Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Китай. Лето 2007.

umi  ж
Карма 3
19.09.2006
кстати, мне тут подкинули очень хороший сайт с молодежными хостелами, можно найти по цене 5-6$ на человека в крупных городах

http://www.hostelz.com/hostels/China/Beijing

там есть поисковик, можно искать почти в любом городе
Карма 9
19.09.2006
Umi, огромное спасибо тебе за советы! Так всё подробно Может в сети есть твои рассказы о Китае?

umi :
Шанхай (старый Шанхай - ни с чем не сравнимый колорит старых улочек, небоскребы, Bund и еще пару мест как парк Yuyuan или храм нефритового Будды, есть очень много колоритных баров и чайханы)
На Шанхай хватит 2 дня при условии быстрого передвижения от одного до другого?

umi :
Пекин (Запретный город - a must! Храм неба (очень красивая, правда немного парковая природа+все тот же колорит, там удивительно дышится и "разлит покой" я туда хожу мой каждый приезд в Пекин именно из-за атмосферы) + стена - она за городом)
С Пекином всё просто - я в него прилечу, поэтому буду адаптироваться несколько дней и осматривать окрестности.

umi :
Обязательна к просмотру Huangshan - это самая известная гора, попала то ли в десятку, то ли еще что самых красивых мест мира.
Да, слышал, десятка красивейших мест, которые бы люди хотели посетить. Рейтинг сомнительный, но гору "запишем"

umi :
лучшее время посещения вечер
Вот это важная инфа!

umi :
Было отличное место к-е называли 3 ущелья (несколько дней на корабле), но его затопили
Ага. Смотрел я про эту стройку передачу Нету теперь ущелий. Есть мегаватты...

umi :
Когда приеду - могу поделиться впечатлениями.
Обязательно! Будь осторожна, Тибет и красив и опасен для здоровья. Не жарко там.

Кстати, первый желающий ехать со мной уже нашёлся! Это моя жена! Молодёжные хостелы отменяются.

Решили купить Lonely Planet по Китаю. Так что скоро буду вооружён "до зубов" теорией.
umi  ж
Карма 3
19.09.2006
Lonely Planet рулит!!!

рассказов по Китаю пока нет, но возьму себя в руки и может будут

По хостелам: зря вы так, там есть очень приличные 2-х местные номера на порядок дешевле, чем обычная "взрослая" гостинница

Шанхай: 2 дней хватит, смотря на что? Обычно в этом городе хотят задержаться подольше. К тому же совсем рядом есть Zhujiajiang - китайская Венеция, как раз для любителя мостов.

Определитесь на сколько времени и что хотите посмотреть.

Лично для меня было главным почувствовать "колор" страны. Влезть в шкуру не теряя восприятия стороннего наблюдателя.Кстати это очень помогло привыкнуть ко всяким дурным привычкам китаез (например харькаться на улице, очень смачно и громко. после того как мне объяснили, что это считается очень полезным для здоровья, рвотные позывы удается сдерживать). Поэтому моим любимым занятием было бродить по старым селам и улицам, к-е только и несут суть, ибо небоскребы везде одинаковы (хотя шанхайские очень красивы), пожить в монастырях и попутешествовать там, где почти нет иностранцев.
umi  ж
Карма 3
19.09.2006
Huangshan: я не поленилась полезть в нет и найти пару фоток с Huangshan. К сожалению не мои - в то время ездила еще с пленочным фотиком. Головняк сканить

Это действительно красиво!

Даже толпы китаез, дорогое проживание и питание не убили ощущение чуда. Это удивительное место

К тому же легко от китаез оторваться - стоит только пойти не по нахоженным тропам - они туда не забредают, наверно страшно, когда рядом нет сотни-другой соотечественников
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 9
19.09.2006
umi :
По хостелам: зря вы так, там есть очень приличные 2-х местные номера
Вот две фотки с рекомендованного тобой сайта. Номер один - просто ерунда какая-то! Номер два - пойдёт. Только с ценами неясно: за такой номер надо выложить от $12 до 20. А это уже не мало! Думаю, надо торговаться, как в Индии, да?

umi :
Обычно в этом городе хотят задержаться подольше.
Я не большой любитель крупных городов. Живу в пригороде, а работаю обычно в сибирском "Шанхае" Н-ск. Меня 2 дня небоскрёбов, наверное, утомят. Про мосты: мост мосту - рознь. Есть мост над рекой, а есть мост над ущельем, где течёт река!

umi :
помогло привыкнуть ко всяким дурным привычкам китаез
Хорошая новость для тебя: правительство запретило им на улицах харкаться и плеваться. Большие штрафы!

Что там известно про отмену пермитов в Тибет с 1 октября? Утка?
1
1
2
2
umi  ж
Карма 3
20.09.2006
торговаться надо! много и азартно! только не забывайте улыбаться - всегда помогает!

Шанхай это не только небоскребы кстати таких красивых еще по миру поискать! много старинных улочек, где можно почувствовать настоящий Китай. Там можно найти все и на любой вкус, за городом есть даже сафари

Мосты: Zhujiajiang это старый (в старой части разумеется) городишко с кучей каналов, соответственно и мостов. Мосты не высоки, ущелий нет. фотки прилагаются
umi  ж
Карма 3
20.09.2006
харькание: штрафы есть, серьезнее всего за этим следят в Шанхае. не помогает!

хостелы: если хотите экономить - то welcome. если есть деньги и желание их потратить на хорошую гостинницу, то у вас будет и такой шанс
umi  ж
Карма 3
20.09.2006
Тибет - еще не знаю. что-то слышала краем уха. все будет точно известно после моей туда поездки
Карма 5075
20.09.2006
umi :
Тибет - еще не знаю. что-то слышала краем уха. все будет точно известно после моей туда поездки
Ждем рассказов!
umi  ж
Карма 3
21.09.2006
Постараюсь оправдать возложенное на меня высокое доверие!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики