Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа своим ходом

Карма 678
4.10.2005
15 долл...ммм...это слипер наверное?
Наверное это чересчур для первого раза, учитывая что моя спутница вообще пока не представляет что такое неорганизованный отдых ...как бы её после Египтов и Тунисов плавно к этому подвести

А 3АС судя по сайту их ж/д стоит около 40 долл. туда обратно.
Поэтому если самолет вдруг оказался бы 76 долл. - то разница не велика.
Наверное стоит поинтересоваться в аэропорту ценами.
А вылеты в Даболим интересно из того же аэропорта?

Кстати, правильно ли я понимаю, что 3АС - это купе, только они закрываются не дверьми, а шторками на липучках, там довольно холодно из-за кондиционеров?
А не понял точно:
а) выдают ли там постель на ночь и одеяло?(ибо таскать с собой свитера не хочется)
б) кормят ли в вагонах (или это только в первом классе?)
в) пускают ли в вагоны этого класса попрошаек и вообще - есть ли проводник?

Спасибо.
Вообще мне малость неудобно за количество вопросов, но клянусь потом все систематизировать и выложить в начале ветки
Карма 5075
4.10.2005
Izum :
Наверное стоит поинтересоваться в аэропорту ценами.
А вылеты в Даболим интересно из того же аэропорта?

Да, можете поинтересоваться. Местные вылеты осуществляются из аэропорта Santa Cruz (теперь называется Chatrapati Shivaji Domestic Airport), реже - из международного аэропорта.
Izum :
Кстати, правильно ли я понимаю, что 3АС - это купе, только они закрываются не дверьми, а шторками на липучках, там довольно холодно из-за кондиционеров?
Правильно.
Izum :
а) выдают ли там постель на ночь и одеяло?(ибо таскать с собой свитера не хочется)
Что-то выдают, но нужно все равно что-то теплое иметь, чтобы не простыть.
Izum :
б) кормят ли в вагонах (или это только в первом классе?)
Еду предлагают во всех классах, кроме третьего.
Izum :
в) пускают ли в вагоны этого класса попрошаек и вообще - есть ли проводник?
В AC никого не пускают. Что-то вроде проводника есть, но может и не быть.

Может кто-то что-то добавит, ибо я не спец по части AC-вагонов.

Izum :
клянусь потом все систематизировать и выложить в начале ветки
Не надо, пусть будет как есть.

Удачно съездить!
Карма 0
5.10.2005
Izum :
Визы получены, билеты куплены.
А вылет и отлет уже успели перенести на сутки в связи с изменением расписания.


Что такое - я и представить такого не мог. Как же так - я очень жестко завязан на днях прилета и отлета. Сообщите пожалуйста (ведь Вы тоже покупали билеты по акции) в таком случае предлагают какую-либо альтернативу или просто ставят перед фактом без права выбора и причем ты сам должен узнать о таком переносе????? И еще сообщите как Вы узнали об этом - те Вам сообщили или Вы сами проявили инициативу?????
Карма 0
5.10.2005
Очередной прикол.......
Сегодня пытался сдать документы в Москве на получение визы в посольстве Индии. И теперь требуют помимо прочего - приглашение или бронирование отеля (только подтвержденное по факсу). Объява крупными буквами висит с сегодняшнего дня - вчера не было. Документы не взяли. Заворачивают почти всех. Цена тур.визы 1250,00 - сегодня в посольстве. А так фирмы предлагают, с учетом такой обстановки, там же в посольстве за 1600,00. Во как........
Карма 5075
5.10.2005
бух :
Что такое - я и представить такого не мог.
Мой вам совет: Не летайте самолетами Аэрофлота. Мало того, что они постоянно задерживаются, так еще и рейсы отменяют или переносят. Всегда, когда улетал из Дели, на табло показывало, что самолеты аэрофлота опаздывают на 1-3 часа.

бух :
Цена тур.визы 1250,00 - сегодня в посольстве. А так фирмы предлагают, с учетом такой обстановки, там же в посольстве за 1600,00. Во как........


Ну так значит теперь надо делать визы через турфирмы и не париться. Они сами предоставят им все, что нужно.
Карма 0
5.10.2005
Мне посоветовали перекантоваться день в Мумбае в Bentleys Hotel
17, Oliver Road, Colaba, Mumbai - 400 001, при этом сказали дать на ресепшн денег и они отправят посыльного мальчика купить билет на слипербас (но говорят бери только Вольво и лежачие места), я так думаю, что и за билетами на поезд они его могут отправить, ето вообще нормальная практика, не кинут? Еще сказали что автобус по расписанию дожен идти порядка 10 часов, но вполне реально и 18!!!.Это если на нем назад ехать можно и на самолет не успеть. Делема поезд или самолет...? с уважением, благодарен за ответ
Карма 5075
5.10.2005
nikolaev :
ето вообще нормальная практика, не кинут?
Отели не кидают, но сразу надо уточнить, сколько это будет стоить.
nikolaev :
Еще сказали что автобус по расписанию дожен идти порядка 10 часов, но вполне реально и 18!!!.Это если на нем назад ехать можно и на самолет не успеть.
Опоздать может и поезд, и самолет, и такси. Это же Индия. Поэтому выезжайте с запасом.
nikolaev :
Делема поезд или самолет...?
Ну если есть лишних пару сотен долларов, то можно и на самолете.
Карма 0
5.10.2005
уважаемый Moony, спасибо за ответ. Имел в виду поезд или АВТОБУС. Ваше предпочтение , если я правильно понял поезд.Автобусы как я понимаю тоже разные. На какой нужно заказывать билет, дабы ехать с максимальным комфортом, действительно ли нужно только вольво, возможно там тоже есть типы классов,сколько это стоит. По поезду я так понимаю 1АС (2 человека в купе), 2АС (4 чел в купе), 3АС(6) правильно?
Карма 5075
5.10.2005
Лично я предпочитаю на расстояния более 300 км ездить на поезде. И не на
nikolaev :
1АС (2 человека в купе), 2АС (4 чел в купе), 3АС(6)
, а на простеньком 2SL. Ибо прост в душе, небогат и люблю сидеть у открытой двери и смотреть на пролетающие джунгли, горы и реки.
Карма 5075
5.10.2005
Но слиппер-басы бывают неплохие. Только вот спать, когда от тряски на тебя постоянно накатывается сосед, не очень большое удовольстве. А так, ничего. Еще шумно по ночам бывает в автобусах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики