Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израиль. Есть кто?

Карма 361
7.06.2010
Слушайте, а раз уж тема флудливой оказалась я слышал, что евреем можно стать... для этого надо сдать какой то мегасложнейший экзамен по Торе, который принимают раввины с целью определить, как я понимаю, заблудшую инкарнацию, то есть ты еврей по нутру и прошлым жизнм, но родился русским... или нерусским, неважно... цель - определить еврея в человеке, который по документам нееврей, а в душе иудаист... кто нть знает об этом что то?
Карма 550
7.06.2010
Марта
Израиль ну очень не понравился... Ну очень. Да простят меня местные жители... Уж шибко они политизированы....

А меня не покидало чувство что я back in the USSR. С некоторыми плюсами и многими минусами.
Карма 550
7.06.2010
Elf
Слушайте, а раз уж тема флудливой оказалась я слышал, что евреем можно стать... для этого надо сдать какой то мегасложнейший экзамен по Торе, который принимают раввины с целью определить, как я понимаю, заблудшую инкарнацию, то есть ты еврей по нутру и прошлым жизнм, но родился русским... или нерусским, неважно... цель - определить еврея в человеке, который по документам нееврей, а в душе иудаист... кто нть знает об этом что то?

Это в США надо обращаться. Там появилась какая-то секта, которая всех принимает в евреи. Недавно обратили в иудаизм десяток нигерийцев. Теперь планируют сделать евреями индейцев чероки.
Карма 361
7.06.2010
vostokovedcom
какая-то секта

не, я не про секты, отстраненный интерес именно к тому, что иудаисты сложным способом вычисляютют "заблудшую инкарнацию" и присваивают ей звание "своего", несмотря на национальность... мне это не надо, просто интересно, так ли это...
Карма 112
7.06.2010
Elf
Слушайте, а раз уж тема флудливой оказалась я слышал, что евреем можно стать... для этого надо сдать какой то мегасложнейший экзамен по Торе, который принимают раввины с целью определить, как я понимаю, заблудшую инкарнацию, то есть ты еврей по нутру и прошлым жизнм, но родился русским... или нерусским, неважно... цель - определить еврея в человеке, который по документам нееврей, а в душе иудаист... кто нть знает об этом что то?

Сейчас расскажу.

Вот был случай с другом,бабушка у него еврейка,и её бумажки сохранились.Взял он их,свои бумажки,бумажки матери и пошёл в посольство это по репатриации или как там его.

Отсидел в очереди часа три,пригласил его консул.Начал вопросы задавать,то да сё,спросил знает ли он иврит или идиш,получив отрицательный ответ недовольно прищурился,спросил ходит ли в синагогу,услышал "нет",прищур потемнел.

И спрашивает

-а ты вообще в бога то веришь?Тот и говорит(подумав что если скажет "нет" могут начатся проблемы)

- Ну да типа,как полагается.Тот и спрашивает

-в какого?

-Ну что он есть верю,говорит приятель.А в какого не знаю,для меня бог один,какого ещё какого?

И в Иисуса Христа веришь? спрашивает консул скромно.

приятель подумал и говорит осторожно-

-нуу,вроде был такой..

Консул берёт лист А4 из пачки и говорит пододвигая поближе-

-хорошо.Напиши пожалуйста.

-Что?

-ну что ты сказал,что веришь в бога,веришь в Иисуса

приятель почувствовал что то подозрительное,говорит

-зачем это?

-так положено,просто напиши,давай поторопимся,народа ещё за тобой полно,чёго мол напрягся?

-и что писать?

-пиши что сказал

Тот подумал мол а чё бы не написать?Пусть радуются еврей что не неверующий какой то к ним едет,а тоже верующий,как бы не потерянный для религий чел.

ну и написал-Я верю в бога.И в Исуса тоже верю.

-консул бумагу цап и цедит ему

-вот теперь вы право своё на репатриацию потеряли,вы предали свою веру и идите вон отсель

-как так спрашивает обалдевшии чел?

а консул ему и отвечает-Иисус-предатель еврейского народа,был изгнан с позором этим народом вон.и кто в него верит тоже враг сиона.Я здесь мол уже 16 лет консулом но таких тупых не видел.Можешь идти дверь сам найдёшь.

И доводы что это ошибка ,что просто так ляпнул,что даже крестика на шее нет нисколько не помогли.Что просто мол верит что Иисус был как историческая личность а не вымысел.

Потому как евреи предки за свою веру умирали мол а не предавали её,а ты мол готов на всё ради своих каких-то интересов,даже мол историю израиля не почитал,и как относятся евреи к Иисусу и его вере тоже поленилсо узнать.

Теперь репатриация возможна только на общих правах со всеми остальными-учи тору,ивриты,ходи в синагогу с годок,конец тебе там подрежут,потом с рекомендациями раввина если ему приглянёшься и приходи.И вообще ты теперь не еврей по матери-еврей понятие религиозное а не национальное,и ты своё право так называться потерял,это мол я тебе официально говорю.

Вот такие подставы бывают тем кто не в курсе отношении евреев к Иисусу.

А надо было сказать что ни во что не верит вообще и тогда бы прокатило.Странно ведь?
Карма 361
7.06.2010
Ну вообще, что для евреев иисус никто - общеизвестный факт, так был там кто то, они скорей всего, его сами и распиарили для того, шоб определять кто есть кто, как вы и сказали

джаггернаут
ну и написал-Я верю в бога.И в Исуса тоже верю.

вот на этом он и срезался, лучше говорить, что ни во что не веришь, это даже я знаю...
Карма 24
7.06.2010
Elf

Слушайте, а раз уж тема флудливой оказалась я слышал, что евреем можно стать... для этого надо сдать какой то мегасложнейший экзамен по Торе, который принимают раввины с целью определить, как я понимаю, заблудшую инкарнацию, то есть ты еврей по нутру и прошлым жизнм, но родился русским... или нерусским, неважно... цель - определить еврея в человеке, который по документам нееврей, а в душе иудаист... кто нть знает об этом что то?

Ага есть такой обряд - Гиюр, когда надо принять 613 заповедей Торы и еще там много всего сложного пройти, чтоб доказать что ты иудей.
Карма 24
7.06.2010
Moony

А мамино еврейство доказуемо? Есть у нее свидетельство о рождении или еще какие-то доки где написано что она еврейка? Если есть, то твое еврейство тоже легко доказуемо.
Карма 361
7.06.2010
Rassvet
Ага есть такой обряд - Гиюр, когда надо принять 613 заповедей Торы и еще там много всего сложного пройти, чтоб доказать что ты иудей.

Это как раз то, как вы думаете, чтоб отличить инкарнацию иудея в неиудее? И после того, как пройдешь этот обряд, тебя могут объвить евреем и соответственно - заходи, мы тебя тут ждем?
Карма 24
7.06.2010
Elf

Думаю да, инкарнации признаются в каббале, но это неглавное, а главное своим образом жизни и мышлением доказать что ты иудей.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях