Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Просроченная непальская виза. Очень срочно!!! Нужна ваша помощь!

Карма 9
20.08.2012
Уважаемые Индостанцы, пожалуйста, если у кого-то есть опыт решения подобной ситуации дайте срочный ответ!

Я прожил в Непале 5 месяцев, сегодня я должен был получить инд турист визу и улететь вечером в Дели, но возникли непонятные проблемы (сначала одни праздники, сегодня выяснилось, что телекс из Раши не пришёл, а без этого телекса визу дать не можем. Позвонил в Москву в индийское посольство, сказали мол праздник и до завтра не работаем)

Моя непальская виза до 19 августа, я знаю, что официально имею два "экстра дня" для выезда. Если предположить что завтра я не получу свою индийскую визу, то либо мне нужно срочно подавать на транзитную визу в Индию и улетать потом в Россию, либо я остаюсь в Катманду до получения индийской визы и тем самым нарушу общие правила выезда. Что хуже непонятно. Если с транзитом рисуется испорченный отдых и потеря денег при отмене купленных обратных билетов, то чем грозит просроченная виза мне не известно. Об этом собственно и вопрос. Вот приеду я со своим багажом в аэропорт, зарегистрируюсь на рейс, сдам багаж, а потом что они будут со мной делать? Каким образом должна разрешиться эта ситуация?

Что мне будет если я например просрочу свою непальскую визу на 3-4 дня? Я ездил в туристимигрейшн офис, там все жуки ещё те, мол мы не знаем, продлить больше не можем, вот когда нарушите, тогда и приезжайте к нам!!! На том и расстались.

Ребятки, пожалуйста помогите, прошу писать по существу!

В Дели мне надо лететь в любом случае, меня там любимая жена ждёт))) поэтому вариант выезда сразу в Москву не предлагать)

Жду!
Карма 216
20.08.2012
Думаю, все будет ок. Меня из италии выпустили с нарушением, а это непал. Все-таки Азия, там проще правила нарушать, у Вас же очевидный форм-мажор
20.08.2012
Mandrem-girl
Меня из италии выпустили с нарушением, а это непал.

В Азии сложнее с этим делом, в Италии легче. Я сам раза три вылетал из Шенгена транзитом через Милан с просроченной визой, все нормально. В Париже в Шарль де Голе завернули пару раз, выкрутился - прошел через параллельный, в 50 метрах, погран проход (тогда галерея в терминал Е обрушилась и выпускали через терминал D, сейчас так не проскочить уже)
Карма 5075
20.08.2012
Не понятно, при чем здесь Италия. У кого есть конкретный опыт по Непалу?
Карма 15
20.08.2012
Ты улыбайся главное и, не дёргайся, навено тя на бабки чуток разведут и лучше не спорррь!
Romi  м
Карма 281
21.08.2012
Dunya

Если Вы таки решились продлить 5 месяцев на несколько дней, то покидать страну лучше по земле г-н в Бирганже или Гаддачауки. Скорее всего отделаетесь взяткой существенно меньшей, чем пропущенный рейс в Дели.

На разборки в столицу Вас вряд ли отправят, а то что бесплатно выпустят - очень даже может быть.

Постарайтесь больше недели не оверстеять.
Карма 216
21.08.2012
Ajnabi
В Азии сложнее с этим делом

вы серьезно? я переходила границу Индия-Непал с просроченной индийской визой на 23 дня. и разговор с таможенником занял минут 5. бакшиш и мы поехали дальше, все штампы поставили, проблем с получением следующих виз не было

в Азии можно купить и решить все, надо просто иметь талант переговорщика, хороший характер, добрый уважительный голос и связи с местными (это на крайний случай). в Азии прощу договориться, потому что там очень много значат не правила, а личные коммуникации. там всегда возможны исключения из правил
Карма 216
21.08.2012
выезжайте по земле, там таможенники лояльнее. садитесь на автобус и в Дели. на границе дадите денег и спокойно окажитесь в Индии. если полетите, то могут быть проблемы
Карма 9
21.08.2012
Mandrem-girl
в Азии можно купить и решить все, надо просто иметь талант переговорщика, хороший характер, добрый уважительный голос и связи с местными (это на крайний случай). в Азии прощу договориться, потому что там очень много значат не правила, а личные коммуникации. там всегда возможны исключения из правил

Да уж имел сегодня опыт переговорщика))) вроде договорились с представителями власти об "исключении". Сейчас нет сил писать обо всём, но когда приеду в Индию напишу большой отчёт о моём опыте, думаю будет полезно. Всем большое спасибо!
Карма 216
22.08.2012
ну вот! а Вы переживали))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики