Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израиль. Есть кто?

Карма 702
24.06.2010
Kostia

Вам предупреждение. У нас не принято говорить "умник-йопта" собеседнику.

И давайте, пожалуйста, возвращаться к теме "Израиль" и уходить от темы "Россия и евреи".
Карма 112
24.06.2010
eXfun

В ответ на твою просьбу.В Израиле очень дорогая жизнь,я посетил стран 30-40 и в некоторых странах ,я даже работал год и более,так вот смею утверждать в Израиле,как нигде высокая стоимость жизни.Если в большинстве стран личное владение авто это норма,в Израиле это очень дорогая норма за счет высоченной стоимости бензина,налога на автомобиль,страховок.

Много мелких вещей которые могут вызвать улыбку : например налог на телевизор (не помню точно если ошибусь поправьте,было около 100 дол. в год),арнона и пр. пр.

Но...только в Израиле я чувствую абсолютно защищенным как социально так и физически.Цены в ресторанах высоки,недавно покушал на 50 дол. без вина и пр.шика (было это в конце ул.Кинг Дэвид)-выпил банку коки и съел кебаб причем посредственный явно с соей.Очень высокие налоги .
Карма 112
24.06.2010
Костя

Есть что сказать по сути поставленного тобой вопроса ? Если я ошибся поправь или неправ,или у тебя есть какая-либо другая ссылка или инфа то в студию пжл. Но по-моему,я вроде как все по сути изложил.Еще раз повторюсь в Еврейских Университетах учится громадное количество лиц неэтнических евреев : в Иерусалиме к примеру есть много студентов индусов,самаритян,маронитов,аристарховцев-славян и пр.

Израиль вообще сложная страна и понимать ее лучше изнутри,видя все своими глазами и достоинства и недостатки.Громадное количество лиц -от индийских до либерийско-негритянских и все евреи.За все время работы в Израиле я ни разу не сталкивался с каким-либо непониманием или неприязнью
Карма 105
24.06.2010
Neytrino

но и минимальная зарплата 30 шекелй в час - 240 в день \3,5=68 баксов в день . это уборщики и прочая обслуга. А за работу в шаббат и после 8 часовой смены боооольшущие бонусы. Ну и до кучи покушал вот буквально вчера. В Москве , вне самом дорогом заведении, 1 салат, 1 суп, 1 рыба с гарниром, 1 коктейль алкогольный, 1 чай. 60 баксов. Не кебаб , конечно с колой, но не Индия, и даже не Штаты.
Карма 112
24.06.2010
а что Штаты? Можно зайти на Брайтон напротив 421 Brighton Beach есть турецкая кухня-полный обед вместе с супом фуль и шашлыком -12 дол с салатом и напитком.В Израиле только у арабцов в Иерусалиме возле Дамаскских ворот так вкусно и дешево поесть.имхо жрачка в Израиле дороговата.Далее,действительно рабочий час в Израиле оплачивается хорошо,но....налоги,налоги,налоги...Зато очень уютно
Карма 105
24.06.2010
Neytrino

Так я про то и писал, что в Штатах дешего ) .
Карма 105
24.06.2010
Ох, знали бы вы какие в России налоги для держателя бизнеса. Это гонят кругом, что 13, реально под 40 выходит. Вот и работают все в черную.
Карма 7
25.06.2010
exfun
но и минимальная зарплата 30 шекелй в час - 240 в день \3,5=68 баксов в день

Вообще -то минимальная зарплата 20.70шек в час,это примерно 960 долларов в месяц.
Карма 273
25.06.2010
евреи очень даже ничего и достоинств у Израиля много. просто довольно специфично все- и страна и люди. это как индия- кому-то прет , а кто-то в шоке.

а по поводу России- то нет смысла себя обманывать- да , здесь самая интересная собственность и т.д. принадлежит евреям. и лужков еврей и почти все сенаторы и олигархи тоже.ну что? глупо их ненавидеть. просто русским с украинцами пить меньше надо.

но с практической т.з. жить в Израиле всетаки сложновато. недаром ведь столько народу старается получить паспорт и свалить куда-нить в Ю.К. или Америку.
Карма 109
25.06.2010
шьям
самая интересная собственность и т.д. принадлежит евреям. и лужков еврей и почти все сенаторы и олигархи тоже

а еще куча собственности и пр. принадлежит чеченцам, армянам, грузинам и .т.п., далеко не только евреям, а определенной прослойке, и действительно
шьям
русским с украинцами пить меньше надо.
, а еще поддерживать друг друга, а не шарахаться
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге