Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израиль. Есть кто?

Карма 109
8.06.2010
vostokovedcom
Если смысл Вашей жизни составляет борьба за торжество сионизма во всем мире или мечта быть похороненым в Иерусалиме, то welcome to Israel. Если Вам нужно второе гражданство для понтов, мой совет, купите себе лучше паспорт Лихтенштейна,

плюсую за объективность.

А вообще, попробовали бы там пожить немного, прежде, чем переезжать. И насчет иудаизма тоже. Кстати, если на территории государства Израиль человек похоронен на неиудейском кладбище, иудеи спокойно могут ходить и плевать на это кладбище, это даже поощряется.
Карма 105
8.06.2010
Народ, я БЫЛ в Израиле, у меня там родственников живет тьма. Это светское государство, всем по фигу на религию, да есть ортодоксы, да есть районы ортодоксов. А еще есть стриптиз клубы, еще есть самая крутая в мире транс сцена, еще есть те, которых мы с Вами встречаем толпами по всей индии, еще там 5 млн человек народу,из которых 1,7 млн русских. А еще никто из моих русских родственников \ знакомых в руках м16 не держал.
Карма 105
8.06.2010
а цель у меня пожить на море пару лет чтобы дети походили в непло*** школу, и таки , да, паспорт.

а кто тут паспорт Лихтенштейна продает,а?
Карма 273
8.06.2010
Люди добрые! Гражданство Израиля это конечно хорошо( хотя с ним во многие страны не пустят). но жить -то вам придется среди евреев!! они не плохие и не хорошие, они просто своеобразные очень. типа индусов.

вы туда поедьте и поживите...ага...
Карма 273
8.06.2010
Moony

если вам так очень хочется в Израиль- все нужные доки можно купить, идите в архив- ведите тетеньку в коридор - вам там все скажут.
Карма 53
8.06.2010
Moony

Moony

муни привет - давненько не общались

как москва ? стоит ? я в воронеже - тож иногда москву посещаю

если нада совет по поводу доказательства еврейства - в личку

и ваще буду рад тебя видеть слышать и т д
Карма 5075
8.06.2010
sonilev

Привет! А можно сюда написать про доказательство еврейства, если это не суперсекретная инфа?
Карма 53
8.06.2010
Moony
ление


Moony
А можно сюда написать про доказательство еврейства, если это не суперсекретная инфа?

Ничего секретного - скорее личное

евреем по галахе считается рожденный матерью еврейкой

то есть если женщины по материнской линии еврейки - то у тебя с этим вопросом все в порядке

теперь о доказательствах

тебе небходимо доказать что твоя мама или бабушка или прабабушка была еврейка - записи в метриках или синагогах - а также где похоронеы - если не живы - вообще то

могила на еврейском кладбище - лучшее доказательство еврейства

принимаются и свидетельства евреев - о том ,что знают этого человека как еврее - но только аргументированные свидетельства .

покопайся вот тут

http://pravo.israelinfo.ru/

там и форум есть по гражданству
Карма 105
8.06.2010
sonilev

а чего вы к Галахе то так привязались?
Карма 209
8.06.2010
exfun, да да поезжайте на Землю обетованную, чтобы почувствовать себя там русским)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики