Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бардия

Карма 8
20.01.2012
Интересует посещение Нац.парка Бардия.

Сколько по времени из Покхары ехать на автобусе, сколько стоит самолет? Что есть посмотреть? Какие расценки на жилье, на экскурсии? Читван-Бардия за и против.

Как мне кажется, достаточно серьезно гуглил вопрос, но ничего кроме "Да, Бардия это дороговато" не нарыл. Были 2ли все эти люди там на самом деле?

Кто владеет информацией,помогите разобраться.
Карма 62
20.01.2012
Заядлый
из Покхары ехать на автобусе
18 часов

Заядлый
сколько стоит самолет
150 долларов из КТМ в Непалганж + час на автобусе+ два пешком или за 1000 рупий на джипе

Заядлый
Что есть посмотреть?
Тигров. Это реально.

Заядлый
"Да, Бардия это дороговато"
Да, в 2-3 раза дороже Читвана. Но есть методы расходы урезать.
Карма 8
20.01.2012
Stogova_Sveta
Да, в 2-3 раза дороже Читвана. Но есть методы расходы урезать.

А вот это уже интересно, пожалуйста о методах расскажите удешевления, если можно
Карма 62
21.01.2012
Заядлый

Жилье у местных можно снять в деревне Такудвара, а насчет экскурсий с администрацией парка договариваться. В бардийском турбизнесе день полноценной жизни 50-100 долларов. Проживание и еда у них дорого стоят, а на экскурсиях они мало наваривают, поэтому без первых двух опций клиент им не интересен и отношение будет соответствующее.

Лучший сервис у Мохана,

А у Санкара место симпатичнее.

Оба они алкаши, так что, применив известный маневр, о скидке легче будет договориться.
Карма 62
21.01.2012
Забыл сказать....

Обязательно нужно посмотреть мост через реку Бабай. Под ним крокодилы охотятся, рыба разная кишмя, сомы гигантские со дна всплывают воздуху глотнуть. Черепахи с таз размером под мостом рыбу жрут, дельфин может приплыть. Туда лучше утром приходить и с камерой хорошей.

А если кто проездом на общественном транспорте едет, под любым предлогом автобус останавливайте и идите через мост пешком. Не пожалеете!
Карма 8
21.01.2012
спасибо
Карма 1427
21.01.2012
Stogova_Sveta

А тигра как увидеть?
Карма 62
21.01.2012
vasta180460
А тигра как увидеть?

Брать опытного гида и идти пешком через джунгли до места предполагаемого водопоя. Сидеть там в засаде, ждать. В мае прошлого года половине групп везло. Мы тогда 3 часа сидели, так никто и не вышел. Расстроились, назад возвращаемся, ручей переходим, а он 30-ю метрами выше в воде сидит. Увидел нас, ушел.

Ушла. Тигрица молодая. К сожалению, от неожиданности так никто фотоаппарат и не достал.
Карма 1427
21.01.2012
Stogova_Sveta

А сколько стоит хороший гид? На сколько дней планировать туда поездку?

Спасибо вам!
Карма 62
21.01.2012
vasta180460
А сколько стоит хороший гид?
Не могу точно ответить. Я с Моханом "пакетами" работаю.

Думаю, гиду не меньше 1000 надо платить + вход в парк 500 рупий.

Если есть компания более 4-х человек, имеет смысл организовать сплав по реке Бабай. С воды очень интересно за природой наблюдать. Представьте, 3 дня в джунглях в самом центре водопоя, где все звери тусуются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях