Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа своим ходом

Карма 1
21.09.2005
Я правильно поняла, вы сняли жилье на юге Гоа?
Карма 1
21.09.2005
Люди помогите.
Я хочу полететь в Гоа сразу после нового года на две недели. Жить хочу в северной части, но не в центре каматоза. Какие побережья посоветуете и гостиницы в ** звезды или лучше снять жилье? И как это можно сделать заранее из Екатеринбурга?
mbelozerova76@mail.ru
ICQ 192969729
22.09.2005
Мария :
Жить хочу в северной части, но не в центре каматоза.

Подскажите пожалуйста, где находится этот центр, и как в него попасть?
Карма 5075
22.09.2005
Мария :
Какие побережья посоветуете и гостиницы в ** звезды или лучше снять жилье? И как это можно сделать заранее из Екатеринбурга?


Можно пожить на Арамболе. Там потише. Найти недорогую гостиницу (5-10 долларов за двухместный номер) скорее всего будет просто, так что заранее ничего бронировать не надо. Большинство недорогих гостинок нахоядтся к северу от главного пляжа. Можно снять жилье и в частном секторе (от 2 долларов) на главной улице, идущей вдоль океана.
Карма 678
24.09.2005
Интересная инфа:

**************************
На большинстве железнодорожных станций имеются компьютерные системы, позволяющие резервировать билеты для поездки в любом направлении. В крупных городах есть специальные железнодорожные кассы для иностранцев, например, в Дели и Бомбее (Мумбай) – в международном аэропорту, где предусмотрены квоты на билеты по популярным туристическим направлениям. Если нет возможности приобрести билет, а ехать нужно, поговорите с начальником вокзала, возможно, он и выделит билет из брони или кассы возврата. В случае абсолютного отсутствия мест можно попытаться уехать с билетом «листа ожидания» (WL – Waiting List), который дает право посадки на поезд, но имейте в виду – это билет без конкретного спального места.*******************************

Следовательно билеты на ж/д можно купить прямо в аэропорту Мумбая.
А как будет выглядеть вывеска касс и будут ли они работать ночью?
Карма 5075
24.09.2005
Izum :
А как будет выглядеть вывеска касс и будут ли они работать ночью?


Спросите, где Турист Квота Каунтер (Tourist Quota Counter) или Турист Квота Оффис. В общем, язык до Гоа доведет.

Ночью они не работают. Билеты продаются за доллары или по предъявлению квитанции о покупке рупий.
Карма 678
24.09.2005
Мда....а поменять деньги в аэропорту ночью можно?
Чем тогда платить за такси и гостиницу?
Хотя догадываюсь в гостинице должны менять в рецепшн.
Карма 5075
24.09.2005
Izum :
Мда....а поменять деньги в аэропорту ночью можно?
С этим нет проблем. Только много сразу не меняйте, а то там курс не очень.
Карма 678
4.10.2005
День добрый.
Прям соскучился по форуму
Визы получены, билеты куплены.
А вылет и отлет уже успели перенести на сутки в связи с изменением расписания.

Пока один вопросик.
Прокоментируйте пожалуйста цены на самолетные билеты в оба конца по этой ссылке http://www.goafly.net/timetabel.htm Что то дешево как то. Если это соответствует действительности - нет смысла ехать поездом Бомбей- Гоа.

Спасибо.
Карма 5075
4.10.2005
Да, цены занижены примерно в 1,5-2 раза. Такое бывает, если покупать билет за пару месяцев.

По мне, так лучше потратить 15 долларов на поезд туда-обратно, чем 200 долларов на самолет. Мне нравятся индийские поезда. Особенно то, что можно сидеть у открытой двери и наслаждаться видами. Такого наверное ни в одной стране нет. А летать по Индии на самолете стоит только тогда, когда большой дефицит времени или переизбыток средств.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге