотос и другие цветы. Во время танца мужчины держат дандияс (маленькие деревянные палки с крошечными колокольчиками, привязанными на концах) и танцуют в сложных концентрических кругах. Танцоры выбивают этими палками ритм музыки, даже когда выполняют сложные движения, стоя, сидя или даже лёжа."

http://www.bellydance.ru/forums_old/viewtopic.php?t=8979&start=0&sid=3 57523ddeebd694eb9a50c1ed5ed1ce6

думаю палочки предназначены именно для этой цели,,потому что во всех источниках только одно и говориться что в концовках этих палочек привязаны колокольчики и во время танца Дандия-Рас слышны звон этих колокольчиков и легкий треск соприкасающихся палочек

рекомендую вот этот источник,,очень хорошие инфо там есть,,

http://indiandance.biz/viewtopic.php?t=1337
Карма 175
16.11.2010
Ира,спасибо огромное!!!Очень интересно. Жаль второй раз смогу сказать только через 108 часов((((

Вот было у меня чувство, что там всё идет по плану, а не просто бездумные постукивания в такт и кручения. Но, я естественно, это всё делала по принципу "во что горазда"))))).Но местные хорошо относились, не побили))))
Карма 743
16.11.2010
ElenaTruva
Жаль второй раз смогу сказать только через 108 часов((((

ты мне и так сказала,спасибо,так что не думай о другом

ElenaTruva
Вот было у меня чувство, что там всё идет по плану, а не просто бездумные постукивания в такт и кручения.

у них каждое движение в танцах один большой смысл,,ну вот благодаря вопросу и сама узнала много чего,а особенно что сами палочки дандиями называются, от того и название танца пошло,,,страна чудес - Индия,а не просто,,,
Карма 175
16.11.2010
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО УДАЙПУР – БЕЛЫЙ ГОРОД.

Удайпур – еще один город из разноцветия. Его цвет - белый. Он находится на берегу озера Пичола. Нет ничего лучше , чем начать день с завтрака на крыше, откуда открывается потрясающий вид на озеро.
Карма 743
16.11.2010
ElenaTruva
IMG_2884.JPG

ах Леночка,как красиво сидишь,как Шахерезада

а сколько стоит такой номер в гостинице?дорогое удоволствие наверника,да?
Карма 175
16.11.2010
аж целых 300 рупий))))), причем с горячей водой
Карма 796
16.11.2010
Ira07
ах Леночка,как красиво сидишь,как Шахерезада

Да-а, класс!!!)))
Карма 175
16.11.2010
Прибрежный Белый город
Карма 175
16.11.2010
Лал гхат

Вчера здесь был праздник, сегодня – будни. Кто моется, кто стирается, кто – просто купается. плавают остатки вчерашних жертвоприношений. Кстати, у меня в гёсте на террасе, с которой так и хочется нырнуть, написано огромными буквами на стене типа « купаться – опасно. Мы не несем ответственность за то, что подцепите в озере»
Карма 743
16.11.2010
ElenaTruva
IMG_2980.JPG

Раджастанские каменные орнаменты и работы просто глаза радуют,,,

кстати, не знала что Удайпур как другие два города тоже имеет цветное имя - Белый город,,,)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики