Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Вьетнам,Камбоджа, Бирма, Индонезия или Филиппины?... или Марокко в январе?

Карма 32
10.04.2012
Sence

Сам Ханой это да, но Сапа уже отпадает и Халонг тоже- поэтому имеет ли смысл посещать север в январе?
sds  м
Карма 221
10.04.2012
Из перечисленного мой личный рейтинг:

1. Индонезия (обалденное разнообразие и природы, и культуры - достаточно сравнить Суматру, Бали и Новую Гвинею)

2. Бирма (наименее испорченная туризмом и аутентичная. Баган - это что-то)

3. Камбоджа (не верьте тем, кто критикует Ангкор. Его нужно увидеть!)

4. Вьетнам (лучшая кухня из всего перечисленного, очень вкусный кофе. Делайте акцент на северной части)

5. Филиппины (великолепная природа, но не хватает азиатской изюминки)

В Марокко не был.

Если есть время и бюджет я бы скомбинировал несколько стран
Карма 32
11.04.2012
sds

Ну а больше всего что понравилось? где комфортнее было?
sds  м
Карма 221
11.04.2012
Где понравилось - расставил по местам от 1 до 5. Комфортнее всего путешествовать по Вьетнаму (очень развитая инфраструктура, стандартный маршрут, легкая логистика, дешево). Наименее комфортно - Бирма.

Лично я, если бы выбирал путешествие на 18 дней, из указанного списка стран выбрал бы Индонезию.

Если настроился уже на Вьетнам, то почему бы не совместить его с Кабоджей - можно поплыть туда по Меконгу из юга Вьетнама

Хотя быть во Вьетнаме и не посетить Халонг по меньшей мере странно... Кстати, в Ханое в январе может быть и минус...
Карма 32
11.04.2012
sds

Из-за холодов и думаю север исключить..
sds  м
Карма 221
11.04.2012
Coolzorro


Из-за холодов и думаю север исключить..

Тогда в чем смысл поездки во Вьетнам? Все самое вкусное на севере (исключение Хой Ан - денька 2 стоит провести). На юге с достопримечательностями не особо, да и пляжный отдых во Вьетнаме не лучший... Что там делать 18дней?
Карма 32
12.04.2012
sds

Хой Ан дней 5, Меконг день-два, Сайгон пара дней и "глубинка" поблизости вместе с пляжным отдыхом - всего15 дней, или 18 с Камбоджей.

Индонезия дороговата- но очень хочу туда тоже...
sds  м
Карма 221
12.04.2012
Coolzorro
Хой Ан дней 5

А смысл? Там все пешком облазить 2 часа... Плюс Хуэ, плюс мраморные пещеры - суммарно 3 дня получится. Лучше добавь больше дней для Камбоджи (Вот дней 5 в Сием Рипе - я понимаю . Во всем Вьетнаме нет ничего даже близкого к тому, что есть в Ангкоре)

Лично я, если бы ехал в это регион, то исходя из перечисленных стран и моих впечатлений по всем им, совместил бы Камбоджию с Малайзией или Индонезией или Филиппинами (стыковаться можно через Куала Лумпур -AirAsia или Сингапур - Jetstar) Вот это действительно будет ярко

Coolzorro
Сайгон пара дней
Вот уж это совсем лишнее - одного дня достаточно - там же ничего нет - просто новый мегаполис

Coolzorro
Также волнует вопрос языка... во Вьетнаме например вроде встречаются русскоговорящие вьетнамцы, опять же нужен гид или нет...?

Для вас же цена вроде важна? Нужен очень базовый английский и зачем гиды?

Coolzorro
Индонезия дороговата- но очень хочу туда тоже...

Дороже исключительно за счет расстояний - если летать между островами. Но там есть лоукосты, поэтому разница в цене не критична. Жилье, питание и внутренний транспорт не дороже. Жить на Бали в бунгало за 10-15 дол - это реальность, особенно в январе. Но Индонезия - это не только Бали ))) Суматра очень дешевая. Если любите фоткать людей - вам в Новую Гвинею. Да, недешево (по сравнению с Индией) но это того стоит.

Вот парочка моих тем: Новая Гвинея, Биак, Суматра
sds  м
Карма 221
12.04.2012
Aleni
Насчет Бирмы не знаю,сама мечтаю о путешествии туда этой зимой,но слышала от людей ,побывавших там ,что это самая потрясающая страна в Юго-Восточном регионе!

Да, она просто невероятна! Но не для любителей "цивилизованного" отдыха и комфорта.
Карма 27
12.04.2012
sds
Да, она просто невероятна! Но не для любителей "цивилизованного" отдыха и комфорта.

Да,об этом я тоже слышала,спасибо))

Но трудности добавляют путешествию ощущение реального путешествия!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях