Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израиль. Есть кто?

Карма 257
7.06.2010
Эхх, знать бы ещё сколько Ираном
exfun
млрд в год тратится на разработки
различных видов адских машин...
7.06.2010
А еще люди, побывавшие в Индии, становятся более эмоционально открытыми и радостными, если они, конечно, не нарики, а нормальные люди. А вот в Израиловке кто пожил, тот какой-то уж очень материалист становится.
Карма 5075
7.06.2010
У меня мама еврейка, ну и я типо еврей. Пришел я в посольство году так в 2001, а мне говорят, что я не могу доказать свое еврейство, ибо у меня утеряно свидетельство о рождении, а есть только копия. Но это было тогда и копия была свежая. Интересно, будет ли действительна эта копия сейчас. Есть ли кто в теме?
Карма 550
7.06.2010
exfun
дайте ссылку плз на такое, где это написано?

Я уже послала Вас в министерство абсорбции Израиля. Действительно, как все запущено и засрано в мозгах.

Хотя, еще раз повторюсь, видимо в законе о репатриации появились изменения. Они всегда появляются, когда грядет новая большая война в регионе. Не левиты же будут под пули лезть.
Карма 550
7.06.2010
Moony
У меня мама еврейка, ну и я типо еврей.

Аналогично. А в свидетельстве была записана национальность матери?
Карма 109
7.06.2010
Вообще не знаю, что там государство Израиль надумало с определением еврейской национальности, а в Москве есть такая тема, что даже в синагогу без метрики (с указанием национальности) матери или бабушки по материнской линии могут не пустить (незнакомого человека), особенно девушек.
tat  ж
Карма 717
7.06.2010
Moony
у меня утеряно свидетельство о рождении, а есть только копия. Но это было тогда и копия была свежая. Интересно, будет ли действительна эта копия сейчас
Насчет копии не знаю.

Но знаю, что свидетельство о рождении довольно легко делается заново. Так мне понадобилось свидетельство о рождении для оформления наследственных дел, когда мне было уже очень много лет и оригинал, конечно, найти не могли. Но если пойти в ЗАГС , который выдавал свидетельство о рождении (или правоприемник того ЗАГС), и заплатить небольшую денежку , то вам легко выдадут свидетельство о рождении, даже через 50 лет после оного. Тем более, что у вас копия есть - у меня и ее не было, только паспорт.
Карма 727
7.06.2010
Djaswinder
Вообще не знаю, что там государство Израиль надумало с определением еврейской национальности, а в Москве есть такая тема, что даже в синагогу без метрики (с указанием национальности) матери или бабушки по материнской линии могут не пустить (незнакомого человека), особенно девушек.

Я не еврейка,но от друзей евреев тоже это слышала..Все мои знакомые евреи тоже не считают себя евреями,если у них отец - еврей и многие носят крестик на груди..хотя при этом и внешность чисто еврейская..

Так уж кем то задумано, кого тут винить..:)
Карма 109
7.06.2010
ЛУИЗА
Я не еврейка,но от друзей евреев тоже это слышала..

У меня так подругу не пустили. И сама в синагогу (чисто для интереса, а не в религиозных целях) ходила с бабушкой и ее метрикой, хотя не спрашивали.

ЛУИЗА
Все мои знакомые евреи тоже не считают себя евреями,если у них отец - еврей и многие носят крестик на груди..хотя при этом и внешность чисто еврейская..

Ну генетику все равно никуда не денешь, она проявляется ))
Luna  ж
Карма 2182
7.06.2010
vostokovedcom
видимо в законе о репатриации появились изменения. Они всегда появляются, когда грядет новая большая война в регионе.

Тоже хотела об этом сказать. Сейчас самое время, если репатриироваться, ибо будет легче, но взамен потребуют обязательного регулярного участия в военных сборах. Так что тут тоже свой нюанс есть, ехать или не ехать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге