Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 678
12.03.2008
AlexMos
Так что собаки, не настроенные быть другом человеку, - неотъемлемый элемент бирманского утреннего прибрежного пейзажа.

Они никогда просто не видели смешных белокожих чудовищ ещё и бегающих.))

AlexMos
Больше того, мы перед поездкой начитались, что бирманская кухня не слишком хороша. Тем не менее вынесли из поездки впечатление, что это утверждение неверно. Она очень и очень интересна и заслуживает довольно высокой оценки. Во всяком случае, есть невкусно там нам не приходилось.

Да вкусная там еда вполне.

Китайский квартал Яногна по все возможным мясным шашлыкам оставляет БКК позади.
Карма 120
17.03.2008
А вот еще Мьянма в жж ivanivanch

http://ivanivanch.livejournal.com/tag/%D0%9C%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BC%D 0%B0
Карма 110
19.03.2008
Izum, к вам есть вопросы. Есть 10 дней и дикое желание посмотреть Мьянму. Порыскала по инету и примерно поняла, чего хочу и могу успеть за эти дни. Какой маршрут будет удобнее и экономичнее (по времени), если хочется посмотреть: Янгон, Баго, оз.Инле, Кало, Мандалай, Баган, Попа и Чьятхо (поправьте, если чего неправильно написала). Ну и хоть денек-два пляж. Это реально?

Спасибо заранее....
Карма 110
19.03.2008
shadow
А вот еще Мьянма в жж ivanivanch

Очень интересно рассказано и фотографии отличные. Спасибо!!
Карма 678
20.03.2008
galagala
Izum, к вам есть вопросы. Есть 10 дней и дикое желание посмотреть Мьянму. Порыскала по инету и примерно поняла, чего хочу и могу успеть за эти дни. Какой маршрут будет удобнее и экономичнее (по времени), если хочется посмотреть: Янгон, Баго, оз.Инле, Кало, Мандалай, Баган, Попа и Чьятхо (поправьте, если чего неправильно написала). Ну и хоть денек-два пляж. Это реально?

Спасибо заранее....

Реально если очень быстро бегать везде, что имхо не совсем интересно.

Янгон день, на второй если рано утром часа через 3 в Баго, там часа 3 пусть, едите дальше, ночуете где нибудь, к обеду в Кало или на Инле - расслаб, день на Инле, пусть день на трек из Кало или от Инле самого, день на дорогу до Багана с остановкой в пещерах, в Багане дня три, потом дорога в Янгон с заездом в Попу и ночевкой, на утро в Янгоне.

Вот уже 11, если где то ночью ехать - то 10.

Ни Мандалай на северо-запад от Инле ни Чьятхо на юг от Янгона не влазят.

Ну если в Багане один день только.

Но я б так не делал. Но это я.

Если летать самолетами - то можно успеть. Каждый перелет где то 70 долл.

Но в Чьятхо чтобы за день обернуться - это только такси - не бюджетно - баксов 150.

И Баго выпадает либо нужно отскакивать из Янгона и назад возвращаться.
Карма 678
20.03.2008
Иваниванч молодец конечно.
Карма 110
21.03.2008
Izum, заранее извиняюсь, но чего-то я не нашла тут про то, как быть с водителем минибаса. Если мы нанимаем его на 10 дней, то его надо кормить и где-то размещать?
Карма 678
21.03.2008
galagala
Izum, заранее извиняюсь, но чего-то я не нашла тут про то, как быть с водителем минибаса. Если мы нанимаем его на 10 дней, то его надо кормить и где-то размещать?

Нет нет. В сумму оплаты входит уже все. И еда водителя и его размещение и все прочее.

Сначала мы платили половину, в конце ещё половину.
Карма 110
22.03.2008
Тогда это здорово! За 500 долл. и "все включено".
Карма 110
24.03.2008
Izum, я где-то встречала, что (поправьте, если ошиблась) из Мандалая до Багана можно плыть на пароходике, часов 9 что ли. Пишут, что потрясающие виды, и рассвет встречаешь (отплытие рано-рано утром). Есть такое? Никак не могу составить маршрут правильно. И где живут, чтоб посмотреть, племена с длинными шеями?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики