Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › И снова про работу в Индии.....

Карма 1071
27.03.2008
aliminator
Фига себе. Вообще зажирели американские буржуи! Летают за океан зубы лечить.А ведь билет стоит 2000 долларов. У меня таких денег отродясь не было.

Можно и гораздо дешевле слетать. Я тут недавно смотрел предложения компаний на Москва-Нью-Йорк, так цены как и на Москва-Бомбей хотя лететь почти в 2 раза дальше. Так что думаю амерам Нью-Йорк-Бомбей и обратно можно найти гораздо дешевле 2000 долл.
Карма 80
27.03.2008
Gelena


Так что многим приходится выбирать - или зубы лечить или кредиты выплачивать ( последнее куда важнее).

Ну во многих Западных странах так. И вообще, чем выше здесь зарплата, тем чаще находишь в почтовом ящике счета с очень вежливой просьбой оплатить в течении 5 дней, иначе... :-)))
Карма 44
27.03.2008
andretje
иначе... :-)))
А чем пугают воосновном ?
Карма 165
27.03.2008
Gelena
Вы забываете упомянуть или не в курсе, что данная сумма - до налогов. А после налогов - куда меньше. Кроме того, подавляющее большинство американцев уже прочно увязло в кредитах - на семью приходится как минимум пару-тройку тысяч долгов по кредиткам, максимум - ...... . Так что многим приходится выбирать - или зубы лечить или кредиты выплачивать ( последнее куда важнее).

Да и после налогов солидные деньги остаются. Кредиты-это привилегия и то,что большинство американцев имеют крупные кредиты-говорит о платежеспособности. Большинство казахстанцев неплатежеспособны.При таких зарплатах в 300-500 долларов не может быть и речи о покрытии кредита лишь при помощи зарплаты.Этих денег не хватает даже на еду и вещи,я уж не говорю,чтобы что-то еще откладывать.

Gelena
aliminatorВообще зажирели американские буржуи! Летают за океан зубы лечить.Интересная точка зрения :-))) Те, кто зажирели, лечат зубы тут, а не ищут варианты подешевле Вообще, странное высказывание про американцев - ваших же школьных коллег.

Интересная логика.Эти варианты подешевле-для нас и есть зажирение.Сам по себе факт экономии,при котором тратятся крупные суммы-расточительность.Едут за океан не потому,что не могут позволить( еще как могут),а жаба душит.Действительно,есть вариантик и зубки полечить и отдохнуть неплохо так.

В чем странность высказывания? А то,что после каждой четверти они летают то в Эмираты,то в Китай,то в Таиланд,налоги почти не платят,за жилье не платят,3000 долларов получают и даже такие условия их не устраивают, уезжают и ищут лучшие условия.Это говорит о том,что живут амеры неплохо,как бы вы там ни пытались представить в худшем свете. А вы упорно это делаете,не понимая,что это только унижает тех,кто живет в гораздо худших условиях-и имя им легион.
Карма 193
28.03.2008
mobmike
Так что думаю амерам Нью-Йорк-Бомбей и обратно можно найти гораздо дешевле 2000 долл.

Несколько другой маршрут: Шарлотт-Киев - Шарлотт - реально слетать на Люфтганзе ( кроме лета) за 1000 долларов грубо. Украинские авиалинии же еще дешевле берут.
Карма 193
28.03.2008
aliminator
А то,что после каждой четверти они летают то в Эмираты,то в Китай,то в Таиланд,налоги почти не платят,за жилье не платят,3000 долларов получают и даже такие условия их не устраивают, уезжают и ищут лучшие условия.Это говорит о том,что живут амеры неплохо,как бы вы там ни пытались представить в худшем свете.

Ну так это ваши коллеги зажрались - в Казахстанских-то реалиях! Попробуй здесь найди учителя, который в школе получает аж 3000 баксов в месяц, да еще налоги почти не платит!! Эмираты, Китай и т.д. - естественно, коллеги ваши могут себе позволить такие поездки. Пока им предоставляют отличные условия да еще и в разных местах, естественно, они будут выбирать - рыба ищет где глубже ..... Заодно упомянем, что новые казахи просто впадают в эйфорию, если им предлагают что-нибудь американское, будь это школа или бейсбол для детворы за 100-150 баксов в месяц (офигеть, таких цен на бейсбол-секцию в Америке и близко нет!).

А в то же время подавляющее большинство американцев вообще кроме Америки ничего и не видели. Полно таких, что в одном городке всю жизнь прожили безвыездно! Да и экономический спад бъет по карману - среднестатистический америкос выбирает магазины продуктов и шмоток со скидками, старается не ходить по кафешкам, для поездок на работу делит машину с коллегой - бензин дорожает, однако!

Мое мнение: основываясь только на выездных американцах в Каз как можно делать вывод о всей нации?

aliminator
Кредиты-это привилегия и то,что большинство американцев имеют крупные кредиты-говорит о платежеспособности.

Ну да, платежеспособность, как бы не так! Как насчет того, что за последний год-полтора резко увеличилось кол-во утерь почти полностью выплаченных домов владельцем? Дом переходит банку, т.к. почти хозяин ( настоящий владелец - банк) не в состоянии выплачивать заем в связи с ростом платежей за дом? Аналогично - резко выросло кол-во банкротств.

Кредит получить не так уж и сложно на самом деле, чем и пользуются местные "на всю катушку", но своевременно его выплачивать сейчас - намного труднее.

aliminator
Этих денег не хватает даже на еду и вещи,я уж не говорю,чтобы что-то еще откладывать.


Думаете, у американцев получается делать сбережения?! Среднестатистически это невозможно учитывая наличие невыплаченных кредитов.
Карма 193
28.03.2008
andretje
И вообще, чем выше здесь зарплата, тем чаще находишь в почтовом ящике счета с очень вежливой просьбой оплатить в течении 5 дней, иначе... :-)))

А что, требуют всю сумму или минимальный платеж? Да - чем пугают-то? Конфисковать машину, дом , как обычно?
JNB  ж
Карма 390
28.03.2008
По теме - работать в Индию ехать можно. Разумеется, если Вы дядя из Газпрома, а в Индии решили сделать карьеру продавца бананов, то это будет "жесть". А заниматься научной работой или преподавать здесь очень даже здорово. Хороших институтов здесь много, и наука, и образование развиваются, жилье обычно предоставляют. Зарплаты, конечно, не европейско-американские, ну так и цены в Индии "немного" другие. У нас в институте работают американец, швейцарец и недавно приехала девушка из Южной Кореи - ни один горем убитым не выглядит.



Да, иллюзии действительно быстро кончаются, когда видишь рядом индусов, которые ездят каждый день из пригорода за 3000-4000 индийских рупий в месяц и гордяться, что у них есть работа.Индия-это страна с очень низкими доходами на душу населения, когда мы едем, как туристы со своими деньгами,кажется всё дешево и просто.А они торгуются за каждую рупию (не за сотни как мы).Пользуются самым дешёвым транспортом, а не кондиционированным авто.А мы летаем в облаках, а после этого приходиться видеть суровую действительность здесь,но для этого нужно пожить здесь.Туристу это не понять из окон автомобиля.Правильно дано определение "Жесть".Welcome


А преподаватель московского ВУЗа, работающий за 3100 рублей в месяц (данные на начало лета прошлого года, сейчас, возможно, порядка $200), производит менее гнетущее впечатление? Или студентки, пишущие лекции в перчатках (в той же "богатой" Москве)? Правда, эту "жесть" тоже из Мерса увидеть сложно.
Карма 5075
28.03.2008
aliminator

Gelena

Возвращаемся к теме.
Карма 5075
28.03.2008
JNB
А преподаватель московского ВУЗа, работающий за 3100 рублей в месяц (данные на начало лета прошлого года, сейчас, возможно, порядка $200), производит менее гнетущее впечатление?

Да, в Индии по крайней мере все понятно: если ты без образования, без навыков и мозга - получаешь 100 баксов в месяц, если с образованием, навыками и мозгом - можешь без проблем получать 500-1000 и больше. У нас же профессор университета с полувековым стажем получает меньше работника какой-нибудь бензоколонки, не говоря уже про всяких полуграмотных "манагеров".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики