Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › это что пропаганда ?

Карма 8
13.09.2007
Инцидент произошел в штате Бихар, который известен тем, что в нем практически не соблюдаются законы, и действует множество криминальных организаций, пишет Associated Press.

Местное население по подозрению в кражах серебряной посуды, одежды и другой домашней утвари буквально растерзали десять человек.

За последний месяц в Бихаре произошло уже несколько расправ населения с преступниками. В частности, местные жители ослепили человека, который, по их сведениям, угонял мотоциклы. Еще с одним человеком расправились за кражу золотой цепи. Сначала разъяренная толпа избила вора, затем его привязали к мотоциклу и таскали по улицам города. Причем, на стороне расправлявшихся выступила и местная полиция.

такое есть или это просто утка ?
Карма 1071
13.09.2007
А почему нет? Тут уже писали что в Индии такое вполне может произойти. Жесть конечно (по нашим европонятиям), но нефиг посуду воровать (это по их понятиям уже).
hime  ж
Карма 1374
13.09.2007
Bad karma... (обе стороны)
kae  м
Карма 252
13.09.2007
Пропаганда - чего ???

А в Бихаре, помнится, даже местная полиция ослепляла воров и бандитов (еще при Индире Ганди), что уж там говорить о местных жителях.

Население как может, так и борется с преступностью.
Карма 8
13.09.2007
hime:
Bad karma...

согласен полностью , но лично меня очень интересует больше вот это "в штате Бихар, который известен тем, что в нем практически не соблюдаются законы, и действует множество криминальных " это правда или преувеличения журналистов ?
kae  м
Карма 252
13.09.2007
b_O_b:
лично меня очень интересует ... это правда или преувеличения

правда

а почему интересует, если не секрет? желаете там поселиться?
Карма 8
13.09.2007
kae:
а почему интересует, если не секрет? желаете там поселиться?

нет не секрет , тем более для форумчан ))))))))))), провести окончательную часть жизни рядом с океаном или просто красивым местом , такую задачу ставил себе всегда , ну так вот осталось лет пять -шесть мне ещё на утряску своих делишек здесь и надо выдвигатся , так что я в поиске сего места , благодаря вам всем подумываю и об индии )))
Карма 12
13.09.2007
а по моему все справедливо и четко, нет тут тебе всяких адвокатов, купленных судей. и пр.
Карма 8
13.09.2007
Das Ich:
а по моему все справедливо и четко

да я это не оспариваю , я о другом здесь спрашиваю , мне интересно какой там закон ? криминальный - значит будем жить по нему , конституционный - значит по нему ))))главное знать правила игры , а играть -то мы умеем )))))))))))))
Карма 351
13.09.2007
Да сегодня по телевизору целый день первой новостью это идет. Что касается Бихара, то это бедный штат, соотвественно там хуже криминогенная обстановка и больше коррупции. Что касается фразы "практически не соблюдается закон", так это зависит от того что под этим понимать. Это можно сказать и про Бихар, и про район Гарлем в Нью-Йорке, например. А "множество криминальных организаций" есть везде, В Нью-Йорке, Париже, Москве, Бомбее, и т.д. Это одно из тех явлений, с которыми государство может только продолжать бороться, но не побороть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге