Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › И снова про работу в Индии.....

Карма 135
13.03.2008
Не Индия и Советский Союз даже близко не лежали.В Союзе не было такого расслоения общества, как здесь.Здесь Россию-то не каждый знает,хотя ух мы какие огромные.А слово Украина или Беларусь, так это для образованного не совсем плохо человека не знакомо вообще.

А что касается сегодняшнего дня, то для многих регионов России (исключим Москву и Санкт Петербург), иностранцы так и остались людьми из другого мира.

Но самое интересное, что при вот этой жесть жизни здесь,у них каждый знает своё место и нет озлобленности. Может, конечно от отсутствия образования, по пословице "Меньше знаешь-крепче спишь".Это шутка уже.
Карма 5075
13.03.2008
INDIAGATE

В то же время в Индии есть такие богатые люди, до которых далеко и арабским шейхам, и нашим барыгам. Не, я не отрицаю, что в Индии десятки, если не сотни миллионов очень бедных людей. Но есть и десятки, если не сотни миллионов вполне обеспеченных, даже по российским меркам. И 3-4 тыс. рупий - это маленькая зарплата даже в Индии, за которую только неквалифицированные трудяги согласятся вкалывать, и то не все. А вот квалифицированные работники получают вполне нормальные зарплаты по меркам российской глубинки. Про Москву я не говорю - там совершенно другая ситуация. А у нас в Ижевске 300 долларов - неплохая такая зарплата. Да, еще не надо забывать, что учителя и врачи в Индии в стреднем получают побольше наших в той же российской глубинке. Особенно врачи с высшим образованием. Быть врачом или учителем в Индии престижно. Большинство врачей живут в собственных особняках и имеют прислугу. В принципе, так и должно быть в нормальном государстве.
Карма 135
13.03.2008
Это да, и говорит об очень большом расслоении общества.Сколько процентов в Индии люди высокообразованные, наверное если посчитать из расчёта миллиарда населения, то слёзы будут на выходе. Врачом и учителем почти везде быть престижно, Россия здесь почти индивидум, но и учителя и врачи после Советского Союза совсе стали нехорошими.Мало людей стало в этих отраслях работающих по призванию.Ну может это система сформировала таких лжеспецов, может быть.

ну а 3-4 тысячи рупий..Это реально платит работодатель,например водителю в турфирме, который мотается по Золотому треугольнику, к примеру. Остальные деньги,спасибо туристам,он добирает и выходит к 10000 в месяц в сезон.
Карма 5075
13.03.2008
INDIAGATE
Остальные деньги,спасибо туристам,он добирает и выходит к 10000 в месяц в сезон.

Ну дык поэтому он и работает в этой фирме. 10 тыс. - это и есть нормальная зарплата в крупном индийском городе. Те же 250-300 баксов, что и в России. 3-4 тыс. получают либо крестьяне, приехавшие в город на заработки, либо непальцы и всякие чернорабочие. Я не проводил подробного анализа ситуации на рынке, но некоторые данные имеются.
Карма 594
13.03.2008
Moony
Да, еще не надо забывать, что учителя и врачи в Индии в стреднем получают побольше наших в той же российской глубинке. Особенно врачи с высшим образованием. Быть врачом или учителем в Индии престижно. Большинство врачей живут в собственных особняках и имеют прислугу. В принципе, так и должно быть в нормальном государстве.

Я расскажу про моего мужа. Он - индиец, с высшим медицинским образованием, стоматолог, закончил престижный колледж в Лакхнау с золотой медалью, 13 лет практики, из них - 8 лет частной. Умеет абсолютно все - детская стоматология, хирургия, терапевт. стоматология, протезирование.

Но - мы живем не в особняке, а в обычном доме,построенным давным давно его предками. Имеем одну служанку, которая убирается в доме и готовит.
Карма 5075
13.03.2008
lotus23
Но - мы живем не в особняке, а в обычном доме,построенным давным давно его предками. Имеем одну служанку, которая убирается в доме и готовит.

Хорошо, что не в однокомнатной хрущевке со старыми родителями.

А сколько получает муж, если не секрет? Чисто для статистики.

Ну и Шиллонг - не показатель. Это даже в Индии считается глухая провинция. Месяц назад я гулял по захолустному городку Бхаратпур в штате Раджастан в 300 км от Дели. маленький такой городок, весьма бедный. Я бы даже сказал, очень бедный - грязь да нищета. Но на окраине есть район довольно приличных двух-трехэтажных особняков с садами и гаражами. Больше половины из них, судя по табличкам, занимают врачи. Мои родители - химики-технологи мирового уровня с кучей дипломов, изобретений и пр., не могут себе позволить жить в таком доме.
Карма 594
13.03.2008
Moony
А сколько получает муж, если не секрет? Чисто для статистики.

А сколько сам заработает, столько и получит, ведь это не гос. зарпплата.
Moony
Ну и Шиллонг - не показатель. Это даже в Индии считается глухая провинция.

А вы приезжайте, сами посмотрите и оцените - насколько это провинция и такая уж ли она "глухая" :)

Северная Индия просто знать не желает про штаты Северо-Востока, но это еше не показатель.

Реалии вижу каждый день своими глазами и могу сравнить, поверьте. Здесь намного лучше, чем во многих других индийских городах.
Карма 594
13.03.2008
Moony
Хорошо, что не в однокомнатной хрущевке со старыми родителями.


Так мы же с вами об Индии беседуем...
Карма 193
14.03.2008
lotus23
Но - мы живем не в особняке, а в обычном доме,построенным давным давно его предками. Имеем одну служанку, которая убирается в доме и готовит.

Да все у вас еще будет! Мужу вашему до пенсии еще далеко! :-)

Наш инд. родственник - хирург, лет 12 назад жил с семьей не в самом престижном городе ( дом, правда, был немаленький). А теперь если посмотреть - ситуация кардинально поменялась: и место проживания, и место работы, и зарплата - совершенно другого уровня. Да еще и на стажировки в Лондон каждый год летает. Так что все впереди! (Кстати, взять кредит на недвижимость в Индии никогда не поздно).
Карма 193
14.03.2008
lotus23
Так мы же с вами об Индии беседуем...

Так выживете с родителями мужа или нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики