Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 0
24.04.2008
Ребята, привет! ))

первый раз на этом форуме, собираемся на неделю в Мьянму -есть контакт с местным агентством Мьнматурс,

вопрос первый -подскажите что смотреть после Янгона (по прилету) и Багана - озеро Инле или Мандалай?

второй - визу (по прилету -одно название) помогает делать агентство -но как они мне ее передадут на борт Эйр Эйша ;) или встретят до границы по прилету?

третий -у кого есть впечатления/опыт плавания Баган-Мандалай? стоящий номер?

четвертый -так ли необходимо летать самолетами или можно смело ехать Янгон-Баган наземным?

заранее благодарен
Карма 141
24.04.2008
Янгон - Баган наземным транспортом? Два варианта: локал бас и съемный транспорт. Первое категорически не рекомендую по многим причинам: и идет медленно, и ломаются, и предусмотрены для местных. Мы ехали из Багана в Янгон. Я, правда, не слишком щупл. Но поместиться на их сиденьях или менять положение ног мне с моими габаритами было трудно. Кроме того, автобус на выезде (где-то через час полтора) сломался. Правда, пока его чинили, я успел нафоткать климберов на пальмах.

Что до съемного транспорта, то с этим все-таки легче. Кое-какие параметры (удобства, маршрут и т.д.) Вы вольны задавать сами.

Знаю по некоторым отчетам, что Мандалай и окрестности визуально уступают остальным бирманским точкам. Мнение, конечно, субъективное, но мы на него ориентировались и поэтому из-за краткости нашего пребывания в стране пожалели на него время. Ограничились Баганом, Инле и Янгоном. Кстати, вместе с нами в янгонском самолете летели еще русские - так они тоже пропустили Мандалай.

Что до визы по прибытии, я точно не знаю, но, кажется, турагентства сообщают авиакомпаниям о том, что пассажиру ими подготовлены все документальные основания для получения ВОА. И эта процедура там вполне в законе. Да, и встречающий от агентства - совсем не редкость.
Карма 0
24.04.2008
AlexMos
Что до съемного транспорта, то с этим все-таки легче. Кое-какие параметры (удобства, маршрут и т.д.) Вы вольны задавать сами.


это понятно, спасибо, сориентируйте по ценам передвижения между городами на такси,

например сколько обойдется машина Янгон-Баган и сколько времени займет дорога,

также очень интересует дорога Баган-Ньянгшве (к озеру Инле), был ли опыт?

где рекомендуете пляжный отдых -Нгапали или Чаунг Та?

спасибо заранее
Карма 141
24.04.2008
Не знаю, разовый съем такси дорог. Когда я переписывался перед поездкой с бирманцами, они называли мне цены (правда, на перегон Янгон - Инле) от 137 долларов. В Таунджи с меня за переезд в Баган хотели слупить 170. Такси Баган - Янгон не представляю по деньгам. Скорее всего, по аналогии где-нибудь около этих же цифр. Но дорога лучше на янгонской половине (когда выходят на "автобан" Мандалай - Янгон). Автобус идет 15 часов по расписанию - значит, машиной будет чуть быстрее. Но вряд ли сильно, если ехать днем. Дороги узкие, на них полно гужевого транспорта, много селений проезжается, а там рынки близко к дороге, торговцы под колеса лезут и т.д.

Дорога Инле - Баган существует и проходится примерно за такое же время. Особенность автобусов состоит в том, что они уходят около 5 часов утра.

Насчет пляжного отдыха - не скажу. Я не был ни в одном из названных Вами пунктов. Но в "ЛП" читал, что Чаунг Та - больше местный курорт, куда с марта вываливается их средний класс. Ко всему прочему, участок дороги из Чаунг Та до Патейна какой-то засадный. А вот Нгапали и Нгве Саунг, мол, де для белых людей. Я был в Нгве Саунге. Нормально.
Карма 0
24.04.2008
AlexMos
В Таунджи с меня за переезд в Баган хотели слупить 170. Такси Баган - Янгон не представляю по деньгам. Скорее всего, по аналогии где-нибудь около этих же цифр.

я понял, спасибо, тогда за те же деньги проще -как в песне ;-)) "в этот край далекий только самолетом можно долететь"

AlexMos
Я был в Нгве Саунге. Нормально.

о, вот тут поподробнее пожалуйста -в какой месяц, тип проживания (* **), сервис, во сколько обошлось?

спасибо заранее!!
Карма 141
24.04.2008
Есть на этой ветке.
Карма 678
26.04.2008
Helgus
второй - визу (по прилету -одно название) помогает делать агентство -но как они мне ее передадут на борт Эйр Эйша ;) или встретят до границы по прилету?

Встретят по прилету.

Ещё лучше, чтоб вам её скан прислали - а то при посадке туда работники авиакомпании могут начать тупить.

Helgus
например сколько обойдется машина Янгон-Баган и сколько времени займет дорога,

Где то 250 долл.

Если у вас есть намерение экономить и увидеть страну поближе - то можно взять микроавтобус или джип на весь маршрут - 500 долл на 10 дней включая бензин и расходы водителя - это реальность.

Они едут по замкнутому циклу, выбранному вами и соответственно дешевле такси.

Дорога займет часов 12-14, без заезда в Попу.

Но там удобно ночевать по середине дистанции.

Helgus
акже очень интересует дорога Баган-Ньянгшве (к озеру Инле), был ли опыт?

Плохая конечно дорога, часто без асфальта. Впрочем расстояние не большое особо и с остановкой в понравившихся местах можно в 8 часов уложится.
Карма 26
27.04.2008
Здравствуйте!

Мы все миром 16 мая (с двумя детками 2-х и 4-х лет, девочки) летим в Мьянму из Бангкока.

Времени 11 дней, 27 мая утром вылетаем обратно.

Из мест, которые хотелось бы посетить: Янгон(ни куда не денешься), Хехо(Инле), Мандалай, Баган и Путао (местные Гималаи).

Если с первыми 4 городами все более или менее ясно, то о Путао практически известно мало. Там мало кто бывает, и от того место вдвойне интереснее. Как я понимаю, туда можно добраться только самолетом (с детьми - это единственный возможный вариант).

Хотим сделать там небольшой трек дня на три. Может что-то посоветуете. Стоит ли списаться с каким-нибуть агенством, или реально справиться самим.

Мы в принципе не из пугливых туристов. Ездим всегда самостоятельно, в том числе и с детками (они обе еще внутриутробно ходили по горам, путешествуют с 6 месяцев от роду).
Карма 678
27.04.2008
Горная Блондинка
Хотим сделать там небольшой трек дня на три. Может что-то посоветуете. Стоит ли списаться с каким-нибуть агенством, или реально справиться самим.

Спишитесь хотя бы для того, чтобы выяснить не зона ли это куда можно попасть только по спецпермитам.

Если точно знаете, что нет и знаете, что самолеты точно туда летают - то и не надо наверное.
Карма 678
27.04.2008
galagala и Горная Блондинка

Свежая ситуация с погодой в данный момент и на май от нашего водителя.

There is still summer in Myanmar until the end of the May and sitll

hot around 40C in Yangon, Mandalay and Bagan but in Inlay lake is

nice weather not so hot around 25C.

In June is starting for raining season.

Вообщем 40 это не сахар конечно.

Берегите детей от перегревания, да и себя тоже.

С сезоном дождей вы похоже разминетесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге