Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Вьетнам,Камбоджа, Бирма, Индонезия или Филиппины?... или Марокко в январе?

Карма 32
6.04.2012
Доброго дня Индостанцы!

Очень благодарен Индостану за огромную помощь и советы об Индии, и вот заранее планирую следующее небольшое путешествие:

В январе 2013,(если всё получится) хочу на пару недель посетить какую-нибудь тёплую и колоритную страну. Больше нравится в Азии. Был только в 4 странах- Индия, Куба, Тай и Тенерифе, все по своему понравились! во все хочу вернутся- но .... пока ищу новые приключения)

Главное при выборе страны- это тепло, море (тёплое), колорит, люди, природа и фото!!!)

то есть одых в тёплой дружелюбной колоритной стране и фотография!

Цена тоже имеет значение- поэтому наверно интереснее будет Вьетнам чем Индонезия( Бали например)

Также хочу прямой перелёт, так как в последнее путешествие в Индию Катарцы очень разочаровали ...

Неплохо бы и здоровье поправить, в Тае на массажи ходил каждый день, а в Керале прошёл 10-дневный курс аюрведы...

Внутри страны перелёт максимум 1, то есть хотелось бы прилететь в Ханой например, там дней 5 потусить и перелететь на юг ... и оттуда в Москву

Рассматриваю Марокко- но вроде там прохладно в январе... пока присматриваюсь к Вьетнаму

Интересны колоритные места- кватралы старого города( как в Старой Гаване или на Чандни Чоук например), рыбакцие деревушки, ремесленники, старые кварталы и домики, плантации какие-нибудь... чтобы прочувствовать дух страны, и сделать красивые фотографии..

может кто был во всех этих странах и поможет советом
Карма 32
6.04.2012
Также волнует вопрос языка... во Вьетнаме например вроде встречаются русскоговорящие вьетнамцы, опять же нужен гид или нет...?
Карма 54
6.04.2012
Тепло и море зимой во Вьетнаме - это только на юге, а все самое красивое и интересное во Вьетнаме, на мой взгяд, расположено начиная с центра и выше. так что я бы на Вашем месте поехала туда летом.
Карма 32
6.04.2012
Sence

У меня отпуск зимой... вот и думаю может на Ханой( или ещё что на севере) выделить дней 5- а потом греться на юг. в Индию так и ездил - 5 дней в Дели( было прохладно) и потом в Кералу греться!

То есть Вы Вьетнам советуете?
Карма 54
6.04.2012
Я советую исключительно центр и север. В восторге от Ханоя, были там проездом зимой - в шерстяном свиетер и пуховой жилетке было комфортно. Меня этот город заряжает.

Реально интересные места - Сапа (сужу по чужим отчетам), Ханой, залив ХаЛонг и остров Кат Ба и дальше вниз Хуе, Дананг и Хой Ань(есть море и там может быть, кстати тепло зимой!!!!), Далат (вглубь материка). Хой Ань (там совместили пляжный отдых с осмотром достопримечательностей . Дананг находится через перевал от Хуе и этот перевал является также климатической границей. Так что уточняйте по климату, но, боюсь, что зимой там сезон дождей. Видела на сайте фотки Хой Аня, по дорогам, где мы ходили пешком лодки плавали.

Были этой зимой в Ня Чанге - не понравилось. Муй не, как говорят вообще сочи.

В общем, небо и земля по сравнению с летней поездкой. Ханой на обратном пути поправил настроение.

Несколько сумбурно получилось, но, надеюсь , Вы разберетесь.

Посмотрите отчеты по Вьетнаму.

.
Карма 32
6.04.2012
Sence

Спасибо!

отчёты смотрю... а что не понравилось в Ня Чанге? море то тёплое там зимой было?
Карма 54
6.04.2012
Неинтересный город абсолютно по нашим меркам. Никаких gastronomic delights не было. Ездили спецом в город далеко , чтобы на улице утку поесть жареную (больше нигде ее не встречали). Вся еда под туристов адаптирована, нам же в этом плане очень понравилось в Хуе. А тут все как-то рафинировано. В этом отношении хорош Хуе. Там есть местечко недалеко от рынка где под одным навесом собраны несколько мини-кафе-едален и все на месте быстро-вкусно-подлинно.

Для туристов Ня Чанг - это 2-3 улицы, параллельные береговой линии. И это все.

Есть рынок в городе, но ассортимент скудный, если интересуетесь не фейками, а чем-то местным-интересным. В общем, из сувениров выбор небольшой. А мы то распланировали, вспоминая предыдущую поездку, как накупим всяких интересных коробочек, чашечек....Жемчуг хороший тоже особо негде купить.

Если все-таки решите поехать обратите внимание на кхмерский храм на севере и пагоду. Больше не припомню ничего рядом из стоящих достопримечательностей.

есть грязевые ванны, но мы не поехали, т.к. это все-таки лечение, вдруг что больное на самом деле, и тогда можно обострение вызвать. Есть остров Вин Перл с гостиницей шикарной и очень дорогой, там же находится парк развлечений, где можно провести день. Попасть на него можно по канатной дороге.

Можно поехать к дюнам розовым и белым. Белые видели в районе аэропорта. Розовый ниже, в сторону Муйне.

Море... волны такие, что купаться можно очень осторожно. Н было ни дня без сильных волн. Дочь 8 лет за 10 дней заходила со мной раз 5. На 5-1 нас так накрыло, что мы больше я ее не заводила. После таких волн полны плавки песка, даже домой привезла)))

Кроме того, чуть выше Ня Чанга в море впадает река, идущая через всю страну. Причем самые пафосные гостицы находятся как раз чуть ниже дельты этой самой реки.

Мы были наоборот в самом низу, специально выбирали.

Там много туристов, особенно из австралии. они снимают себе девочек на все время и тратят деньги налево-нарпаво. Много наших туристов пакетников. деньги не считают, поэтому цены растут год от года.

народ местный дружелюбный, но не теряйте бдительность, у нас чуть не стащили рюкзак 2 парня на мопедах. Просто сорвался с руки, когда он его с асфальта пытался схватить.
Карма 32
6.04.2012
Sence

Ну в Коваламе тоже волны мама не горюй) однако купался каждый день!

Меня больше интересует фотография... колорита там много? людей интересных, деревушки или производство какое-нибудь? то есть если пешком погулять поблизости- есть что-нибудь интересное? за городом
Карма 54
6.04.2012
Хороший фотограф везде найдет колорит) Эт я не о себе (скромно)

Но Ня Чанг не то место

Стукнитесь ко мне на страницу

http://vk.com/feed#/id8193552
Карма 27
7.04.2012
Вьетнам очень интересен,Камбоджа непередоваема! совместить Вьетнам и Камбоджу очень легко. Для фотографа места бесподобны и очень интересны!Сайгон очень калоритный.

Русскоговорящих во Вьетнаме и Камбодже немного(хотя может мне не повезло),но базовые слова в туристических местах знают. Английский у вьетнамцев показался очень непонятным,мяукают его сильно,камбоджийцы в туристических местах очень неплохо говорят и не каверкают..

В плане цены это наверно самый недорогой отпуск получится. если Вы не привередливы-очень недорогой.

во Вьетнаме неплохие туристичесские автобусы -удобно путешевствовать с Севера на Юг.

Люди очень приветливые и отзывчивые,особено Камбоджа в этом плане поразила. Свой интерес ,конечно ,тоже блюдут,но не так навязчивы как в Индии)))

Насчет Бирмы не знаю,сама мечтаю о путешествии туда этой зимой,но слышала от людей ,побывавших там ,что это самая потрясающая страна в Юго-Восточном регионе!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики