Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Несколько вопросов по Турции в этом году

Карма 2
19.09.2020
Я купил билет в Стамбул с вылетом через 4 дня,это мое первое путешествие туда(не считая многочисленных стыковок с Турецкими авиалиниями). В связи с этим есть вопросы:

1. Нужен ли обратный билет при регестрации(Я лечу Аэрофлотом в один конец)?

2. Я забронировал гест хауз в историческом центре,какие не дорогие варианты туда добраться из IST-аэропорта,между 22 и 23 часами?

3.Где можно бюджетно питатся в Стамбуле(желательно не мясо,а если мясо то курица,индейка)?

4.Как там с Английским языком ,где он есть и где нет?

5.Читал что для бюджетного передвижения по городу нужно купить Истамбулкарт,где это сделать по прилету ,как ей пользоватся и вообще что стоит о ней знать?

6.Есть какие то особенности Стамбула типа приставал в Индии,разводы,чего избегать и подобное?

7.там есть не дорогие клиники типа индийских докторов,где за пару сотен рупей можно подлечится и получить рецепты на лекарства?

8.Какие банкоматы работают без или снимают минимальную комиссию?

9.Есть тихие места где можно помедитировать отдохнуть от суеты в пешей доступности от исторического центра?

10. Ваши рекомендации по не дорогим комнатам в Истамбуле? Я забронироал кое что на первые 2 ночи вышло 11,5 евро 975р.Хотелось бы бюджетнее остановится.
Карма 5075
19.09.2020
soulfultraveler
1. Нужен ли обратный билет при регестрации(Я лечу Аэрофлотом в один конец)?

Могут спросить.
Карма 5075
19.09.2020
soulfultraveler
2. Я забронировал гест хауз в историческом центре,какие не дорогие варианты туда добраться из IST-аэропорта,между 22 и 23 часами?

Автобус Havaist (на 2 ярусе) аэропорта. До станции Yani Kapi.
Карма 5075
19.09.2020
soulfultraveler
3.Где можно бюджетно питатся в Стамбуле(желательно не мясо,а если мясо то курица,индейка)?

В местных забегаловках локантаси.
Карма 5075
19.09.2020
soulfultraveler
4.Как там с Английским языком ,где он есть и где нет?

Более-менее хорошо. Особенно в Стамбуле.
Карма 5075
19.09.2020
soulfultraveler
9.Есть тихие места где можно помедитировать отдохнуть от суеты в пешей доступности от исторического центра?

Город вообще очень расслабленный. Можно отдыхать где угодно. Плюс много парков и общественных пространств. Набережная тоже хороша.
Карма 5075
19.09.2020
Вот свежий технический отчет о Стамбуле. Он в процессе написания.
Карма 222
19.09.2020
Moony, всех маски носить заставили, да? Писала в ФБ живущая в Турции, что даже на улице тепер намордники обязательны.
Карма 2007
19.09.2020
Vidyarthi

В аэропорту Стамбула - да, все время просят всех надеть. В городе расслабленнее.
Карма 5075
19.09.2020
Vidyarthi

Да, но не слишком строго.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге