Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа своим ходом

Карма 5075
17.09.2005
Izum :
Как это понимать? Там что столько вокзалов в одном направлении действуют?


Да.

Izum :
- MUMBAI CST - (я так понимаю *central station*)


Нет, это Чатрапати Шиваджи Терминус, бывший Виктория Терминус, главный вокзал Мумбая.

Izum :
Цена за 3АС - меньше 20 долл.
Время в пути около 12 часов.
километраж - 757 км.

Я все правильно понял?


О, да!
Карма 13
17.09.2005
Izum
Привет!
По поездам тебе не помощник. сам чайник - в конце октября на поезде на юг из Мумбаи поеду.
Я гляжу, ты в нете уже довольно инфы пролопатил. С пляжами Гоа разобрался или еще вопросы есть?
По поводу контакта, нарыл визитку Маршалла - хозяина дома в Морджиме.
мобилка: 9822144011
мыло: Marshallhut@yahoo.com
Надо позвонить или написать и по аглицки донести: дескать меня зовут ***, я и *** моих друзей хотим приехать к вам. Наши товарищи Paul и LoveIsLove c девченками останавливались у вас в марте и были очень довольны. Тыр-пыр-восемь дыр...
где-то у меня фотки их коттеджа были. Мы платили 1600 Рп за два двухкомнатных номера с кухнями + экстрабэд. Там через них можно найти скутеры и все дела...
Пиши, если что!
Карма 13
17.09.2005
Moony
Я купил уже билеты и готов обратиться к тебе за помощью для составления маршрута. Как мы это организуем?
Карма 5075
17.09.2005
Brosco :
Moony
Я купил уже билеты и готов обратиться к тебе за помощью для составления маршрута. Как мы это организуем?


Составление маршрута лучше обсудить по ё-мейлу: indostan.ru@gmail.com
Сразу напиши, куда ты хочешь попасть, что посмотреть и какими средствами располагаешь.

Стоит составление маршрута 50$
Карма 678
17.09.2005
Brosco :
С пляжами Гоа разобрался или еще вопросы есть?


Спасибо за контактный мэйл и тел.
Пока не нахожу на картах Морджим (и Ашвим). Но думаю это временно
Насколько я понял это в северной части неподалеку от более тусовочных пляжей.
Чуть позже напишу тебе.

Moony, спасибо за вид центрального вокзала
Вид кстати замечательный.

Теперь появились вопросы по самому Бомбею. Может стоит там задержаться на день два и посмотреть. Только вот знать бы что.

И ещё - самолет прилетает в 0.30 в Мумбай.
Вроде гулять по городу не лучшее занятие. Наверное стоит заночевать...может в аэропортовской гостинице, или лучше все же выехать в город в гостиницу. А в какой район тогда лучше ехать?

Так, вот на всякий случай расписание выложу. Значит на любом из этих поездов я могу доехать, определившись со временем и отыскав нужный вокзал?
Карма 13
17.09.2005
Izum
http://goa.mapsofindia.com/maps/tourist-map.htm
ну вот карта... так...
После форта Чапора и одноименной реки идут Морджим, Ашвим, Мандрем, Арамболь и Кирим. Дальши Тираколь. Ашвим самый маленький. его вообще на картах может не быть. вот
Карма 5075
17.09.2005
Izum :
Может стоит там задержаться на день два и посмотреть. Только вот знать бы что.

Может и стоит, а может и нет. Смотря что интересует. Для любителей древностей интересен будет осров Элефанта с равалинами пещерных храмов бог знает какой древности.

Izum :
Вроде гулять по городу не лучшее занятие. Наверное стоит заночевать...может в аэропортовской гостинице, или лучше все же выехать в город в гостиницу. А в какой район тогда лучше ехать?


Можно и около аэропорта найти отель. А можно и в район Колаба поехать - самый популярный у туристов район.
Карма 766
17.09.2005
Brosco :
Ашвим самый маленький. его вообще на картах может не быть. вот


Мой любимый пляж в Гоа!
Карма 13
17.09.2005
Max
И мой!
Карма 678
18.09.2005
Moony :
А можно и в район Колаба поехать - самый популярный у туристов район.

Пишут что в Колаба дорогие отели. Хотя одна ночь погоды не сделает наверное.
А вот цитата india.ru:
*Я несколько раз останавливался в Maria Lodge. Отель прямо около Gateway of India, недалеко от отела Тадж Махал. Стоит рупий 200 с человека. Там полно рядом недорогих отелей. Хороший район.* - только не указано название района. Или Maria Lodge - и есть название района?

Brosco :
ну вот карта... так...

Спасибо разобрался на счет Морджима
А выходить из поезда тогда лучше в Тивиме?


Да, смотрю в анкетах для визы как в посольстве в России, так и в посольстве в Беларуси есть пункт, где надо указать координаты и имена 2-х гарантов в Индии.
Это обязательно для туристов?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге