Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Иссык куль. Лето 2008

Карма 94
14.05.2008
Нет, чаще всего это частные конторки. Иногда вообще один комп в фойе отеля. Там местные всегда подскажут. Русский язык знает пока еще большинство населения на быт. уровне.
Карма 17
14.05.2008
dubai_love
собираюсь летом на Иссык куль.

Хорошая идея!!!

будет....
dubai_love
буду рада советам по ценам, домам отдыха.

http://www.issykkul.com/ вот еще одна ссылочка, все цены на лето 2008, некоторые отели без цен т.к. видимо еще не утвердили... там же можно сразу и забронировать!!!

Но на мой взгляд нужно договариваца в пансионате на месте, так дешевле выдет....., как договоритесь!!!

dubai_love
меня тоже особо интересуют походы в горы

Существует несколько маршрутов на озеро, сам лично ходил только по одному через Кольсайские озера, красота еще та!!! В спец подготовки и снаряжении нет никакой необходимости, очень легкий маршрут.... если интересует расскажу подробнее..!!!
Карма 5075
14.05.2008
alexmerts
если интересует расскажу подробнее..!!!

Интересует!
Карма 17
14.05.2008
Moony
Интересует!

Касаемо похода:первый раз ходил я два года назад, было нас четверо две молодые девушки,я и женщина 65лет+гид которого мы нанимали (как выяснилось позже, можно и самим дойти), гиду платили каждый 5000тенге(около 50$) с собой еды взяли по мелочи, спальник, дождевик, и обязательно сменную обувь.... шли три ночи...!!!!

Выехали из Алматы на восток в сторону реки Чарын, ехали км 350-400(на газельке, которую заказали накануне) она нас привезла на первое из Кольсайских озер, и пройды метров 100 по ровной тропе, мы раскинули лагерь и заночевали!!!! на след. день рано встали, так как идти лучше с утра потому что после полудня нас настигал дождь(легкий,не лиень,но противный), переход с первого на второе озеро у нас занял около 4 часов, без всяких сложных,крутых подъемов, дошли до озера и снова раскинулм лагерь, заночевали. На третий день похода мы дошли до третьего озера, где раскинули лагерь на пару часов, перекусили и начался(самое утомительное в этом походе) подъем через перевал, не сказать что там крутой подъем , просто долго идти!!! перевал, не высокий со слов гида 3800м. Пройдя перевал заночевали на зеленой полянке. Спуск был тоже не сложным. Вышли в деревню на трассу где местные таксисты предлагали подкинуть нас до иссык-куля за 1000сом, в итоге мы дождавшись автобуса доехали за 20сомов. Учитывая время которое ушло на переход от места прибытия на первое озеро до финиша, уходит его не так уж много,т.е. можно дойти и за одни сутки без ночлега, но эт для спортивного развлечения, мы ходили через горы отдыхать!

Отвечу на вопросы, если вдру что не понятно...
Карма 17
14.05.2008
Вот некоторые фото с похода...
первое озеро
первое озеро
второе
второе
второе
второе
третье
третье
Карма 36
14.05.2008
alexmerts

спасибо. +1 к карме :)
Карма 36
14.05.2008
Кыргызстан Виза. Условия получения визы в Киргизию

По приезду в Кыргызстан каждый приезжающий должен иметь при себе действующий паспорт и въездную визу. Виза может быть получена в посольстве Кыргызской Республики за рубежом (если в стране нет посольства или представительства Кыргызской Республики, виза может быть получена в Российском или Казахском посольстве или в Консульском отделе Министерства иностранных дел в аэропорту Бишкека по прибытии).

Обратите внимание: Вышеуказанные посольства открывают визу только в том случае, если имеется приглашение/визовая поддержка, полученная от компании из страны назначения.

Для визовой поддержки требуется следующая информация:

? Паспортные данные

? Точные сроки пребывания в Кыргызской Республике

? Номер рейса (в случае получения визы в аэропорту г. Бишкек по прибытии). Информация, необходимая для организации визовой поддержки должна быть послана не менее чем за 15 дней до прибытия.

Заметка:

? Каждый иностранный гражданин по прибытию в Кыргызстан должен быть зарегистрирован в местном отделении милиции (ОВИРе, РОВД) фирмой, обеспечивающей визовую поддержку. Но только при условии, если Вы остаетесь в Кыргызстане более, чем три дня, не считая выходных.

? Для посещения Кыргызстана мы рекомендуем Вам приобрести медицинскую страховку, включающую альпинизм. В некоторые зоны Кыргызстана туристы допускаются только с документами, подтверждающими наличие страховки. Рекомендуется взять с собой все эти необходимые документы, включая гарантию об оплате за спасательные работы.

? Виза достаточно для посещения почти всей территории Кыргызстана. Однако, для прохождения в пограничные с Китаем зоны и шесть зон на территории Кыргызской Республики необходимо специальное разрешение. Это зоны районов Энгильчека, северной части Терскей Ала-Тоо, от Ак-Сай на востоке до Джууку на западе, Чаткальская долина и ледник Ак-Сай в ущелье Ала-Арча. Мы оформим все необходимые разрешительные документы в короткий срок.

Перечень стран, в отношении граждан которых, владельцев всех категорий паспортов, действует безвизовый режим въезда в Кыргызскую Республику 1. Азербайджанская Республика 2. Албания 3. Республика Армения 4. Республика Беларусь 5. Болгария 6. Босния и Герцеговина 7. Грузия 8. Республика Казахстан 9. КНДР 10. Республика Куба 11. Македония 12. Малайзия (со сроком до 3-х месяцев) 13. Республика Молдова 14. Монголия (сроком до 3-х месяцев) 15. Польша 16. Российская Федерация 17. Румыния 18. Словакия 19. Словения 20. СРВ 21. Республика Таджикистан 22. Турецкая Республика (сроком до 1-го месяца) 23. Украина 24. Хорватия 25. Чехия 26. Югославия 27. Япония

Перечень стран, в отношении граждан которых, владельцев дипломатических и служебных паспортов, действует безвизовый режим въезда в Кыргызскую Республику сроком до одного месяца 1. Венгерская Республика, 2. Китайская Народная Республика (также для владельцев и общегражданских паспортов служебного назначения) 3. Туркменистан 4. Республика Узбекистан

Перечень стран, в отношении граждан которых, владельцев дипломатических паспортов, действует безвизовый режим въезда в Кыргызскую Республику 1. Австрийская Республика 2. Королевство Бельгия 3. Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии 4. Греческая Республика 5. Королевство Дания 6. Республика Исландия 7. Королевство Испания 8. Исламская Республика Иран (сроком до одного месяца) 9. Итальянская Республика 10. Канада 11. Великое Герцогство Люксембург 12. Королевство Нидерландов 13. Королевство Норвегия 14. Португальская Республика 15. Соединённые Штаты Америки 16. Федеративная Республика Германия 17. Финляндская Республика 18. Французская Республика 19. Швейцарская Республика 20. Королевство Швеция

Перечень стран мира, граждане которых, в случае прибытия в Кыргызскую Республику с инвестиционными, деловыми и туристическими целями, могут получить въездные-выездные визы Кыргызской Республики в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Кыргызской Республики за рубежом, а также в консульском агентстве МИД Кыргызской Республики в аэропорту "Манас" на основании личных обращений на срок до одного месяца 1. Австралия 2. Австрийская Республика 3. Королевство Бельгия 4. Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии 5. Федеративная Республика Германия 6. Греческая Республика 7. Королевство Дания 8. Государство Израиль 9. Ирландская Республика 10. Республика Исландия 11. Королевство Испания 12. Итальянская Республика 13. Канада 14. Республика Кипр 15. Республика Корея 16. Княжество Лихтенштейн 17. Великое Герцогство Люксембург 18. Республика Мальта 19. Княжество Монако 20. Королевство Нидерландов 21. Королевство Норвегия 22. Новая Зеландия 23. Португальская Республика 24. Соединённые Штаты Америки 25. Финляндская Республика 26. Французская Республика 27. Швейцарская Конфедерация 28. Королевство Швеция

Перечень государств, граждане которых освобождены от регистрации в ОВД

1. Австралия 2. Австрийская Республика 3. Королевство Бельгия 4. Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии 5. Федеративная Республика Германия 6. Греческая Республика 7. Королевство Дания 8. Государство Израиль 9. Ирландская Республика 10. Республика Исландия 11. Королевство Испания 12. Итальянская Республика 13. Канада 14. Республика Кипр 15. Республика Корея 16. Княжество Лихтенштейн 17. Великое Герцогство Люксембург 18. Республика Мальта 19. Княжество Монако 20. Королевство Нидерландов 21. Королевство Норвегия 22. Новая Зеландия 23. Португальская Республика 24. Соединённые Штаты Америки 25. Финляндская Республика 26. Французская Республика 27. Швейцарская Конфедерация 28. Королевство Швеция





http://www.issykkul.com/kyrgyzstan-visa.htm
Карма 17
17.05.2008
Ну так кто конкретно собрался??? есть таковые???
Карма 5075
17.05.2008
alexmerts
Ну так кто конкретно собрался??? есть таковые???

Мы собрались. Но нас возьмет с собой один из индостанцев.
Карма 17
17.05.2008
Moony
Мы собрались

Серьезно ?? Эт хорошо!!! ну и на когда планируете???

Moony
Но нас возьмет с собой один из индостанцев

эт кто же?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики