Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Китай. Лето 2007.

Карма 5
24.04.2007
Omnitrio

Какой в итоге план перемещений и бюджет, средние цифры?

О визах беспокоится, я полагаю, заранее не надо, все на границе?
Карма 418
25.04.2007
Ann_Ekaterinburg:
Какой в итоге план перемещений и бюджет, средние цифры?

т.к. мы летим в Гонг-Конг то там все значит. дороже, чем в ост. Китае, поэтому планируем сразу поехать в Шанхай. Тут вот в одном журнальчике как раз прочла: "Во всех городах мы смогли наити номер со всеми удобствами 150-400 юаней (1руб=0,3 юаня)так что надо умножать цены на 3." Это про все города кроме Г-К - "Тут все ощутимо дороже,номер на двоих обоидется в 400 местных доллара (Г-К доллар = 1 юаню)в сутки и бронировать его лучше заранее через саит. www.rentaroomhk.com тут так же можно наити адреса главных торг. центров и перечень основных достопримечателностей. "

На днях куплю Lonely Planet там можно наити инфу и про бюджетные хостели.

Ann_Ekaterinburg:
О визах беспокоится, я полагаю, заранее не надо, все на границе?

обо всем надо заранее позаботится,т.е. визу сделат в посольстве, получить справку-сертификат на СПИД, кот нужно будет предъявить на границе.
Карма 418
25.04.2007
Вот еще кое-что из журнальчика:

1) Ночная жизнь Шанхая представлена множеством клубов. Один из наиболее запоминающихся BonBon в котором за 88 юаней с 11 вечера до 3 ночи к вашим услугам бесплатныи бар. Клуб создан под руководством брит. лейбла Godskitchen и играют в нем в основном английские dj.

2) Из достопримечателностей в Шанхае совет. посетить храм Нефритового Будды, океанариум, телебашню Perl Tower,парк Yuyuan.

Ну вот судя по всему маршрут следует делать такои: Гонг-Конг- Шанхаи- Сучжоу- Ханчжоу- остров Хайнань- Г-Конг.

Вот пока таков план, но это еше только наброски
Карма 8
25.04.2007
Omnitrio

Omnitrio:
1) Ночная жизнь Шанхая представлена множеством клубов. Один из наиболее запоминающихся BonBon в котором за 88 юаней с 11 вечера до 3 ночи к вашим услугам бесплатныи бар. Клуб создан под руководством брит. лейбла Godskitchen и играют в нем в основном английские dj.

По слухам в Пекине, Шанхае и других центрах есть заведения где тусуются в основном белые, там же и западные диджеи выступают.

Можем где-то на маршруте пересечься! Правда мы с другом будем заезжать по земле с Улан-Батора в середине июля.
Карма 418
25.04.2007
Burik:
в середине июля.

у меня билеты с 30 июля - 09 августа
Карма 8
25.04.2007
Мы может в ГК или Макао в это время будем.. Посмотрим, на все воля Джа!
Карма 766
25.04.2007
Omnitrio:
получить справку-сертификат на СПИД, кот нужно будет предъявить на границе.

откуда об этом инфа?
Карма 418
25.04.2007
Max:
откуда об этом инфа?

ну вот люди недавно посетившие эту страну сказали что надо!

да и сама вроде где то читала об этом
Карма 766
25.04.2007
Настаивать, что не надо, не буду. Но слышу об этом первый раз. Уточнить надо в посольстве думаю, все равно за визой пойдете.
Карма 1
1.05.2007
Лучше конечно забронировать номер заранее. Я уже забронировал номер в МиксХостеле (одноместный номер - 50 юаней сутки). Там есть и вообще смешные цены - 15 юань за койко-место!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики