Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израиль. Есть кто?

Карма 105
12.06.2010
а в чем проявляются высокие цены? я так инфы понасобирал, ну не выше москвы то. на севере, недалеко от хайфы за 600 долларов можно приличную квартиру снять, еда в магазинах как в москве, качество, я уверен, намного лучше.
Карма 17
13.06.2010
Скайп свой не помню :-)) редко пользуюсь, дома посмотрю. Мейл вышлю в личку.

Русскоязычное израильское сообщество, посвященное детям - можно поискать по тегам - там много информации:

http://community.livejournal.com/detishki_israel/

Для общего сведения - начальная школа (1-6 класс) тут территориальная, то есть если вы хотите, чтобы ребенок пошел в хорошую школу, надо жить в районе этой школы.
Карма 131
13.06.2010
дамоДара
подруга моей мамы летела к умирающей матери в израиль, ей только со второго раза дали визу, при том, что были предоставлены все медицинские справки.

народ, визу в Израиль уже давно отменили для граждан РФ.

право на репатриацию имеют дети и внуки евреев (даже если у тебя только папа еврей, и у папы твоего папы только папа евреем был). не путайте еврейство с точки зрения религии и с точки зрения иммиграции.
Карма 427
13.06.2010
fata-morgana
народ, визу в Израиль уже давно отменили для граждан РФ

для граждан Украины виза все еще must :)
Карма 105
22.06.2010
ну вот и все. сеня консул дал окончательное да, теперь нужен загранпаспорт для Пмж и туда шлепнут визу.
Карма 216
22.06.2010
exfun
еще есть самая крутая в мире транс сцена

это где же она там стоит? )))

массовые трансовые рейвы в израиле запрещены аж с июля 1998 года!

все молодые израильтяне, отслужив в армии, потому на территории Индии лазят с чиломом в руках, правда их сильно стали теснить оттуда наши тугие кошельки и тотальные отказы в визах (ну не любят их индусы)

а еще, очень многие израильские трансовые "звезды" просто практически постоянно уже тусуются в России, надо ли говорить, что среди них очень много ребят с русскими корнями.
Карма 7
22.06.2010
Сегодня прочел в газете что осенью должны сделать безвизовый режим с Украиной,но я не думаю,что это хорошая новость для граждан Украины,когда сделали безвизовый режим с Россией то авиабилеты из Москвы в Тель-Авив взлетели на 30-50 %,и до сих пор цены не падают,хотел купить билет расплатившись в Израиле,так они хотят в два раза дороже.И кому нужно эта отмена виз?
Карма 112
23.06.2010
Вася цена на билеты не взлетала.Я аж с 2001 года регулярно летаю в разные сезоны в Бен Гурион и никаких особых изменений ценник у Эль Аля и Трансаеро остался прежним так и не заметил,вернее заметил появился новый перевозчик бюджетный Арчия (Аркия)-сам не летал на нем (по четвергам из Мск) по ценник пару раз предлагали совсем сладкий-180 дол за оба конца
Карма 7
23.06.2010
Neytrino
Вася цена на билеты не взлетала.Я аж с 2001 года регулярно летаю в разные сезоны в Бен Гурион и никаких особых изменений ценник у Эль Аля и Трансаеро остался прежним так и не заметил,вернее заметил появился новый перевозчик бюджетный Арчия (Аркия)-сам не летал на нем (по четвергам из Мск) по ценник пару раз предлагали совсем сладкий-180 дол за оба конца

Эту цену могут предложить за несколько часов до вылета,а в мае месяце(это не сезон)у Эль Аля и Трансаеро билетов дешевле чем 520 евро не было,а на август месяц у них цены вообще фантастические,а когда были визы 450 долларов в августе без всяких проблем.
23.06.2010
exfun
Израиль государство светское,

...точно! Самое светское государсво в мире! ))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге