Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Человеческие жертвоприношения

Карма 80
22.12.2010
я геолог. работал там. Охранниками и носильщиками у нас работали местные племена. Их индусы и прочие неаборигены боятся просто, потому и брали их. Нам удалось через наших местных партнёров договориться. А потом, после почти 4х месяцев работы и т.д. после приглашений в деревню и в дом, мой носильщик Джейрам сказал, что можно типа через пару дней он просит перерыв на несколько дней, типа у них праздник религиозный и т.д. Я попросил посмотреть. Он поговорил с людими в деревне и согласился. Откровенно говоря я не ожидал увидеть там то, что я увидел. меня никто не предупредил. только сказали, чтобы "no camera". А если уж пришёл - уходить нельзя. Точнее может и можно, но не нужно. если тебя всё таки пригласили - будь до конца.
Карма 80
22.12.2010
Frantishak
Вы хотели сказать - фантаст, к тому же с плохим образованием?

нет, он анторополог. и притом, еще раз подчеркну, хороший исследователь. а подобная публицистика делается, чтобы где то брать деньги на следующие экспедиции. попробуйте почитать его нормальные отчёты
Карма 17
22.12.2010
Moogul
Точнее может и можно, но не нужно. если тебя всё таки пригласили - будь до конца.

и... ? ... когда продолжение?
Карма 308
22.12.2010
Moogul


Frantishak

Вы хотели сказать - фантаст, к тому же с плохим образованием?

нет, он анторополог. и притом, еще раз подчеркну, хороший исследователь

присоединяюсь к ответу...
22.12.2010
Yogapuja
и... ?

Moogul

Вы ведь могли в полицию донести и сейчас представляете опасность как потенциальный свидетель. Take care!
Карма 308
22.12.2010
Moogul
типа у них праздник религиозный и т.д

расскажите плиз..в чем суть праздника? что люди делают? регулярно празднуют? как себя чувствовали- в трансе_ужасе_отстраненно?
Карма 80
22.12.2010
Enizma


Вы ведь могли в полицию донести и сейчас представляете опасность как потенциальный свидетель. Take care!

это ещё одна из причин, по которой на форуме, в котором правила регистрации требуют подлинных фото и т.д., я не буду рассказывать всего и снабжать это картинками. Могу рассказать лично и при том словами, а не письмами. и то не всем. надо знать кто этот человек. потому я и написал - езжайте сами.
22.12.2010
Moogul
это ещё одна из причин, по которой на форуме, в котором правила регистрации требуют подлинных фото и т.д., я не буду рассказывать всего и снабжать это картинками

Хм... Я так поняла, люди, от которых может исходить угроза, не имеют доступа в интернет... вероятно, и не знают о его существовании.

Непонятно, чем они руководствовались, приглашая Вас? Честь особую хотели оказать?
Карма 80
22.12.2010
Turandot
расскажите плиз..в чем суть праздника? что люди делают? регулярно празднуют? как себя чувствовали- в трансе_ужасе_отстраненно?

это пожалуйста. Только вы уж простите, что не все подробности могу расскать и т.д.

у меня всё таки гида там не было, которым мог бы всё рассказать и показать. поэтому-что понял, то расскажу. мне показалось, что это что-то вроде пуджи. Те кто живут или работают в Индии, знают, что тут гуляет лиходрадка Денге. если не лечить современной медициной - исход во многих случаях один. А в Трипуре найти современную медицину - сами понимаете сложно. Местные думают, что это наказание или просто напасть.

Эта "пуджа" проводится нерегулярно. только когда есть необходимость. В общем у них несколько человек умерло от этой лихорадки за последние несколько месяцев, слухи там тоже неслабо распростаняются. в итоге у них появились как я понял проблемы в связях с соседями(видимо понаплели, что там люди пачками умирают и т.д. и т.п. мы уже боялись что начнут на нас думать...). Короче всё наложилось одно на одно.

Все у них как бы понимают что происходит, но типа "это нужно", иначе никак. поэтому все присутствующие, а это только мужчины, прямо скажем угашенные. Я сам весь вечер коку жевал и курил чилим со всеми. В итоге так уделался, что верил во всё, что происходило. Во всех богов и все беды.

А так как челу, которого заодно и вылечить хотели стало хуже, то стали косо поглядывать на нас. Нам оставалось ещё недели 3 работы. В общем мы этому парню начали сами цифран колоть. вроде легче стало, но чем закончилось не знаю. работу мы закончили и свалили.
Карма 80
22.12.2010
Enizma
Хм... Я так поняла, люди, от которых может исходить угроза, не имеют доступа в интернет... вероятно, и не знают о его существовании.

Непонятно, чем они руководствовались, приглашая Вас? Честь особую хотели оказать?

индийская полиция что не имеет доступа?

да ничем они не руководствовались!!! Нет в этом секрета у тех, кому нечего скрывать! полиции там нет и не было никогда. Просто джейрам спросил у старших можно ли постороннего позвать - те сказали, что его можно, он вроде нормальный, помогает нам, деньги платит вовремя, подарки дарит. вот и позвали. всё банально, ребят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики