Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Беспредел в Гоа

JNB  ж
Карма 390
2.12.2008
Skipp3d
Вы с Турцией или Египтом не путаете? Я такого не видел ни на одном пати. Честно! А если вы имеете в виду "дискотэки" с попснёй, бесплатным входом и напитками для женщин, которые этим пользуются, нажираются, и ведут себя так, что нестерпимо стыдно за Родину - то тут, опять же, они - причина, а не следствие!


В Индии таких "людей" тоже хватает. Насчет дискотек не знаю, а в транпорте этого добра навалом. Так что ситуация в Гоа и расизм в России очень похожи - в обоих случаях причиной являются сами жертвы.

kkk
А вы были там? Я читал, что там вообще и везде ужасс)))

Не была, но про ужас читала.:))
Карма 18
2.12.2008
По теме-когда я в первый раз приехала в Гоа в Холидей инн,мы взяли обзорную экс-курсию с гидом-Панаджи,старый Гоа,храмы ит.д.

Экскурсия стоила 50 долларов с отличным обедом в Сидаде де Гоа 5*,гид Ольга (от индийской компании Минар-принимающая сторона)великолепно рассказывала обо всех достопримечательностях Гоа,религиях,современной жизни штата.Ей около 50,окончила филфак МГУ,очень любит Гоа,много лет уже по полгода живет там,думала переехать на пмж туда.Мы были очень благодарны за все то интересное,что от нее узнали,и уже не первый год я пересказываю попутчикам в Гоа то,что услышала от нее.

Последующие годы ездили с таксистами на Палолем,в Панаджи и т.п.-ну это нельзя сравнивать-это трансфер на пиджн инглиш)))

Вот к чему я это?Все это хорошо-бедные таксисты,которых нужно пожалеть и ездить только с ними,но почему мне кто-то диктует,как я должна тратить свои деньги?Пусть сначала повысят свою квалификацию в качестве гидов,а потом предлагают свои услуги в этом качестве.Трансфер до аэропорта-пожалуйста,но когда я приезжаю впервые в страну,мне интересно узнать о ней от профессионала,влюбленного в страну,путеводитель его не заменит.

И те страны,куда я попала впервые с хорошими гидами,открылись с очень интересной стороны-это и Португалия,и Тунис,и Италия и некоторые другие.

И это нормально,когда они заствляют владельцев закрывать магазины?

Почему-то обсуждение этой проблемы ушло куда-то не в ту степь)))имхо.
Карма 488
2.12.2008
Несколько оффтопные вопросы пошли, но пока, вроде, можно :-) А если нельзя - извиняюсь, но оччень интерресно :-)

JNB
Если на море хочется, тогда лучше в Бангладеш.:))

А тот факт, что это - мусульманская бедная страна, бывший Пакистан, - не портит впечатления?

JNB
Я не шибко разбираюсь в Гоа - всего два дня там была и оба провела на экскурсиях

Ууу, вы очень многого не видели, там даже сейчас есть захватывающие дух места, мало, правда, и далеко. Да и вообще - каждый выбирает отдых на свой вкус, может быть, Гоа и правда - не ваше место. А мне там хорошо, хотя последние тенденции и портят атмосферу с каждым годом больше и больше. И без моря очень плохо. К сожалению, перечисленные вами места не подразумевают пляжа. Ланка - не в счёт, Ланка - это must visit место, но, таки, не Гоа. Как и Андаманы, и Пури, и Керала, и Ауровиль. Остальные тихие гавани и того менее "Гоаподобны".

Юлиана

За что вы их так? Они не похожи на алчных таксистов и жадных капиталистов :-)
Карма 541
2.12.2008
JNB
Так вроде недавно решили, что Шри-Ланка - альтернатива.:)

- оченно сомневась,... травку особо не покуришь,... и с ночной жизнью - напряг будет конкретный...,..да и цены - подороже...
Карма 1071
2.12.2008
Кто тут у нас онлайн из модеров форума? Прикрывайте нафиг тему, уже пошли наезды и тд...
Карма 18
2.12.2008
А где наезды???

Я не хотела)))
JNB  ж
Карма 390
2.12.2008
Skipp3d
А тот факт, что это - мусульманская бедная страна, бывший Пакистан, - не портит впечатления?

Не знаю, я только с расстояния 30 км Бангладеш видела. Издалека не портит.:)

Skipp3d
Да и вообще - каждый выбирает отдых на свой вкус, может быть, Гоа и правда - не ваше место.

Не знаю, честно говоря, мое или нет, правда почти ничего там не видела. Хотелось по-нормальному съездить, но столько еще мест обнаружилось, куда хочется. Может быть когда-нибудь, а пока не получается.

Skipp3d
Ланка - это must visit место, но, таки, не Гоа. Как и Андаманы, и Пури, и Керала, и Ауровиль

А что не так на Ланке и в Керале?
Карма 1071
2.12.2008
magla17
А где наезды???

Я не хотела)))

Так не Вы одна здесь общаетесь, Вас никто ни в чем не обвиняет. Я вообще никого ни в чём не обвиняю. Но Муни темку бы прикрыл как прочитал бы последние странички.
Карма 488
2.12.2008
magla17

А я в первую поездку ещё видел хиппи! А на вторую - пати прикрыли. А на третью - уже все торгаши на "пиджн рашн" балакали, а на четвертую - уже свалить от всего этого захотелось, на пятую - свалил, а цены уже были запредельные, никаких хиппи и пати, везде - пакетники с колхозными недовольными рожами... тьфу...

За бензин и рупи 500 или 800 - не помню - мой товарищ-таксист возил нас с ещё одним местным товарищем с Баги вдоль всего побережья до понтового пляжа за Палолемом (там отель какой-то дорогущий - не помню названия) с заездом во все места, куда я просил, в том числе - перечисленные вами, совместным распитием пива, рулением его "батончика" по горам над Агондой (ууух, захватывающе). Ну да, знаний МГУ у него нет, простой работяга, но зато душевно всё получилось до крайности. И не заплатить ему, зная и повидав его семью, я просто не мог. А он и не жадничал. А уж "за жизнь гоанскую" он столько рассказал, что никакой профессор не расскажет.

Это плохо? И зачем мне автобусы-понторезки с экскурсоводами-книжными червями? Вся инфа в книжках и инете есть, при желании, не надо лениться её искать.

Да, когда закрывают магазины и навязывают свои дорогие услуги - это плохо, но и когда местное население массово лишают работы - тоже нехорошо. Монетка то с двумя сторонами.
Карма 488
2.12.2008
JNB
А что не так на Ланке и в Керале?

Нет остатков духа Хиппи, ещё витающего кое-где по Гоа :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики