Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Беспредел в Гоа

Карма 373
2.12.2008
Ruskii
Те кто был на Гоа, согласятся с тем, что очень ленивая нация!!!

Любая нация в курортном месте очень ленивая, более менее напрягается только в сезон часть населения небольшая, остальная, ничего не делая, завидует (хоть наш Сочи возьмите, деньги там нетяжелые).

А эта кучка таксеров подкупила полицаев когда-то и решила, что проблема решена. Да не останутся они без куска хлеба. Хорошему водителю любой турист рад.
Карма 488
2.12.2008
У каждого своя правда, я выразил своё мнение.

Он Самый
"Бешенный батончик" новый стоит $5000

А сколько он стоил три года назад? А если и не столько, то всё-равно для Индии немало. Мож и свистит, а может и я порядок цифр не запомнил или переконвертировал по пьяни не так. Только ситуация была не такая, чтобы он гнал, скорее наоборот располагающая к откровенной беседе. Да и потом не все таксисты как вышеупомянутый дядька с юга, есть ведь и простые деревенские парни.

Он Самый
Доця мелкая?.. А 5 мелких не хочешь?..

Я у него дома был на каком то празднике, всё видел, и семью, и жену, и дочку. А ты видел? Делай выводы аккуратнее и тон поспокойнее выбирай.

Он Самый
Максимум за Rs.2-3 штуки...

Ну да, типа того, точно не помню. Я и не говорил, что он кучу бабла отдаёт. И всё равно - на дороге не валяются, так?

Он Самый
Ты, брат - явный теоретик...

Ну конечно, а ты гляжу не тока практик, но ещё и психолог, и сквозь время и пространство видишь аки сокил.

Он Самый
...Нет уж, ребятушки, таки прийдется приспосабливаться...

Дык, кто спорит. Только всех то не надо под одну гребёнку - и пару дюжин отмороженных южан, и северян, и фашистов. А то "Ой, нам местные не дают вместо себя лохов на бабло разводить, вот местные уроды и отморозки". А приспосабливаться придётся и хозяевам отелей и автобусов и туристам - всем. А виной всему - сами хозяева крутых отелей, и автобусов.

ereena
что, все русские , кто в гоа приезжает, богатые, что ли?нет, просто много туристов стало, целыми чартерами прилетают и все.а в процентном отношении с остальными туристами так же будет по отелям. Просто изначально имидж страны выглядел, как криминал с кучей налички , все скупают.

это еще 2 года назад среди индусов разговоры ходили, что русские в гоа стали землю и отели скупать.так это везде так, в том же монако или ницце.

а в гоа такой "нувориш" раз слетает и все - не тот уровень, да и делать нечего, не сидеть же в гостинице целыми днями.

Ага, приехал, деньгами посорил, цены взвинтил, пьяный поорал, раздолбал чего-нибудь,и свалил, "после нас - хоть потоп". Так всё ж взаимосвязано. А землю и сейчас бы скупали, если б правительство не спохватилось. Вот и пусть дуют в (зад)Ниццу со своим баблом. И так цены задрали до небес.

Alex_D
А теперь местные товарищи хотят эту кривую сдвинуть - ну типа и денег много платите и комфорта нет. ну не бывает так.

Да, только цены то сами россияне и задрали, и в основном те, кто с кучей бабла на неделю по пакету приехал. Еврейцы и европецы торгуются по жёсткому. А теперь, видите ли, решили умные русские пнуть местных под зад, и на их земле, отбирая их хлеб, сами косить бабло на своих соотечественниках. Нехорошо как-то. Когда у нас кавказцы таксуют вдоль и поперёк - что русские (те самые, которые счебя пяткой в грудь бьют, и выше других ставят) говорят? "Вот, понаехали!". А сами чем лучше?

Ruskii
Мне кажется только индусам присуще всю жизнь не работая прозибать в нищите и грязи, и называть это шанти!!! Они бомжами живут целыми веками и поколениями и нет абсолютно никакого желание хоть как то устроить свою жизнь!!!

Во-во, великоRuskii шовинизм пошёл. Классно! А чего тогда вообще в Индию ездите? С бомжами потусоваться в грязи? Меня всегда убивали те товарищи, которые ходят с пальцами в растопырку по Гоа и жалуются, что вокруг много индусов. Не из той ли это серии, уж извините?

Ruskii
Те кто был на Гоа, согласятся с тем, что очень ленивая нация!!!

А русский Ваня-на-диване - японцу фору даст в трудолюбии? :-)

Ruskii
вечером и в отеле хорошо!!! Те кто был на Гоа

А, ну да, те, кто был "на гоа" и кому и в отеле хорошо... Как я мог не понять, что вы ИХ интересы отстаиваете. Тогда - да, соглашусь с вами. Индусы - уроды, наши - малацца, всем п#&ды дадим, оле-оле-оле! Россия! Вперёд!

Тут уже поднимались темы "водка на гоа", "казино на гоа", мож самое время поднять тему "семки на гоа" и "как на конкани "пацан ты с какова раёна?"

Противно, уж извините, за несдержанность.
Карма 17
2.12.2008
Skipp3d
Во-во, великоRuskii шовинизм пошёл. Классно! А чего тогда вообще в Индию ездите? С бомжами потусоваться в грязи? Меня всегда убивали те товарищи, которые ходят с пальцами в растопырку по Гоа и жалуются, что вокруг много индусов. Не из той ли это серии, уж извините?

Извиняю.....................к вашей радости или огорчению не из той. Вас не спросил куда мне ездить! по поводу грязи, отсутствия сервиса, и тд, разве я не прав??? Она в Индии везде и всюду, большинство населения живет в нищите, и что теперь? каждый воспринимакет это по своему, меня это сильно не напрягает!!!

Skipp3d
А, ну да, те, кто был "на гоа" и кому и в отеле хорошо... Как я мог не понять, что вы ИХ интересы отстаиваете. Тогда - да, соглашусь с вами. Индусы - уроды, наши - малацца, всем п#&ды дадим, оле-оле-оле! Россия! Вперёд!

Мы говорим исключительно про Индусов, про наших "дядь Вань" отдельная история, так что не надо здесь сравнения приводить! Именно от пакетников с деньгами зависит дальнейшая судьба Гоа, и именно пакетников берут в расчет при строителстве очередного супер отеля. На Севере их нет, и поэтому нет проблем с таксистами. а то что ведут себя наши зачастую по свински, согласен, не есть гуд.
Карма 488
2.12.2008
Ruskii
по поводу грязи, отсутствия сервиса, и тд, разве я не прав??? Она в Индии везде и всюду, большинство населения живет в нищите, и что теперь? каждый воспринимакет это по своему, меня это сильно не напрягает!!!

Дык. Одна английская девочка сказала "Индия без говна - не Индия". Говно везде - на улицах, в воздухе, в чарусе. That's India, you know ;-) Но попрекать людей, живущих в кастовой системе, тем, что они не могут "из грязи в князи" - не корректно, имхо.

Ruskii
Именно от пакетников с деньгами зависит дальнейшая судьба Гоа, и именно пакетников берут в расчет при строителстве очередного супер отеля

Угу. Хреново, согласен. Жалко Гоа. С этой точки зрения лучше пусть пакетники боятся камней - дольше Goa Spirit не выветрится.

Ruskii
а то что ведут себя наши зачастую по свински, согласен, не есть гуд.

А подобное порождает подобное, и после одного дурака, не сдавшего байк хозяину, сломавшего крест над Арамболем или платящего не торгуясь, потому что "да разве ж это деньги" страдает очень много людей. Таким образом, ситуация с таксистами может расцениваться как естественная реакция социума, в которой сами же пострадавшие, по сути, и виноваты. По-моему - так.
Карма 17
2.12.2008
Skipp3d
Можно попробовать договариваться со своими встречающими, чтобы они вас ждали гденить в закуточке, хотя бы там же, через дорогу, в кустах. Ну или машину там бросали, а сами - в эропорт за вами, с соблюдением всей конспирации, маразм, конечно, а что делать :-)))

Конечно, что тут еще сделать??? Это ведь наши свиньи и уроды, понаехали на Гоа, засрали все, цены взвинтили и тд!!! И только наши всегда и во всем виноваты!!!!!!!!!!!!

Давайте теперь будем прятаться по кустам в аэропортах, купаться только ночью в море, передвигаться только групами и только перебежками!!, а что делать, не надо же лезть со своим уставом в чужой монастырь!!! Завтра они начнут насиловать наших жен, пускай насилуют, а что делать сами виноваты!!!!!

Лучше быть шовинистом, да кем угодно, чем быть трусливым зайцем сидящим в кустах!!! Завтра таксисты схватят вашу жену и потащат насиловсь в кусты, и что вы будете делать??? отсиживаться в кустах??? а что же далать? сами виноваты!!!!
Карма 766
2.12.2008
Не возвращать чужие вещи (байк) и ломать кресты - это одно. А торговаться. Думаю, это личное дело и личные деньги каждого.
JNB  ж
Карма 390
2.12.2008
Skipp3d
А подобное порождает подобное, и после одного дурака, не сдавшего байк хозяину, сломавшего крест над Арамболем или платящего не торгуясь, потому что "да разве ж это деньги" страдает очень много людей. Таким образом, ситуация с таксистами может расцениваться как естественная реакция социума, в которой сами же пострадавшие, по сути, и виноваты

А чем виноваты-то? Тем, что одной национальности с тем дураком? Вот тут говорили, что не надо делить на азиатов и европейцев, что все мы люди. А получается, что нет конкретных людей, есть только национальности.
Карма 33
2.12.2008
Skipp3d

А никто, заметь, и не спорил еще в этом топике с тем, что таксисты - только следствие, конечная точка цепи социальных конфликтов, в которых замешаны все - и туристы, и местные. туристы ведут себя определенным образом, местные реагируют ценами, провоцируя туристов на еще более неуместное поведение, привлекают другой контингент и т.д. система эта, вместо того, чтобы саморегулироваться, расшатывалась все больше несколько лет и в итоге привела вот к этому.

А государство, ввместо того, чтобы выполнять свою прямую функцию и регулировать эти взаимоотношения, абстрагировалось, оставив местных с туристами наедине. В итоге и те, и другие ведут себя не очень умно, думая исключительно о дне сегодняшнем и совсем не пытаясь взглянуть на ситуацию со стороны. Ну, туристы - понятно. Люди отдыхают, им геополитические вопросы не близки, но и местные особо о будущем не задумываются, гонят цены, отпугивают ими старых клиентов, всех этих "духовных искателей", привлекая, наоборот, дорогие отели и дорогих толстопузых туристов. С соответствующим менталитетом и поведением.

Здесь нет праых и виноватых, есть система, стремящаяся вместо саморегуляции к раскачиванию этого маятника с каждым сезоном. И виновато государство. Только оно и никто другой. Люди - они везде одинаковые, слабые, алчные, глупые. Другие есть, но их мало, погоды они не делают. А над стадом нужен пастух - государство. Где оно в Гоа? Думаю, они как русские - пока гром не грянет, мужик не забэкапится. Сейчас прочухаются, начнут придумывать, как все это дело направить куда надо, а не куда попало. Ибо это кризис и отнюдь не финансовый, а социальный.
Карма 17
2.12.2008
Skipp3d
А подобное порождает подобное, и после одного дурака, не сдавшего байк хозяину, сломавшего крест над Арамболем или платящего не торгуясь, потому что "да разве ж это деньги" страдает очень много людей. Таким образом, ситуация с таксистами может расцениваться как естественная реакция социума, в которой сами же пострадавшие, по сути, и виноваты. По-моему - так.

Нечего тень на плетень наводить!!!

Мы говорим о конкретном поведении таксистов!!! Да, это реакция социума на поведение туристов, но не на их дебоши и осквернение памятников и тд!!!!!! Просто, наши стали умнее, и научились считать деньги, а что тут плохого??? Каша заворилась именно на Юге, где основное скопление "наших пакетников"!!! Требования таксистов понятны "Хотим работать меньше, а получать больше"!!!

Что тут не понятного? Вполне нормальный естественный процесс!!! сами научили, сами и отучим!)) все возвращается на круги .........
Карма 101
2.12.2008
Вобщем то государство (я говорю о индии) то тут винить особо нечего - они пытаются обеспечить социальную стабильность - а для Индии это особо важно - все таки население не маленькое. Кстати, я что то не особо то слышал чтобы к примеру МИД России вызвал посла Индии для дачи разъяснений по поводу происходящего в Гоа - по поему у всех мнение что уж коли поехали в Индию - то ребята - сами напросились:)))

Мне кажется этот диспут начинает набирать какую то негативную окраску (особенно поразили мысли об изнасиловании жен) - дураки есть везде, и от встречи с ними никто не застрахован. Так же никто не застрахован он встречи со скатом-убийцей, или индусом-насильником-гомосексуалом:))))))))) Думаю не стоит так сильно парится - система так или иначе прийдет в равновесие:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге