Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Китай. Лето 2007.

Карма 0
4.11.2006
Что-то я не заметила, чтобы люди были мрачными! Все в заботах, так у кого их нет? И, к тому же, им всегда интересно с лаоваем пообщаться.
Карма 147
5.11.2006
Вот, Олег Лопаткин прислал:

http://www.geocities.com/greateinspirator2002/ch2006/ch2006.htm

Класс!
Карма 9
5.11.2006
Kafa :
Конец июня-конец июля: до 45 в тени, почти 100-процентная влажность
Ну прям всё так? Что-то не верится? Китай таки не Индия...
Карма 136
26.11.2006
А там с визами проблемно? Я бы тоже подумал о Китае.

Kafa:
Самое страшное Ухань, из-за озер там такая влажность, кажется, что 200 %. У европейцев могут отказать почки.

Думаю не влажнее, чем в Дели в июле-августе
Карма 2
26.11.2006
Логин:
Видимо коммунизм что-то изменил в сознании нации

Как у нас

Не у нас, не у них коммунизма не было. Был социализм. Ну а если мы жили при коммунизме, мы б все были счастливые люди . Только не воспринимайте эти слова, как пропаганду. Сорри за офтоп
Карма 2
26.11.2006
Serge:
Забыл добавить, что если кто имеет такие-же неопределённо-определённые планы, то можно попытаться разобраться в вопросе вместе. Ну съездить, в итоге, на зависть турагенствам

Я сам думаю следующим летом туда съездить. Но это только пока задумки. Нужно для начала в Индии побывать. Вот. А так все просто, билет до Владика, там на автобусе до границы. Потом, уж как маршрут составишь, назло турфирмам . Один раз была возможность, был проездом во Владивостоке, но времени бы не хватило нормально посмотреть страну.
Карма 0
26.11.2006
Я была в Августе в Китае. В Пекине и по всему маршруту до Ченгду было очень душно и влажно. Зато в горах Сычуаня солнце, +20, буддийские монастыри, практически нет туристов, очень красиво, люди очень доброжелательные. После Сычуаня было большой ошибкой поехать в круиз по реке Янгцы - вернуться в жару и толпы китайских туристов, к тому же мне мне не нравится раскрученность и "прилизанность" китайских достопримечательностей. Поэтому советую провести время в провинции Сычуань в горах, Фелайи - красивая деревня с видом на гору Кава Карпо,к леднику этой горы в национальном парке можно подняться, в национальном парке Tiger Lapin George не была, но знакомым очень понравился. Много всего и много городов красивых. Тибет, только без пермитов. Правда все переезды только на автобусах, 100 км примерно 6-7 часов если без поломок, большинство ходит только днем.
Карма 9
26.11.2006
С Китаем пока придётся повременить. Планы изменились, но тему не закрываю - мож кому пригодится...

Напоследок. Видел недавно передачку про Янцзы, про Три Ущелья, про плотину 180-метровую. Считаю, что эти места надо посетить в обяз, потому что очень красиво там. А в 2010 году всё - там будет море.
Карма 0
26.11.2006
Самые красивые места там показывают на лодке в течение часа, а вообще впечатляет сколько деревень они хотят затопить, т.к. везде уровень нарисован, как потом будет
Карма 136
27.11.2006
А на побережье моря на севере что-нибудь есть интересное? Мне монголы оч хвалили, но я так и не понял за что.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге