Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Hyderabad (Индия) в сентябре

Карма 45
10.07.2009
Удалось восстановить пароль и войти на форум!

Спасибо администратору за быструю помощь!!!
Карма 45
10.07.2009
AlexMos
Ну пардон, просто прицепился Ваш Ченнаи. Конечно же, в Хайдерабад. Неужели это не понятно из моего поста и пафоса, которым он пронизан?

В том то и дело, что по Вашему пафосу вроде бы не должен быть Ченнаи, а написали...

Я не свосем еще разобрался с югом Индии, где там и что, поэтому ориентируюсь очень замедленно...

У меня выдет обратный, если из Хайдерабада, то в 5 утра, а если из Ченнаи, то в 3 часа ночи.

И в том и в другом случае прийдется приезжать утром и день проводить в городе, но в Хайдерабаде я уже буду 4 дня в начале поездки, не хотелось бы там еще проводить последний день.

А Ченнаи я бы как ра посмотрел в последний деньь....

Или есть вариант приезда в Хайдерабад вечером, чтобы сразу в аэропорт???
Карма 141
10.07.2009
Серьезная разница - 5 утра и 3 ночи. Целых 2 часа.

А переиграть дни в Хайдерабаде на возврат сложно? То есть посмотреть его, как Вы предполагали Ченнаи, в последний день?

Поезд из Биджапура в Хайдерабад приходит в 09-40. Самое то. День по городу - и в аэропорт. А зачем Вам поезд, который крадет у Вас день и ночевку в отеле?
Карма 45
10.07.2009
AlexMos
Серьезная разница - 5 утра и 3 ночи. Целых 2 часа.

Я не имел ввиду эту разницу когда писал.

Хотел лишь сказать, что и в то и в другом случае самолет улетает рано утром и в город нужно приезжать утром или вечером, если есть через что проехать этот день...

Но утром в Хайдеробаде я окажусь уже пятый день, что мне ни к чему.

А Ченнаи я бы мог посмотреть, тем более там набережная.....

Переиграть прилет я не могу, у меня есть планы на Хайдеробад на 3-4 дня прилета, иначе бы я туду и не прилетал.

Может быть есть другие варианты построить маршрут, чобы в Хайдеробаде не терять последний день, а использовать его для осмотра другого интересного места, а вечером сразу в Хайдеробадский аэропорт???
Карма 141
10.07.2009
Не знаю. Не думал. Разве что из Биджапура уйти в Аурангабад (через Солапур или напрямую, если есть такие расклады), за два дня управиться с ним самим, Эллорой и Аджантой и выезжать в Хайдерабад. Есть поезд, который прибывает в 14-15. Если, как обычно опоздает на пару часиков, вот уже и 16 часов. Но он отправляется в 4 часа ночи. Или утра - как там у Вас классифицируется?

И еще. Вряд ли стоит считать Ченнаи совсем маленьким захолустным городишком, на который дня за глаза достаточно. Он чуть побольше. И дня может не хватить.
Карма 796
10.07.2009
Сергей2006
Но утром в Хайдеробаде я окажусь уже пятый день, что мне ни к чему

А почему бы Вам не сделать не четыре, а три дня в Хайде в начале путешествия и потом ещё один- последний день?))
Карма 45
10.07.2009
AlexMos
Но он отправляется в 4 часа ночи. Или утра - как там у Вас классифицируется

Вылет с Хайдеробада в 5 часов утра

AlexMos
И еще. Вряд ли стоит считать Ченнаи совсем маленьким захолустным городишком, на который дня за глаза достаточно. Он чуть побольше. И дня может не хватить.

Ну тогда, в него нужно приехать на 2 дня и улететь на третий в 3 часа утра.

Но тогда опять же вариант с вылетом из другого города как только и проходит.......
Карма 141
10.07.2009
Вряд ли Ченнаи заслуживает столь подробного и обстоятельного осмотра. На мой вкус. Но не знаю Вашего подхода.

Что же касается приезда поездом в 14 часов в Хайдерабад, в этом есть некоторый смысл. Дело в том, что в Индии случаются чудеса. Опоздания поездов часов на 5-6, а то и 10 показывают, что индийцы научились ставить чудеса на поток.

А впрочем, дело Ваше. Идея разнести точки прилета/вылета за 200 долларов меня не впечатляет с чисто эстетической точки зрения. Но Вам виднее. Хозяин, так сказать, - барин.
Карма 45
10.07.2009
AlexMos
Вряд ли Ченнаи заслуживает столь подробного и обстоятельного осмотра. На мой вкус. Но не знаю Вашего подхода.

Тогда на него достаточно одного дня, то есть приехать рано утром.

В этом случае какой вариант маршрута по дням?
Карма 141
10.07.2009
Я не понимаю, что Вы имеете в виду. Если по моей схеме, то из Хайдерабада есть ночные поезда, приходящие в Ченнаи утром. Я сам ехал именно так. Только я фактически забил на осмотр Ченнаи, взял с ж/д вокзала рикшу сразу в Мамаллапурам (правда, через пару мест для осмотра) - кажется, за 500 рупий. Потусил там полтора дня (с купанием) и с полдня уехал басом в Канчипурам. Взял там рикшу за 3 сотни, проехался по десятку храмов (не считая шелкового магазина, иначе надо было бы давать 400) и басом же урулил в Ченгалпатту, откуда шел мой ночной поезд в Танджур. Недостаток в моей схеме был - станция в Ченгалпатту ремонтировалась (о чем я, конечно, не знал), и потому ни помывочных мощностей, ни сидячки в изобилии там не было. Пришлось часа 2 проторчать в... ммм... спартанских условиях. Далее - по моему тексту - Тричи-Мадураи-Майсур и окрестности-Хассан и окрестности-Хампи (через Хубли или басами с 3 пересадками)-Бадами (+Айхоле и Паттадакаль)-Биджапур-Хайдерабад. Или Биджапур - Аурангабад (+Эллора и Аджанта)-Хайдерабад.

Все эти точки я проезжал - с той лишь разницей, что тур по Тамилнаду я закончил переездом из Мадураи в Кералу, а Карнатаку делал из Мумбая через Гулбаргу, Биджапур и т.д. вниз в обратную сторону, оборвав трип в Бангалоре, из которого улетел в Коломбо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики