Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Мечты об уединенной жизни

Карма 73
16.05.2021
Давно это было. Я жила и работала в горячо любимой столице нашей Родины. Сидя в душном и шумном тихом опен-спейсе я думала только о том, что мне надо во что бы то ни стало соблюсти все дедлайны. Но однажды я от всего этого просто задохнулась и перестала спать...

В какой-то момент мне открылось окно... Окно в иной мир, в жизнь иную: простую и давно забытую...одинокую или уединенную...
Карма 73
16.05.2021
Тело требовало движения после долгой сидячей работы. Помня, что «людей от бед любого рода умеет исцелять природа, покуда есть у них свобода...» я начала совершать короткие прогулки-путешествия.

Сначала было Подмосковье – зеленое и экологичное )) Звенигород...
Карма 73
16.05.2021
Мураново (музей-заповедник им. Ф. И. Тютчева)
Карма 73
16.05.2021
Гуляя по старой липовой аллее, я пыталась впитать в себя дух поэта )) и представить или почувствовать его жизнь.
Карма 73
16.05.2021
Сергиев Посад... И где-то под Сергиево Посадом меня так сразила Тишина, что мне захотелось упасть на землю, лежать и бесконечно смотреть на голубое небо...

В этот момент я словно оторвалась, отпала от реального мира и только удивлялась той Красоте, которая мне открылась... Почему-то я вспомнила Сергея Есенина, наверное, потому что он много писал про природу и деревню и унеслась вместе с ветром, который как известно гуляет по всему свету, подальше от Москвы. Печально, но зацепиться в том мире мне было уже не за что..
Какое небо голубое (мы не сторонники разбоя))
Какое небо голубое (мы не сторонники разбоя))
Карма 73
16.05.2021
Потом была Калуга (иногда я ее называю КалиЮга)) и Калужская область. Калуга хоть и не сразу, но все же открылась мне в своей магической старине. Это когда то, что в обычной жизни нам кажется разрухой и старьем, при долгом его созерцании-рассмотрении преображается и предстает в своей исторической, культурной красоте. Жаль, что не сохранились фото и видео-материалы, жесткий диск сломался и унес мое прошлое на свалку электрического мусора...
Карма 73
16.05.2021
Я упивалась поэзией классиков, русских и зарубежных. Передо мной заново предстали Тютчев, Фет, Пушкин, Лермонтов и другие. Они словно пришли рассказать мне, что такое Жизнь...

"Что значит эта жизнь с ее фальшивым блеском?

Что значит мир и вся его краса?

Коротким представляется отрезком

Мне бытия земного полоса.

Жизнь - это вспышка молнии во мраке,

Жизнь - это скопище больных в чумном бараке,

Тюрьма, куда мы заперты бедой.

Все это лживой роскошью прикрыто,

Величьем разукрашено пустым.

На скорбных трупах созревает жито,

Вот почва, на которой мы стоим."
Карма 73
17.05.2021
Проезжая по Калужской области с ее знаменитыми монастырями, я искупалась в источнике св. прп. Тихона Калужского. Вода в таких источниках (фактически родниках) всего 4* по Цельсию, но мне так захотелось себя испытать, что я без сомнения зашла в холодную воду. Проведя несколько времени в монастыре, я замечталась об отшельнической жизни. Рассказывают, что этот отшельник по любви к уединению ушел от мира в калужские леса и жил в дупле исполинского дуба. Но в наши времена (да к тому же девушкам!) такое не позволено, и даже на «советской» даче у родственников в Калужской области одной пожить не получилось...
Боровск
Боровск
"Советская" дача
"Советская" дача
"Советская" дача
"Советская" дача
"Советская" дача
"Советская" дача
"Советская" дача
"Советская" дача
Карма 73
17.05.2021
Еще немного природы. Уединенный уголок...
Уединенный уголок
Уединенный уголок
Уединенный уголок
Уединенный уголок
Уединенный уголок
Уединенный уголок
Уединенный уголок
Уединенный уголок
Карма 73
17.05.2021
И еще...
Это я
Это я
Над пропастью во ржи ))
Над пропастью во ржи ))
За сбором крыжовника
За сбором крыжовника
Букет полевых цветов
Букет полевых цветов
Простая Красота
Простая Красота
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики