Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Hyderabad (Индия) в сентябре

Карма 45
27.09.2009
Всем спасибо за обсуждение!

Всю программу реализовал на 100%, практически нигде не было сбоев, все проехал, все посмотрел!

Могу только отметить одну небольшую неточность в плане.

На 9-й день запланировал прибытие в Hassan в 4:13 утра, затем выезд в Белур и Халебид на автобусах.

Все это я выполнил по плану.

Далее возвратился автобусами в Hassan.

Переехал из Hassan автобусом в Майсур.

И вот здесь у меня в плане был выезд в Сомнатхпур, а в конце для - возвращение в Майсур, ночевка.

Но, как оказалось на практике, успеть все это в световой день практически невозможно, если используешь рейсовые автобусы.

Кроме того, до Сомнатхпуре вобще проблематично автобусами, на тук-тук ехать 1,5 часа, дорога разбитая везде......

Поэтому на месте немного скорректировал план, от поездки в Сомнатхпур в конце этого дня отказался, а время в конце дня использовал для осмотра Майсура, а утром рано на следующий день выехал в Сомнатхпур!

Вот, в принципе, и все небольшие неточности в плане, остальное все удалось выполнить строго по намеченнолму плану!
Карма 789
27.09.2009
Сергей2006
Всю программу реализовал на 100%, практически нигде не было сбоев, все проехал, все посмотрел!

Здорово! А главное-то, главное - как впечатления? :) Что больше всего понравилось?
Карма 45
27.09.2009
Понравилось все, а больше всего, как всегда во время путешествий, понравилось само путешествие, сам процесс самостоятельного путешествия......!
Карма 81
27.09.2009
А храм Минакши в Мадурае отреставрировали или все еще нет? Сейчас планирую себе маршрут и не могу решить, заезжать туда или отложить до следующих поездок
Карма 45
28.09.2009
LenaS
А храм Минакши в Мадурае отреставрировали или все еще нет? Сейчас планирую себе маршрут и не могу решить, заезжать туда или отложить до следующих поездок

Я не знаю какой он был раньше, поэтому не могу ответить на вопрос о реставрации.

Храм очень понравился, рекомендую почетить!

Какие-то "леса" я там видел, по-видимому, какая-то реставрация продолжается.

Понравились "церемонии" внутри храма, вобще вся обстановка внутри храма, за плату там можно фотографировать и снимать на видео, за исключении "алтарной части" храмов.

Там, в этом храмовом комплексе храм не один, а внутри "ходы разветвляются" и ведут к разным "алтарям" разных храмов, но туда белым путь закрыт.
Карма 81
28.09.2009
Была информация в январе 2009 на форуме, что "в Мадурае ВСЕ гопурамы храма Минакши в лесах и закрыты пальмовыми листьями. Т.е. сможете посмотреть только то, что внутри". Я и надеялась, что к будущему январю точно закончат. Судя по информации от вас, пора ехать :))

А фотографии вашего путешествия будут? :)
Карма 45
28.09.2009
LenaS
Судя по информации от вас, пора ехать :))

Да, я думаю, что можно сейчас ехать в этот храм!

На счет фотографий, не знаю, что сказать.

А чтобы Вы хотели увидеть?

Я действительно много фотографировал, но что выкладывать, где и в каком виде пока еще не решил, было мало времени, приехал совсем недавно.

Во время путешествия писал записки, но их еще никак не оформлял.

Но, кроме обычных записок, во время путешествия по индийским храмам на меня нашло некоторое "вдохновение" и я очень быстро, не отрываясь от блокнота записал в один день некоторые размышления о смысле жизни, любви и т.п.

Знаете ли, вот так "пошла мысль" и я еле успевал записывать, ручка рвала бумагу в блокноте, а я спешил писал и писал, потом закончились "чернила", побежал искать, где купить ручку, нашел, купил и опять писал, пока не закончил.... Пока не закончился "поток мыслей"!

И вот этот "опус", который я написал "на одном дыхании", сидя рядом с древними стенами одного из индийских храмов, я уже набрал и даже разместил в виде блога, если Вас заинтересует, могу дать ссылочку.
Карма 81
28.09.2009
Сергей2006
На счет фотографий, не знаю, что сказать.

А чтобы Вы хотели увидеть?

Конечно, в Интернете безумное количество фотографий по разным местам Индии. Можно фото-путеводитель по Индии составлять. Но я люблю, когда люди выкладывает свои подборки, что кому нравится и что считает нужным, чем хочется поделиться. Это кусочек впечатлений - места, достопримечательности, люди, настроение, все смотрю с удовольствием. По себе заметила, что не люблю просматривать фотографии сразу по приезду. Откладываю. И только спустя некоторое время добираюсь до них. И только тогда могу оценить, какие из них мне дороги, интересны, цепляют, отражают настроение и т.п., что хочу выложить, а что нет.

Сергей2006
Во время путешествия писал записки, но их еще никак не оформлял

Очень здорово. Опять же по себе сужу. Я заметок никогда не вела, но иногда писала письма домой, друзьям о впечатлениях, приключениях. Спустя какое-то время, сидя дома разгр****а почту и перечитывала свои индийские "шедевры". И поняла, что сидя дома я уже никогда не смогу сотворить такое. Такое возможно написать только из Индии, по свежим следам. Дома это будет не то, не так интересно, не так смешно и т.д. все не так. :)

Сергей2006
И вот этот "опус", который я написал "на одном дыхании", сидя рядом с древними стенами одного из индийских храмов, я уже набрал и даже разместил в виде блога, если Вас заинтересует, могу дать ссылочку

Да, очень хочу, если можно. Думаю, что это вообще самое ценное из вашей поездки, не считая, конечно, самой поездки :)
Карма 45
28.09.2009
LenaS
Конечно, в Интернете безумное количество фотографий по разным местам Индии. Можно фото-путеводитель по Индии составлять. Но я люблю, когда люди выкладывает свои подборки, что кому нравится и что считает нужным, чем хочется поделиться. Это кусочек впечатлений - места, достопримечательности, люди, настроение, все смотрю с удовольствием. По себе заметила, что не люблю просматривать фотографии сразу по приезду. Откладываю. И только спустя некоторое время добираюсь до них. И только тогда могу оценить, какие из них мне дороги, интересны, цепляют, отражают настроение и т.п., что хочу выложить, а что нет.

Да, я пока еще тоже не добрался до фотографий, так лишь слегка взглянул.

Когда разберусь и выложу что-то, то обязательно дам ссылочку!
Карма 45
28.09.2009
LenaS
Очень здорово. Опять же по себе сужу. Я заметок никогда не вела, но иногда писала письма домой, друзьям о впечатлениях, приключениях. Спустя какое-то время, сидя дома разгр****а почту и перечитывала свои индийские "шедевры". И поняла, что сидя дома я уже никогда не смогу сотворить такое. Такое возможно написать только из Индии, по свежим следам. Дома это будет не то, не так интересно, не так смешно и т.д. все не так. :)

Полностью согласен!

На своем опыте установил тоже самое, дома потом трудно написать то, что пишешь во время путешествия, впечатления забываются, поэтому стараюсь делать какие-то записи во время путешествий, другое дело, что часто потом нет времени оформить их и выложить где-то....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики