Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие сложности в Индии подстерегают женщину, которая путешествует одна?

Карма 2
10.04.2010
Расскажите пожалуйста, насколько относительно безопасно женщинам в одиночку объездить Индию? Какие штаты или районы наиболее небезопасны? Стоит ли планировать посетить Север страны?

Я знаю, что за прикосновение к сотруднику полиции можно получить проблему. Стоит ли вообще в сложной ситуации апеллировать к местным полицейским?

Заранее спасибо за ответы!
hime  ж
Карма 1374
10.04.2010
Одна из самых больших сложностей для женщины, путешествующей по Индии в одиночку - это отсутствие туалетов. Я серьезно. Мальчикам в этом плане существенно проще.

Все остальное... Ну, неприятно порой, но не смертельно. Правила те же, что и везде - ночью одной особо не ходить, приглашения незнакомцев зайти к ним домой не принимать, наркотики не употреблять. И будет вам счастье. :)

Indali
Какие штаты или районы наиболее небезопасны?

Бихар и Уттар Прадеш считаются таковыми, хотя по последнему я довольно много ездила - все нормуль.
Luna  ж
Карма 2176
10.04.2010
Про безопасность много тем на форуме.

../forum/2_11181_0.html

../forum/2_8790_0.html#msg175184

../forum/2_11352_0.html

../forum/2_5772_0.html (самая обширная)

Читайте!
Карма 131
10.04.2010
я путешествовала одна. ничего, все нормально. ночью по темным переулкам лучше не ходить в одиночку. остерегайтесь обезьян, лучше держаться от них подальше. для меня самая большая проблема была - мужская назойливость. с открытыми плечами-декольте-коленками не ходите. в комнату к себе индусов не пускайте - они это по-своему воспринимают, начинают борзеть. вот и все! удачи!
Карма 180
11.04.2010
hime
Одна из самых больших сложностей для женщины, путешествующей по Индии в одиночку - это отсутствие туалетов. Я серьезно. Мальчикам в этом плане существенно проще.

Все остальное... Ну, неприятно порой, но не смертельно. Правила те же, что и везде - ночью одной особо не ходить, приглашения незнакомцев зайти к ним домой не принимать, наркотики не употреблять. И будет вам счастье. :)

Супер :) Спасибо :) Точнее и не скажешь :)
Карма 739
11.04.2010
Indali
Расскажите пожалуйста, насколько относительно безопасно женщинам в одиночку объездить Индию?

Еще, для избежания назойливого "внимания" индийцев очень действенно на вопросы о семейном положении всегда отвечать, что замужем (именно, не про бойфренда упоминать, а про мужа, даже если незамужем). А если спросят, где же муж, говорить, что встречаетесь в следующем пункте путешествия, чтобы отвяли сразу.
Карма 469
11.04.2010
Сложности могут возникнуть прежде всего психологического свойства, связанные со стереотипичным восприятием многими местными мужчинами женщин с запада (с россии в том числе) - поэтому, естественно, это придется на себе испытать. И поэтому, стоит вам только хоть чуток подтвердить их мнение о вас (позволить к себе прикасаться и обнимать "по-дружески", приглашать в комнату - этого уже достаточно, да и много чего еще) - ждите неприятностей в большинстве случаев. Если же вы не проявляете "недостойного для женщины поведения", знаете все психологические аспекты этой проблемы и готовы активно противостоять этому и грамотно тратить свою энергию и вообще действовать - то чистое насилие крайне редко. Индия вообще в плане безопасности отличная страна. Главное - самому не создавать проблем и не провоцировать местных.
Карма 469
11.04.2010
Indali
Стоит ли вообще в сложной ситуации апеллировать к местным полицейским?

А к кому вам еще останется апелировать в действительно сложной ситуации? как и везде в мире, бывает, что полицейские выполняют свою работу.

Кстати, видел в поезде наклейку, что за домогательство к женщине светит несколько лет тюрьмы (без процесса (автоматически), при наличии свидетелей). К домогательству относятся не только прикосновения, но и пение песен (они так в любви признаются - болливуд научил, походу) для женщины, неподобающие разговоры, и т.п.

Что логично - они вынуждены так защищать женщин. Смермотоксикоз - это реальная проблема индийского общества.
JNB  ж
Карма 390
11.04.2010
Blonde_
Еще, для избежания назойливого "внимания" индийцев очень действенно на вопросы о семейном положении всегда отвечать, что замужем

А еще лучше вообще на вопросы не отвечать. И морда должна быть кирпичом, особенно в Северной Индии.
Карма 5
11.04.2010
Я тоже путешешествовала одна по Индии. Главное индусов не провоцировать. Согласна со всеми кто давал советы. Про туалеты не поняла. Этой проблемы у меня не было. Может быть потому что я ездила по туристическим местам, а там они везде есть. Был один случай в Агре. Решила выйти днем погулять по магазинам, за мной увязался хвост из рикш, которые хотели меня отвезти в магазины. Я конечно не поехала, но думаю, что в магазины и только они бы меня увезли. Потом познакомившись с девушками в аэропорту, которые путешествовли двоем, они рассказали такую же историю про Дели. Главное на этом не заморачиваться и не обращать внимание. И будет у Вас все хорошо. Индусы навязчивы, но силу понимают, в отличие от наших кавказцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях