Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Китай. Лето 2007.

Карма 1
1.05.2007
У меня вопрос! Я еду в Китай на поезде из Караганды. Я сам живу в Казахстане. Нужна ли мне справка, что я не болею СПИДом? Вдруг на границе ее спросят. Знаю, что если ехать на машине или автобусе, то справка нужна. В турагенстве говорят, что если ехать на поезде, то справка не нужна, но мне что-то слабо в это верится!
Карма 418
1.05.2007
Akseli

Ну может сделать на всякий случай, спокойнее будет.

а вообще народ пожалуиста внесите ясность, кто знает НУЖНА ЛИ ЕТА СПРАВКА? а то одни одно говорят другие другое.

а мне скоро ехать
Карма 5075
1.05.2007
Akseli:
Вдруг на границе ее спросят. Знаю, что если ехать на машине или автобусе, то справка нужна. В турагенстве говорят, что если ехать на поезде, то справка не нужна, но мне что-то слабо в это верится!

Omnitrio:
а вообще народ пожалуиста внесите ясность, кто знает НУЖНА ЛИ ЕТА СПРАВКА?

Так сделайте ее и не страдайте. Разве это так сложно и дорого?
Карма 1
1.05.2007
Просто времени у меня по жизни мало. Работа-дом-работа. Справка не дорогая, но зачем платить? Вдруг она мне вообще нужна не будет?!
Карма 8
18.08.2007
Akseli:
Нужна ли мне справка, что я не болею СПИДом?

Никто и никогда не спрашивает подобную справку ни на одном пограничном пункте.

При пересечении китайской границы заполняется всего лишь стандартный бланк, где галочками Вы отмечаете, что последние две недели у Вас не было повышенной температуры, не кашляли, не болело горло, не было насморка и т.д. Перечисляются едва ли не все распираторные заболевания.

Больше ничего не требуется.

Когда у них случаются вспышки птичьего гриппа, на всех пограничных постах дежурит оперативная бригада медиков с набором аппаратуры для экспресс анализа. Если Ваше состояние покажется подозрительным. могут отправить в лапы к медикам. Я не знаю людей кого бы к ним направляли. поэтому, что бывает дальше, сказать не могу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге