Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Поиск работы › Кто подскажет удалённую работу?

Moony м
Карма 4847
Ответить
28.04.2014
Janes

Есть миллион разных способов заработать деньги, просто нужно открыть глаза и напрячь мозги. Конечно, если просто сидеть на попе, ничего не уметь и не желать учиться - то тут либо сдавать квартиру, либо в офисе сидеть, третьего не дано. Я не осуждаю людей, которые сдают квартиры, но и не вижу в этом повода для гордости. Я не вижу ничего унизительного в работе. Унизительно курить бамбук за счет родителей.
Карма 466
Ответить
28.04.2014
Moony
Есть миллион разных способов заработать деньги, просто нужно открыть глаза и напрячь мозги. Конечно, если просто сидеть на попе, ничего не уметь и не желать учиться - то тут либо сдавать квартиру, либо в офисе сидеть

все так говорят. Но если человек не айтишник и не переводчик, приведи примеры работы удалённо (не копирайт за 25 коп\символ - уже обсуждали)
Moony м
Карма 4847
Ответить
28.04.2014
psevdogirl
все так говорят. Но если человек не айтишник и не переводчик, приведи примеры работы удалённо (не копирайт за 25 коп\символ - уже обсуждали)

Не обязательно быть айтишником, чтобы зарабатывать в интернете. Достаточно немного поучиться - освоить какую-нибудь платформу для создания сайтов или что-то еще не сложное. К примеру, я не айтишник. Меня никто не учил делать сайты. Всему научился сам. Естественно, если ничего не уметь и не хотеть учиться, то отговорки и оправдания всегда найдутся.

Можно и переводами заработать при желании. Достаточно найти несколько хороших клиентов. На это нужно время и усилия. Опять же, если ничего не делать или запостить объявление на биржу фрилансеров и сидеть, ждать, когда тебя засыпят заказами, то ничего не получится.

Люди годами ищут работу в офисе. Найти хорошую работу во фрилансе еще сложнее. Все хорошее дается непросто. Но в мире миллионы людей фрилансят. Значит это поссибл.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
28.04.2014
psevdogirl

Вот тоже иногда думаю, чем заняться можно в таком случае. Вспомнился лозунг: "Пролетарии всех стран объединяйтесь", и еще вспомнился фильм "Зита и Гита", где главные герои были уличными артистами. Если уж нас зовут белыми обезьянами, так можно из этого и спектакль сделать. В Индии со зрелищами напряженка, проверено. Если уж они катхакали могут часами смотреть... А уж в плане зрелищ наша голь на выдумку хитра, и фронт работы необъемлем. Как там говорилось: "А ты попробуй". Черт, если случилась бы у меня дырка в индийском кармане, купила б или одолжила, наверное, дешевенькую скрипочку и пошла в народ. Не дадут с голоду помереть , да и удовольствие от этого можно получать. Многие ж бамбукокурители сильны в искусствах.
Карма 667
Ответить
28.04.2014
Скрипка не нужна. Белому подадут. Голод не страшен.
Moony м
Карма 4847
Ответить
28.04.2014
Matsja
Пролетарии всех стран объединяйтесь

Скорее "Авантюристы всех стран объединяйтесь". Чтобы фрилансить, надо быть немного авантюристом (в хорошем смысле). Если нужен стопудовый оклад и соц. гарантии, то лучше чем-то другим заняться.
Карма 727
Ответить
28.04.2014
Moony
Есть миллион разных способов заработать деньги, просто нужно открыть глаза и напрячь мозги. Конечно, если просто сидеть на попе, ничего не уметь и не желать учиться - то тут либо сдавать квартиру, либо в офисе сидеть, третьего не дано. Я не осуждаю людей, которые сдают квартиры, но и не вижу в этом повода для гордости. Я не вижу ничего унизительного в работе. Унизительно курить бамбук за счет родителей.

+100!
Matsja ж
Карма 373
Ответить
28.04.2014
Moony
Если нужен стопудовый оклад и соц. гарантии, то лучше чем-то другим заняться.

С этим совершенно согласна, фрилансом, как я понимаю, можно не на комфортную жизнь заработать среднестатистическому авантюристу, а на минимум.

Знаю людей , которые играют на форексе, много не зарабатывают, но кое-что остается. Как повезет. Фотки через стоки продают. Больше ничего не приходит в голову.

Лично мне по духу волонтерство подходит, минимум для жизни будет, и что-то полезное делаешь. Но это живой труд, а не просто стучание по клаве. Посмотрела в инете программы, было б время, подалась бы на археологические раскопки.

ji-krims
Белому подадут. Голод не страшен.

Надеюсь не дожить до времен, когда с протянутой рукой пойду. И никому не пожелаю. Предпочитаю получить вознаграждение за свой труд и имеющиеся навыки.
Moony м
Карма 4847
Ответить
28.04.2014
Matsja

Можно и относительно богатым стать. Есть люди, которые зарабатывают миллионы, сидя на пляже с ноутом. Все бывает. На то он и авантюризм. Во всяком случае, при определенной смекалке можно зарабатывать больше чем в среднем по стране.
Карма 727
Ответить
28.04.2014
Matsja
С этим совершенно согласна, фрилансом, как я понимаю, можно не на комфортную жизнь заработать среднестатистическому авантюристу, а на минимум.

Все хотят заработать на комфортную жизнь) ,только для этого различные усилия нужно прикладывать и Муни всё абсолютно правильно написал..

Я в этом сезоне встречала девушку в Чапоре у Джуйс-центра,которые продавала пирожные собственного изготовления - наполеон,медовик, и др разную выпечку - у неё,как я поняла всё не плохо продавалось) (если она меня читает - респект ей!!)) ) Это я привела пример опять же лишь о том,что тот, кто не хочет сидеть в офисе и очень хочет на Гоа жить или ещё где то, то готов на разные варианты дохода..)

А мы по мимо отдыха в этом году ради эксперимента концерты давали,естественно не бесплатные,на которые сами разносили флаеры и народу надо сказать собиралось полный ресторан..)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге