Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › И снова про работу в Индии.....

Карма 594
25.03.2008
Сегодня в центре города видели много иностранных туристов, так что популярность нашего курорта растет.
Карма 5
25.03.2008
а кто знает, к резюме нужно фотографию прилагать??
Карма 264
25.03.2008
Кали
к резюме нужно фотографию прилагать??

Да.

Вставьте ее в свое электронное резюме на первую странице справа вверху. Обычно, это должна быть фотография "на паспорт", т.е. без широкой улыбки, без "заднего вида" в виде пальм или картин и т.п.
Карма 193
26.03.2008
titova
Да.

Вставьте ее в свое электронное резюме на первую странице справа вверху.

Точно в Индии так можно? В Штатах, к примеру, резюме с фото даже читать не станут.
Карма 44
26.03.2008
Gelena
В Штатах, к примеру, резюме с фото даже читать не станут.

Видимо курс $ поэтому и падает ...

А есть объяснение данному безобразию?
Карма 264
26.03.2008
Gelena
В Штатах, к примеру, резюме с фото даже читать не станут.

Индия, все таки, оглядывается на Англию. А в Англии, как и в остальной Европе, как и в России уже несколько лет, просят резюме с фото. Тем более, если речь идет не об инициативном резюме, а о заявлении на данную конкретную позицию. Уже по резюме оценивается, как соискатель на ту или иную должность смог себя преподнести и как он выглядит.

Про Америку ничего не знаю. Но странно...
Карма 165
26.03.2008
Gelena
Для справки - наверняка мужу-стоматологу будет интересно:

пломба - 180-350 долларов, коронка и подготовка зуба под нее - 1000 баксов.

Корень, пломбировка - у отдельного специалиста - 1100-1300 баксов ( техника на грани фантастики!) .

Чистка зубов (причем результат хуже чем в Индии) - 100 баксов.

Вы так смакуете дороговизну лечения в США и при этом забываете упомянуть американские зарплаты. Так,в среднем амер получает 3000 долларов,значит,180-350/ 3000.Грубо говоря пломба обходится амеру в десятую часть от зарплаты,а это более,чем нормально. Коронка 1/3 от зарплаты. Я,работая в престижной американской школе в Алматы,получал 300 долларов в месяц. Средненькая пломба стоит у нас 50 баксов, стеклокерамическая коронка 100-150 баксов.Т.е. пломба составляет 1/6 моей зарплаты,а коронка половину.

Вывод: для меня лечение зубов обходится дороже,чем американцу в США. И даже более,если амер в конце концов может позволит себе лечение,то я не могу позволить,ибо в противном случае мне придется опухнуть от голода.

Gelena
Так что все иммигранты едут в СНГ лечиться: мужу подруги недавно насчитали 7 тыс баксов за несколько зубов\коронок, так он взял билет улетел в Киев к стоматологу. Намного дешевле!

Фига себе. Вообще зажирели американские буржуи! Летают за океан зубы лечить.А ведь билет стоит 2000 долларов. У меня таких денег отродясь не было.
Карма 193
27.03.2008
Pavel
А есть объяснение данному безобразию?

Есть, и довольно простое: во избежание судебных исков от афроамериканцев по поводу того, что им было отказано.
Карма 193
27.03.2008
aliminator
и при этом забываете упомянуть американские зарплаты. Так,в среднем амер получает 3000 долларов

Вы забываете упомянуть или не в курсе, что данная сумма - до налогов. А после налогов - куда меньше. Кроме того, подавляющее большинство американцев уже прочно увязло в кредитах - на семью приходится как минимум пару-тройку тысяч долгов по кредиткам, максимум - ...... .

Так что многим приходится выбирать - или зубы лечить или кредиты выплачивать ( последнее куда важнее).

aliminator
Вообще зажирели американские буржуи! Летают за океан зубы лечить.

Интересная точка зрения :-))) Те, кто зажирели, лечат зубы тут, а не ищут варианты подешевле

Вообще, странное высказывание про американцев - ваших же школьных коллег.
Карма 80
27.03.2008
titova
А в Англии, как и в остальной Европе, как и в России уже несколько лет, просят резюме с фото.

Не знаю, как в Англии или "остальной Европе", но в Бельгии такого ни разу не видел. Даже возрастные рамки запрещатся упоминать, так как... дискриминация...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге