Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › И снова про работу в Индии.....

Карма 193
20.03.2008
lotus23
Не знаю, я и без этого "набора" себя нормально чувствую в кабинете своего персонального стоматолога :).

Да я тоже себя нормально ощущала у "своего" в СНГ. Но американцы - народ избалованный, поэтому и такие вот на первый взгляд излишества. Вот и приходится выкладывать денежку, потому как дешевле и попроще тут не бывает - у профессионального дантиста.

( Бедные "мериканцы", когда совсем уж припечет, ходят на лечение к студентам -медикам на практику в качестве подопытных кроликов, но там все равно очень дорого по СНГовским расценкам. )
Карма 594
20.03.2008
Gelena
Бедные "мериканцы", когда совсем уж припечет, ходят на лечение к студентам -медикам на практику в качестве подопытных кроликов

Ой, не дай Бог, попасть к таким студентам...:(

Особенно, если они первый раз на практическом занятии. Во -первых, долго ужасно все длится, во-вторых - опыта никакого, а если еще и способностей нет, тогда ваааще...не завидую.
Карма 193
21.03.2008
lotus23
Ой, не дай Бог, попасть к таким студентам...:(

Вот и я так говорю, но есть масса малообеспеченного народу, у которых нет выбора, к сожалению. ( я уж не говорю о вопиющих фактах - в прошлом году в нашем городе умер мальчик от заражения крови. Просто у него вовремя не был удален зуб - у матери не было ни страховки, ни денег на стоматолога.А когда ребенок попал на скорой в реанимацию, было уже поздно).
Карма 594
21.03.2008
Gelena
в прошлом году в нашем городе умер мальчик от заражения крови. Просто у него вовремя не был удален зуб - у матери не было ни страховки, ни денег на стоматолога.

:Жуть - неужели никто не мог помочь??? И это в США, где масса благотворительных фондов и различных видов помощи нуждающимся...

Как так могло произойти...:(((
Карма 193
22.03.2008
lotus23
И это в США, где масса благотворительных фондов и различных видов помощи нуждающимся...


Не все так просто на самом деле - разговоров - выше крыши, а реально - ( цифры точно не вспомню) - более 20 миллионов американцев включая детей живут без медстраховки. А это значит - попадают к врачу крайне редко. Серьезной помощи, требующей длительного лечения, получить не в состоянии . ( хотя первую помощь и окажут, не забыв выставить потом немалый счет).

Иногда для рекламы в газетах молодые стоматологи устраивают показательный прием малолетних пациентов-беженцев из стран СНГ: Молдавии, Украины. Но фактически помощи никакой: только осмотр и чистка зубов в лучшем случае. А лечить - как бы не так!

Еще пример из жизни: человек 5 моих рускоязычных знакомых, работающих на полставки в школе и колледжах - без медстраховки: не положено!

Иммигрантам же на первое время дают гос. страховку, а через год-2 - забирают если доходы чуть повысились или если в банке более 2 тыс. сбережений. Так что все иммигранты едут в СНГ лечиться: мужу подруги недавно насчитали 7 тыс баксов за несколько зубов\коронок, так он взял билет улетел в Киев к стоматологу. Намного дешевле!
Карма 594
22.03.2008
Gelena
Так что все иммигранты едут в СНГ лечиться: мужу подруги недавно насчитали 7 тыс баксов за несколько зубов\коронок, так он взял билет улетел в Киев к стоматологу. Намного дешевле!

Да уж, если иммигранты на пособие живут или зарплата минимальная, тогда конечно, где такие деньги взять.

Я в России тоже не могла себе позволить хорошее стоматологическое лечение, с моей бюджетной зарплатой это было невозможно.

Еще дешевле из США в Индию поехать на лечение, особенно в небольшие города, где цены наамного ниже.

Я знаю, что обычная (светоотверждаемая) пломба у моего дантиста стоит в Шиллонге от 200 до 350 рупий, а в Бомбее от 1500 рупий.
Карма 193
23.03.2008
lotus23
Еще дешевле из США в Индию поехать на лечение, особенно в небольшие города, где цены наамного ниже.

Вот поэтому в Штатах сейчас бурно развивается медицинский туризм - для плановых серьезных операций народ летит в Индию или где рядом, экономя при этом в 2-4 раза. А заодно и смотрят местные достопримечательности.

Мне запомнилось интервью с каким-то американским хирургом, который на жалобы пациента о неудобной палате, еде и минимальном внимании очень занятого врача сказал: "Хотите окно с "видом" и шелковый халат вместо больничной робы - летите в Азию! " :-)))

lotus23
Я знаю, что обычная (светоотверждаемая) пломба у моего дантиста стоит в Шиллонге от 200 до 350 рупий, а в Бомбее от 1500 рупий.

Ого, разница приличная!

P/S/ Я тут нагуглила немного инфы про Шиллонг - неужели на самом деле ночной жизни практически не существует? Политическая нестабильность, криминал, похищения ( хотя последних двух где в Индии нет?). А туристов у вас хватает?
Карма 193
23.03.2008
lotus23
Да уж, если иммигранты на пособие живут или зарплата минимальная, тогда конечно, где такие деньги взять.

Интересно то, что эти мои знакомые иммигранты вовсе не бедствуют: средний класс, не ниже. Но оформить страховки на себя не могут - очень дорого на всю семью.

Но даже при среднем уровне зарплате и наличии стомат. страховки позволить себе такую сумму все равно очень трудно: страховка имеет лимит покрытия на год - выплачивается не более 1-1,5 тысячи на пациента. И все, остальное - из собственного кармана. :-((

Для справки - наверняка мужу-стоматологу будет интересно:

пломба - 180-350 долларов, коронка и подготовка зуба под нее - 1000 баксов.

Корень, пломбировка - у отдельного специалиста - 1100-1300 баксов ( техника на грани фантастики!) .

Чистка зубов (причем результат хуже чем в Индии) - 100 баксов.
Карма 594
23.03.2008
Gelena
P/S/ Я тут нагуглила немного инфы про Шиллонг - неужели на самом деле ночной жизни практически не существует? Политическая нестабильность, криминал, похищения ( хотя последних двух где в Индии нет?). А туристов у вас хватает?

Гелена, у меня есть топик про Шиллонг на этом форуме. Ночная жизнь наверное здесь есть, клубы и бары открыты(не знаю до какого часа), но мы не ходим по начам никуда, предпочитаем спать в это время :)

Город очень спокойный, никакого криминала нет.Вечерами одна, бывает, по улицам прогуливаюсь, все ОК. Опасно было раньше, лет 10 назад,особенно в кхасийском районе под навзванием Маулай. Теперь полиция тут хорошо работает.

Туристов много, но в основном индийских.
Карма 193
24.03.2008
Ах, вот оно как .... Насчет ночной жизни - нас она тоже не интересует, просто на англоязычном сайте как раз про ее отсутствие упоминалось в самом начале, что довольно непривычно для Индии, вот и спросила.

А я уже нашла топик про Шиллонг, интересно!

lotus23
Туристов много, но в основном индийских.

Вот-вот, очень популярное место для отдыха у индийцев. Мои родичи туда точно ездили отдыхать и не раз, как я припоминаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики